Soccer.ru

Оргкомитет ЧМ-2018 расследует причины низкой посещаемости матча Египет — Уругвай

15 июня 2018, 22:02
ЕгипетЛоготип футбольный клуб Египет0 : 1Логотип футбольный клуб УругвайУругвайМатч завершен

Генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин отметил, что будет проведено расследование по поводу низкой посещаемости матча Египет — Уругвай, который сегодня прошел в Екатеринбурге.

Официальная посещаемость встречи составила 27 015 зрителей, при этом распределено было 32 278 билетов.

«Мы разберемся и расскажем всем, в чем дело. Действительно, у нас количество проданных билетов отличается от той цифры, которая была на стадионе. Люди, видимо, предпочли не пойти на футбол, мы не знаем пока, в чем дело. Это обычная история, просто здесь идет речь о большом количестве билетов, что нас удивило», — сказал Сорокин.

По некоторым данным, пустые места на трибунах появились по той причине, что эти билеты были предназначены для партнеров ФИФА.

«Не буду говорить, среди каких компаний распространялись эти билеты, но есть странность в посещении этого матча», — отметил Сорокин.

Источник: tass.ru
Все комментарии
протон
протон ответ Maltorius (раскрыть)
17 июня 2018 в 17:35
ты видимо не в россии живешь
DonaDonni
16 июня 2018 в 18:29, ред.
АХАХАХ. И ЗДЕСЬ ПЕРЕКУПЫ. НИЧЕГО РУССИЯ ПРОИЗВОДИТЬ НЕ МОЖЕТ. РАБОТЫ НЕТ. ПРАВИТЕЛЬСТВО АВНО.
ТОЛЬКО "НЕФТЬ" - "ГАЗ" - "ТАКСИСТЫ" - И "ПУТАНЫ".
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Evgenii13 (раскрыть)
16 июня 2018 в 13:59, ред.
По-моему если выбирать по развитию и популярности футбола, размере города между Саранском и Краснодаром, я думаю, адекватные люди выберут Краснодар...при всём уважении. Ничего личного. Что-то я не видел чтобы Мордовия набирала аншлаги на матчах чемпионата)
abrek123
16 июня 2018 в 12:57
Да зрелище было печальное по телеку, только за воротами забито и верхние места когда далеко камеру отводили, а которые все время в камерах были оранжевые или желтые места в низу и середине стадиона почти все пустые были, очень печальное зрелище выглядело и стыдно за страну стало что даже билеты люди себе не могут купить на чемпионат мира в свой стране...
fantazior
16 июня 2018 в 12:53
Участвовал во всех этапах продажи, кроме свободной, т.к. ценники были негуманными, ни одного билета не смог купить, а трансляцию смотришь места пустые. Обидно
Котэ в тельняжке
16 июня 2018 в 12:40
Когда стало понятно, что людей больше в очереди нет, а мест пустых много, то могли бы спустить людей с верхних ярусов на нижние!) Картинка телевизионная была ужасная...
Арсений Горбачев
Арсений Горбачев ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
16 июня 2018 в 12:10
в екб было 5 вечера к тому моменту - это не причина. причина - перекупы и ценовая политика
Арсений Горбачев
16 июня 2018 в 12:09
билеты раскупили перекупы, я нигде не смог найти уже давно, хотя хотел. ужас.
ни себе не людям...не орать же на площади 'перекупы! продайте мне билет по номиналу, всё равно потеряете'
Ruslan Volkov
16 июня 2018 в 12:03
Да потому что игра в 15:00 начался а у людей рабочий день был,56ы кто в такое время игры ставят в будние дни
Санчо Панса
16 июня 2018 в 11:54
Мда, это более чем странно! Куда же делись более пяти тысяч билетов ) Их ведь уже не перепродашь, ибо такого матча на ЧМ больше не будет.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Maltorius (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:19
В маленьких городах и сёлах так и есть, при чём даже меньше бывает, да, единственный выход - ехать в большой город на заработки. Но, тот кто работает, ему опять же никак не сходить на футбол в рабочее время. Вообще как видно было по тв картинке, большинство зрителей на матче были приезжими, получается местным не очень-то интересно смотреть на Уругвай и Египет.
m40
m40 ответ Жан-Клод Ван Даг (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:16
Не, здесь еще хуже было бы. Ведь одного распоряжения Рамзана впустить народ на стадион бесплатно мало. Билетами заведует ФИФА
Goger90
Goger90 ответ Evgenii13 (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:08
В Краснодаре есть команда высокого класса. В Краснодаре Галицкий построил шикарный стадион. А вот кто будет играть в Саранске на этом стадионе после мундиаля. Я вот тоже хотел бы, чтобы ЧМ прошёл и в Новосибирске, но отдаю себе отчёт, что это не целесообразно.
Hypnoz
16 июня 2018 в 11:07
Фифа не заполняет стадионы бюджетниками ! Чисто бизнес ! Это не Цска с его парой тысяч болельщиков !
Goger90
Goger90 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 11:06
Во-первых, цены устанавливает FIFA, а не РФС. Во-вторых, по официальной информации практически все билеты были проданы.
Evgenii13
Evgenii13 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
16 июня 2018 в 10:30
Нехорошо россиян на категории делить , кто заслуживает , а кто нет . По вашему в Саранске нелюди живут?
Evgenii13
Evgenii13 ответ Жан-Клод Ван Даг (раскрыть)
16 июня 2018 в 10:28
При чем тут Саранск ? Первый матч у нас еще не начинался даже.
An Jo
16 июня 2018 в 10:26
Билеты от 30 тыр начинаются у перекупов. Это бюджетные места, которые должны были по 1,5-3 тыщи стоить... Поэтому и не ходят.
m40
m40
16 июня 2018 в 08:56
Что мелет этот дурак? Что люди купившие билеты первой категории за 12к из-за неважной погоды предпочли остаться и по телеку смотреть? Версия про партнеров выглядит более убедительно. Ведь больше пустых мест было на центральных секторах, где обычно размещаются випы. Давайте быстрее разберитесь с этим позором
artr-90
16 июня 2018 в 08:45
Перекупы продавали билеты даже не втридорога, а гораздо дороже. Так что те, кто говорит про "спекулянты прогорели" - не тешьте себя иллюзиями. Даже выкинув в помойку половину от купленных билетов они остались в огромном наваре. ФИФА в очередной раз показала, что их схема распространения билетов - полнейшее гамнo.
йинегве
йинегве ответ геннадий сазонов (раскрыть)
16 июня 2018 в 08:40
Я тут нечаянно на жалобу нажал,если что,я не специально!))
13 RUS
16 июня 2018 в 08:33
Опять позор от нынешних недодепутатов
Maltorius
Maltorius ответ протон (раскрыть)
16 июня 2018 в 08:21
Какие 10000? Ты что смеёшься?) Потому что работать надо а не бухать, так как это делает большая часть населения России! Тогда и билеты себе смогут купить!
Котэ в тельняжке
16 июня 2018 в 08:20, ред.
Вот тебе и партнеры ФИФА!) Подставили... Лучше бы мне подарили;)))
геннадий сазонов
16 июня 2018 в 08:10
С самого утра "всепропальщиков" нагнали!
Не спится с...кам....
tssns
tssns ответ iBragim2102 (раскрыть)
16 июня 2018 в 07:50
Не, не твари! Все гораздо хуже!
Павел Якунин
Павел Якунин ответ pulemetchica77 (раскрыть)
16 июня 2018 в 07:48
Беспредел... Сочувствую
Stormtrooper-26
16 июня 2018 в 07:42
Чего тут особо разбираться? Цены снизьте на билеты - и народ потянется... Вообще, считаю Е-бург большой город, он заслужил ЧМ, а вот вместо Саранска надо было Краснодар запрячь))
greck
greck ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2018 в 07:37
Это вопрос не к стоимости билетов, а к уровню жизни....не билеты должны стоить меньше, а люди должны зарабатывать значительно больше....
mat73
16 июня 2018 в 07:28
Краснодар надо было выбирать, Краснодар! И ещё Ярославль, вместо Саранска с Ебургом!...
Гость