Soccer.ru

Алиссон перешел в «Ливерпуль» и стал самым дорогим вратарем в истории

19 июля 2018, 23:47

Пресс-служба «Ромы» официально объявила о том, что талантливый голкипер Алиссон уходит из команды.

Спасибо за все, Алиссон Бекер, и удачи в твоем новом приключении!

Затем «Ливерпуль» сообщил о трансфере. Бразилец успешно прошел медосмотр и заключил с мерсисайдцами долгосрочный контракт. Римский клуб сообщил, что заработал на сделке 62,5 млн евро плюс еще до 10 млн бонусами, а это значит, что Алиссон стал самым дорогим вратарем в истории футбола.

Все комментарии
Альберт Шестернев
Альберт Шестернев ответ anyway (раскрыть)
20 июля 2018 в 22:27
Уважаемый, за сколько Погба купили? За 110 лям
А за сколько купили Ван Дейка и Кариуса? В сумме более 120 лям

Суммы приблизительно равны

Эффект от двух последних примерно в 5 раз выше эффекта Погба, который полностью уступает и Аллисану и Ван Дейку по полезности на поле(в рамках клуба)
dzvinka
20 июля 2018 в 17:35
рады приветствовать - главный трансфер этого ТО для нас! Очень нужен был вратарь, ведь у нас не было игрока этого амплуа.
dzvinka
dzvinka ответ anyway (раскрыть)
20 июля 2018 в 17:32, ред.
не буть дурачком. 62 ляма за ЛУЧШЕГО вратаря СериалА - это более чем нормальная цена. Особенно когда позиция для команды проблемна. 100+ за полено Погба это совсем другая история. ВВД же - топ деф лиги на годы вперед, кстати, как там кроме погбы поживают Линделефы и Марсиали да Мхитаряны/Дармианы всякие?)))
Inside91
Inside91 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 16:17, ред.
Ага , свыше 100 матчей в АПЛ не показали , а два матча ЧМ показали.Еще один ,диванный эксперт
Steven Gerrard 008
20 июля 2018 в 15:24
Добро пожаловать
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ Romeo 777 (раскрыть)
20 июля 2018 в 12:08
Хотел на ответ нажать а получилось караул:-) ! Насчет ветки что некоторые путают так это жара действует!
Inside91
Inside91 ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 11:04
    Inside91
    Inside91 ответ Viduka (раскрыть)
    20 июля 2018 в 11:00, ред.
    То есть треть века без чемпионства своей страны это не стыдно, а проиграть 7 команде лол лиги стыдно?)
    ariec93
    ariec93 ответ anyway (раскрыть)
    20 июля 2018 в 10:56
    Ливер прошлым летом на ТО потратил 90€ лямов(Салах, Чемберлейн, Робертсон), продал на 47 (Сако, Лейва и др.) -33млн за ТО, и +3 отличных игрока.
    Далее зима, купили Ван Дейка за 79€ млн, но продали Коутиньо за 125€, +46 млн.
    Сейчас: купили Фабиньо Кейта Шакири и Алисона на 182€ млн, но как сообщает Daily Mail, "красные" если проиграют в финале "Реалу", то получат 73,4 миллиона фунтов.(82млн€) и в АПЛ 146млн фунтов(163 Евро) заработали за прошедший сезон, итого без ТО Ливер заработал (245€ млн), а скупились на 182€ и оставшиейся 63ляма можно кидать на зарплату. Так что когда есть такой плюс в деньгах, как то опрометчиво кидаться в Клопа палками.
    заDOOMчивый
    20 июля 2018 в 10:33
    у Ливерпуля появился новый донор на смену Святым.
    Parma.kz
    20 июля 2018 в 10:23
    Ливерпуль обязан бороться за золотые медали в этом сезоне!!!!
    Правдин Семён
    20 июля 2018 в 09:58
    Это здорово.Пора брать золото АПЛ.А то чемпионство Ливерпуля приходится ждать дольше, чем спартаковское.
    Romeo 777
    20 июля 2018 в 09:50
    Посмотрим, сезон покажет качественная ли это покупка или нет.
    Romeo 777
    Romeo 777 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    20 июля 2018 в 09:47
    Ты явно веткой ошибся.
    95-shishani-95
    20 июля 2018 в 09:36
    Отличная цена за двух игроков, по нынешним меркам! Хоть я и против перехода Куртуа! Но Азар супер игрок!
    Каa
    Каa ответ Che kaif (раскрыть)
    20 июля 2018 в 08:43
    Это лишь отчасти верно. Ливерпуль, конечно, далеко не самый бедный клуб, но все же ставить в один ряд с мешками МЮ, МС и ПСЖ по тратам их никак нельзя. Они тратят в разы меньше и принадлежат, скорее, к так называемым «мешкам второй волны».

    Ну а к «первой волне мешков», которые в тратах конкурируют с мешками типа Реала, Барселоны и ПСЖ, в Англии можно причислить лишь манчестерские клубы. Остальные сильно позади. По крайней мере по итогам прошлых трансферных окон. Это «окно» в самом разгаре, и еще совсем рано делать какие-то выводы.
    Ищущий и Понимающий
    20 июля 2018 в 08:34
    Ну наконецто! А то с вратарями беда прямь! Надеюсь это усилит оборону ну и морольное состояние укрепиться в команде с надежным кипером!
    benderivan
    benderivan ответ mphuZ (раскрыть)
    20 июля 2018 в 08:29
    Хз, всё лч каждый матч везде кричали, типа он лучший кипер в мире бла бла бла, будет стоит миллиард миллиардов там, ерунда короче всякая.
    anyway
    anyway ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июля 2018 в 07:58
    А зачем ливерпулю сейчас эти трофеи, если весной их придется отдать тем клубам которые выиграют эти турниры? Или если эти чашки полежат до апреля в клубном музее, то ливер можно будет больше не считать бестрофейником???
    Шуnя771
    20 июля 2018 в 07:09
    Посмотрим как проявит себя в тумане)
    Ми Ша
    20 июля 2018 в 06:58, ред.
    Кейта, Фабиньо, Шакири, теперь и Алиссон - крутое усиление! Клопп фантастический тренер, а Ливерпуль при нем только набирает обороты, удачи красным клоппам).
    juchok
    20 июля 2018 в 06:37
    канониры-это Арсенал
    Ангел неБесГрешен
    20 июля 2018 в 05:14
    Ну, раз перешел, то доказывай, что стОишь этих денег...
    кот великолепный
    20 июля 2018 в 04:44
    Наконец-таки норм вратарь теперь будет стоять,а не дырявый Кариес.Пшел вон в чемпионшип,Кариус !!!
    рус фан
    20 июля 2018 в 02:47
    Это еще один удар по психологии Кариуса и пожалуй тому надо валить в другой клуб.
    ballak144
    ballak144 ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июля 2018 в 02:47
    Самоуверенно однако,не рано ли?
    mphuZ
    20 июля 2018 в 02:44
    Хз, до чемпионата мира и не слышал о нём, даже в прошедшей ЛЧ его отдельно не рекламировали, хотя "Рома" прогремела в Европе.. Ноунейм пока что.

    А лицо такое "красное", потому что он атопик (скорее всего).
    Akatsuki72
    Akatsuki72 ответ IKER-RAUL (раскрыть)
    20 июля 2018 в 01:16
    Лучше в Селтик, дабы хоть какая-то интрига в Шотландии была, пока рейнджеры не проснулись.
    Akatsuki72
    Akatsuki72 ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июля 2018 в 01:15
    Ошибка вратаря, чаще всего, гораздо больше оказывает влияние на результат, чем ошибка полевого игрока. И от того, кто на воротах, зависит игра команды, как в обороне, так и в атаке. При наличии в воротах слабого, а то и косячного кипера, при обороне своих ворот команда больше нервничает, глубже садится назад и не может смело подключать заднюю линию к атакующим действиям. В футболе значение вратаря, чуть меньше, нежели в хоккее, но оно все-равно огромно.
    IKER-RAUL
    20 июля 2018 в 01:13
    кариуса надо подарить конкурентам, в "усиление"))))
    Гость