Soccer.ru

Футболистов будут наказывать желтой карточкой за требование воспользоваться видеоповтором

28 мая 2018, 20:38

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) ввел новые правила, которые касаются требований игроков воспользоваться видеоповтором. Согласно нововведению, футболисты или тренеры, которые будут сигнализировать арбитру воспользоваться видеоповтором, будут караться желтой карточкой.

Кроме того, тренер и другие члены команды, которые попытаются проникнуть в зону, где проходит просмотр видеоповтора, также получат предупреждение.

Напомним, что система видеоповторов VAR будет использоваться на ЧМ-2018.

Перевод с Твиттер IFAB
Все комментарии
kasyak7
29 мая 2018 в 14:10
лукавое решение.Какой смысл этих видео повторов.Глупая система
Знатог
29 мая 2018 в 10:12
Понятно, видеоповтор есть, но пользоваться им нельзя.
Дмитрий Аександров
29 мая 2018 в 03:01
Не самое мудрое решение.
kasyak7
29 мая 2018 в 00:40
Хааа ))) это юмор года! Этого следовало ожидать
Сергей Саныч
28 мая 2018 в 22:50
Ну кто-то должен же попросить у судьи посмотреть в ящик?
Кто может от имени команды задать вопрос и потребовать?
Duke_dp
28 мая 2018 в 21:51
Аххах)))
А 3.р тогда вообще эти видеоповторы)))
Одного д.била на поле мало стало?)))
Тепеоь будет и второй?) с теливизором?))))
BDA8181
BDA8181 ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2018 в 21:30
в следующей жизни )))))))))
VIPded
28 мая 2018 в 21:29
Неправильно. У капитана и тренера должны быть такие полномочия. Хотя бы попросить...
Artuom
Artuom ответ dzvinka (раскрыть)
28 мая 2018 в 21:21
Ну так правильно, видеоассистент смотрит и говорит судье было нарушение или нет. А игроки и тренера не имеют право требовать. Получается видеоассистент будет виноват если не укажет судье на фол, симуляцию и т.п.
За адекватность
28 мая 2018 в 21:15
Весьма странное решение. В волейболе тренер имеет право использовать повтор 2 раза за партию, почему бы и в футболе не разрешить тренерам пользоваться повтором 1-2 раза за матч? Ведь это в первую очередь в интересах играющих команд.
Sysanin101
28 мая 2018 в 21:12
Судей НАДО НАКАЗЫВАТЬ, за отказ назначить видеоповтор момента!
Почему судьям можно СКАНДАЛИТЬ и им за это НИЧЕГО не бывает!
Надо положить конец этому БЕЗОБРАЗИЮ!!!!
Сантус
28 мая 2018 в 21:08
Теперь в ухе арбитра будут звучать только цифры...а он будет переспрашивать:кто даст больше?Продано!)
Сочинский
28 мая 2018 в 21:01
Что называется распил во всей красе.
Технологии есть, внедрение есть, результат тот же, жаль не мы у кормушки((
Сочинский
28 мая 2018 в 20:57
То ли смеяться, то ли ржать во весь голос?!!!
Денежка поступила на счет-есть повтор, а если нет, то всё чисто смотреть не буду и ещё и жёлтую получай. Ахахах, вот умора.
dzvinka
28 мая 2018 в 20:52
вот этого и стоит бояться. повторы вроде ввели, но "если мне заплатили я ... резко не хочу смотреть и все"))). П***. Видеоассистент должен иметь равноправие с арбитром и сразу командовать тому если увидел 100% нарушение, а не эта дичь - хочу смотрю, хочу не смотрю.
Сантус
28 мая 2018 в 20:46
Каким образом вообще арбитр должен узнавать о том что эпизод требует внимания и пересмотра?По собственному желанию?Тогда что изменилось?
Гость