Soccer.ru

Григорян: «Очевидно, что сборной Аргентины управлял Месси»

30 июня 2018, 23:18
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 3Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Российский специалист Александр Григорян порассуждал о причинах неудач сборной Аргентины на чемпионате мира-2018.

«Мне кажется, надо отталкиваться от того, что происходит внутри команды. К сожалению, мы не знаем наверняка, что там происходит, но очевидно, что Сампаоли уже командой не управлял.

Это человеческий фактор, это глупые амбиции. В итоге мы имеем, что такой футболист, как Месси, не то, что в своей карьере может не выиграть чемпионат мира, но и вообще после такой истории закончить может. Неужели серьёзные, влиятельные люди не могли вмешаться в данную ситуацию? Неужели было непонятно, что в таком микроклимате команде невозможно добиться результата? Тем более когда есть ещё и проблемы игрового плана.

Месси – мой любимый игрок, но, я уверен, он виноват в провале Аргентины. Мы же видели, что именно он управляет командой. А Сампаоли даже праздновал голы отдельно не только от игроков, но и от остального тренерского штаба. Это глупость, ни один великий футболист не может быть одновременно великим игроком и тренером».

Аргентина сегодня проиграла Франции (3:4) и завершила выступление на турнире.

Все комментарии
мяч квадратный
мяч квадратный ответ iNels (раскрыть)
01 июля 2018 в 13:13
Нет. Слушать надо только жополизов Мутко. А кто не лижет, того слушать вообще вредно. Такие люди обычно говорят горькую правду.
ЮЗИК
01 июля 2018 в 09:25
Теперь все шишки полетят в него, а тренер останется в стороне
Serg_Diamond
01 июля 2018 в 08:29, ред.
Это было ожидаемо изначально, как только была объявлена заявка сборной Аргентины. Взять Павонов, Мес, Акуньей и оставить за бортом отлично проведших сезон в своих клубах Анхеля Корреа, Икарди, усадить на лавку Дибала - это не поддается никакай логике!
Надеюсь Сампаоли ждет заслуженная отставка! Можно винить во всем Месси, но официально тренер все же не он и отвечать значит за все Сампаоли
Адвокат 76
01 июля 2018 в 07:08
Это и без Григоряна было понятно многим.
Санчо Панса
01 июля 2018 в 06:13
Да, Лео слишком много на себя брал по ходу этого Мундиаля! Занимался явно не своими прямыми обязанностями) В итоге так и закончил ЧМ с одним забитым мячом.
Большой Карай
01 июля 2018 в 05:10
Это все догадки!
vovinho11
01 июля 2018 в 01:33
Вандерфульно
Шишанутый
01 июля 2018 в 01:30
Это очевидно всем кроме барсафанов. Если бы они открыли глаза то тоже увидели бы причину аргентинских неудач но как всегда на тренера свалят.
Dmitriy Q
Dmitriy Q ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 00:45
Я понял, Если Роналду дать хотя бы Игуаина то Португалия будет играть по другому,т.е Роналду будет скем играть в атаке,исход был бы другим.
ALBA BARCELONA 21
01 июля 2018 в 00:44
Григорян совершенно прав.Только Симеоне сможет изменить этот бардак.
Dmitriy Q
Dmitriy Q ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 00:11
Роналду Забил 4 гола, состав Португалии на порядок слабее Аргентины что даже на скамейке запасных сидели Игуаин, Агуэро,Ди бала они все хорошо выступали за свои клубы,не разумно их сравнивать т.к Месси ничего не сделал,ходил по полю
За адекватность
30 июня 2018 в 23:42, ред.
"Порассуждал о причинах неудач сборной Аргентины на чемпионате мира-2018." Интересное рассуждение."Это человеческий фактор, это глупые амбиции." Эксперты должны рассуждать объективно. Ни в коим разе не претендую на мнение эксперта, но Аргентина с такой игрой должна была из группы не выйти, хотя с французами бились.
iNels
30 июня 2018 в 23:39
человека, которого за сезон уволили и из рфпл, и из фнл, и из пфл, определенно стоит слушать))
Димон Булыкин
30 июня 2018 в 23:36
С Григоряном во главе сборная Аргентины могла бы достичь большего! Григорян бы сразу поставил зазвездившегося Месси на место!
cska1948
30 июня 2018 в 23:25
Думаю, для Месси это был последний ЧМ, так что на следующем ЧМ, без кумира, у Аргентины шансов будет больше.
ermak6848
30 июня 2018 в 23:23
домыслы от саши как звук в пустой бочке...
sihafazatron
30 июня 2018 в 23:22
сначала он говорит: "сожалению, мы не знаем наверняка, что там происходит..."
а потом делает какие-то выводы)) шикарный "эксперт"
venоm
30 июня 2018 в 23:18
блоха недотащер,звучит)))
Гость