Soccer.ru

Мутко: «Главный тренер отвечает за всё»

04 июня 2018, 13:37

Вице-премьер РФ Виталий Мутко после посещения тренировки сборной России пообщался с журналистами о последней контрольной игре с Австрией. Также был затронут вопрос натурализации.

- Мы посмотрели игру с австрийцами, и нам стало как-то боязно. Вы не боитесь за эту команду?

- А вы посмотрели игру Австрии с Германией, посмотрели игру Бразилии с Хорватией? Все команды сейчас на нагрузках. Вы видели - вчера бразильцы на классе на последних минутах забили два гола. А весь матч они только перепасовывали друг другу мяч. Конечно, есть вопросы и по этой игре, мы обсуждали…. Я в эту команду верю. Не надо бояться, надо что-то делать. Надо верить в команду, поддерживать, других игроков нет, это лучшие футболисты. Это уровень нашего чемпионата. Надо работать, готовить резерв на будущее.

- Зачем надо было затевать натурализацию…

- Слушай, ты какой-то странный человек, такие вопросы задаешь. Вопрос не связан с натурализацией спортсмена, чтобы выдать паспорт члена сборной команды. Я много раз отвечал на этот вопрос. У нас нет пути через натурализацию делать сборную. Ко всем одинаковые требования. Если ты соответствуешь требованию игрока сборной, ты попадаешь. Марио играет, и он в сборной. Это вопрос с дивана, который вы все время задаете.

Еще одно скажу — умные люди поймут: не только подготовленностью определяется уровень игрока, есть многие факторы – состояние здоровья, уровень сегодняшний. Надо это понимать. Если у человека есть только паспорт, мы не будем его вызывать. Давайте дадим тренеру определять состав. Главный тренер отвечает за всё.

Все комментарии
Звезда по имени Солнце
05 июня 2018 в 06:50
мудко лудший
MopkoBHuk
05 июня 2018 в 04:39
Резерв на будущее?
Они что хотят Игнашевича и на пенсии бегать?
uncle Charlie
05 июня 2018 в 01:17
фразу "Слушай, ты какой-то странный человек, такие вопросы задаешь."
прочитал кавказским акцентом)
EAGinLE
04 июня 2018 в 22:00
А Мутко отвечает за назначеного тренера .
albucid
04 июня 2018 в 20:17
Хорошо устроились, 16и. Всё развалили и разворовали и ни за что не отвечают! Типа, мы тут не при делах, просто мимо проходили.
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ Свиняка (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2018 в 20:09
Ответит... Повысят?
val06051981
04 июня 2018 в 19:53
Помню этот ключевой момент когда выбирали нового главного. Выбор стоял между физруком и БКБ. Достойный результат в такой сжатый срок мог дать только Бердыев. НО, Курбан Бекиевич, что называется, "не дарит", тем более каким то колхозникам из под Туапсе. Мутко поступил не как профессионал, а как трус - выбрал более удобного и податливого кандидата. Усатый как всегда начал мериться мужскими достоинствами, охотиться на ведьм, словом самоутверждаться в собственных глазах. Хотя по большому счету кем он может управлять если даже с собственным лишним весом справиться не может. Даже физрук для него комплимент. А Мутко...стыдно на самом деле за таких функционЭров. Лично для себя я крест на этом ЧМ мира поставил еще тогда, когда не взяли БКБ. Ждем, смотрим что будет дальше... (Пацаны у нас в сборной нормальные. Только не кому их в команду собрать)
борька
04 июня 2018 в 19:29
Верные слова, Самый главный тренер Мутко, ему и отвечать., а он уже сбежал на стройку,строить мост на Сахалине!
ceret
04 июня 2018 в 19:23
мутко на мыло.Заранее страхуется .
Xtraz
04 июня 2018 в 19:20
- Виталий Леонтьевич, как вы относились к дальнейшей натурализации?
- Райт нау ай кэннот спик раша, фор олл вилл ансвер зе тренер... Тьфу, сорри, коач. Ай эм бизи.
- ...??
lobsterdam
04 июня 2018 в 19:09
как всегда - поток сознания, перевести на русский язык невозможно.
tamerlan71
04 июня 2018 в 19:00
А кто отвечает за назначение главного тренера? Да и "отвечает за всё" обычно заканчивается не ответом за всё, а выплатой компенсации за расторжение договора.
Дедуктор
04 июня 2018 в 18:30
Человек то ли дурак, то ли прощелыга прожженый.
Тренер получает миллионы долларов. И как он отвечает за результат? Ему - секир башка? Или, просто, денег не дадут и потребуют выплатить невъ... штрафы за неудачу?
Дык, и то не так, и это. При любом раскладе окажется с миллионами. И в ус не дунет.
Даже пинка при увольнении не получит. А зря!
Александр Рябов
04 июня 2018 в 18:24
По поводу самого интервью: журналист оказался ещё тупее чем Мутко! -)))
Ruslan Volkov
04 июня 2018 в 18:19
Смотрите на его слова,он совсем обнаглел,так отвечать журналистам,пипец
Адвокат 76
04 июня 2018 в 18:12
Мутит Мутко, мутит Мутко,
Мутнотуманно мутит Мутко,
И при тумане мутит Мутко,
И без тумана мутит Мутко.

Мутко - это мутный туманомутант,
Мутить - его мутный туманоталант.
Смутит туманом мутный Мутко -
И мутно мутит - в омуте далеко.
Sten1
04 июня 2018 в 17:42
1 мутко не за что не отвечает....
soccer2014
04 июня 2018 в 17:37
Не надо бояться- надо что то делать!!! Ржу не могу!!!
Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
04 июня 2018 в 17:34
В общем во всем виноват спартач.
DonaDonni
04 июня 2018 в 17:27
Мутко: «Главный тренер отвечает за всё»
____________________________________

УЖЕ СЛИЛСЯ. БЛИН, В ПРЫЖКЕ ПЕРЕОБУВАЕТСЯ.
MrVanes-Zenit
04 июня 2018 в 17:20
Удобно он стрелки перевёл
4RT
4RT
04 июня 2018 в 17:01
Как воровать- так сами,а отвечать-главный тренер!
Владимир_Спартак
04 июня 2018 в 16:22
Ни чего не знаю, ни чего не вижу, ни чего не кому не скажу.) Моя хата с краю)
abrek123
04 июня 2018 в 16:01, ред.
Тут во всем виноват мутко, а стрелки он все время кидает но даже когда олимпиаду и пара олимпийцев и многое другое не допустили его не отстранили ..Надо понимать что ему хоть с гуся вода хоть что случись...Могу порыть в интернете когда мы получили только чемпионат в стране лет 10 или 8 назад он кричал мы все изменим наираем молодеж и вы даже не узнаите сборнуб помню путину и медведеву говорил всех порвет все изменим, но прошли 10 лет возвраст 29 средний все тежи игроки кроме пару играют я не знаю..Что видит путин по этому поводу половина иностранцы с нашими поспартами я хз.. просто...
bbb370
bbb370 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2018 в 15:56
А что у остальных сборных полной самоотдачи не будет? Они что, по травке погулять приедут?
sir-5
sir-5 ответ RUSTY8 (раскрыть)
04 июня 2018 в 15:38
Почему??? Никчемного "зиц-председателя РФС" Алаева для этого и посадили на трон!!!
sir-5
04 июня 2018 в 15:37
...а Мутко, традиционно-НИ ЗА ЧТО!!!
RUSTY8
04 июня 2018 в 15:31
помнится после провала евро-2000, немцы сделали мощные оргвыводы - уволили главу ДФБ, его зама по развитию, бедолагу Риббека ваще никто не звал в тренеры...чёт сомневаюсь, что после провала домашнего мундиаля, последуют серьезные чистки
Shineheart
04 июня 2018 в 15:17
Таланту Мутко перевести стрелки и вылезти сухим из воды можно только позавидовать.
Жаль, что как руководитель он полная бездарность.
311
311
04 июня 2018 в 15:11
И чем он отвечает? Деньгами своими? Пролетит в группе, соберет манатки и свалит к себе! В каком месте тут ответственность?)
Гость