Soccer.ru

Власти Дагестана отказались финансово помочь «Анжи»

30 июля 2018, 18:35

Власти Дагестана отказали «Анжи» в финансовой поддержке почти в 300 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе клуба из Махачкалы.

Руководство «Анжи» в середине июня обратилось с письмом к председателю правительства Дагестана с просьбой оказать финансовую помощь клубу в размере около 297 млн рублей. В ответ мы получили письмо от Минфина региона с отказом на эту просьбу.

В министерстве финансов Дагестана эту информацию подтвердили.

Ранее президент «Анжи» Осман Кадиев сообщал, что клуб остался без спонсоров.

Источник: tass.ru
Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ MIvan (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:25
Ты о чем сейчас ? ) О футболе или общении ? Или о быте ?
У меня нормальные отношения со всеми окружающими в реале.
Компромисс всегда можно найти во всем, если только тебе
не садятся на голову. Такие случаи надо пресекать сразу.
MIvan
MIvan ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2018 в 17:21
Если хочешь чтобы к тебе относились хорошо, относитесь к другим хорошо....
Vadik
31 июля 2018 в 11:36
Откуда деньги в полностью дотационном регионе? Конечно их нет. С другой стороны, можно помочь клубу хоть как. Или властям РД команда уже не нужна?
AlexandrSerg
30 июля 2018 в 23:33
Искренне жаль Анжи, но таковы реалии России.

К ЧМ понастроили стадионов, например, в Сочи или Калининграде. Соответственно административными мерами будут выводить клубы из этих городов в Высшую лигу.

Вообще, затея с проведением ЧМ с многомиллиардными затратами, учитывая ситуацию в экономике, мягко говоря, сомнительна. А как все проводится- цинизм.

На эти деньги, можно было бы хоть немного улучшить жизнь в том же Дагестане, да и Калмыкии, Камчатке, Вологде....длинная очередь.
Нормальных больниц не хватает, зато стадионы строят.

И такое будет продолжаться, пока люди не станут проглатывать лицемерие и подлость, в т.ч. футбольные болельщики.

Могу даже назвать индикатор лицемерия в футболе!

В нашем чемпионате есть команда ЦСКА, а в ней ни единого армейца.

Так вот ребята, пока допустимо болеть за ЦСКА без единого армейца, и более того существуют оправдывающие данный цинизм люди, не менее допустимо, чтобы были врачи, без медицинского образования, прожирать деньги за газ, на глазах полуголодных пенсионеров и т.п.
grifon2013
grifon2013 ответ ProTest_85 (раскрыть)
30 июля 2018 в 22:55
ты что живешь в Европе,я живу в Мухосранске и живу по реалиям России.У властей есть бюджетные деньги построить стадионы в Саранске и Калининграде,где весь город можно посадить на стадионе,и нет денег на поддержку клуба в регионе где острые вопросы трудоустройства и социальной адаптации молодежи
ProTest_85
ProTest_85 ответ grifon2013 (раскрыть)
30 июля 2018 в 22:45
Не подскажешь на какие шиши существуют клубы европейских лиг? Сразу оговорюсь, что они не сосут деньги из бюджетов тех городов, которые представляют. Я что-то не помню, чтобы Флорентино Перес вымаливал подачки у короля Филиппа.
ProTest_85
ProTest_85 ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
30 июля 2018 в 22:41
Не поможет. Он бюджет Анжи французам, в качестве залога отдал.
grifon2013
30 июля 2018 в 22:31
надеюсь власти понимают,что молодежь Дагестана нужно занять чем то полезным,в данном случае футболом.Профессиональный футбол убыточная вещь-продажей шарфиков,футболок, билетов на содержание клуба не заработаешь.Любой серьезный клуб имеет спонсора в виде госкомпании,а слабые клубы поддерживаются из бюджета региона.Будем надеяться что власти республики изыщут возможности для помощи Анжи,поскольку это и социальный и политический вопрос
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 22:22
Здесь немного разный подтекст. Зенит, как ни крути, уже не год на бюджете.

Газпром или кто другой. Не важно. Почему у нас стандарты двойные тогда ?
Значит, Галицкий- ништяк, красава, который свои средства вбухивал в клуб,
а Керимов со слов этих же -нехороший человек, мягко говоря, который типа
жирует с Анжи, когда в стране кризис. Но ведь как ни крути, что тот Арутюнян,
что этот Керимов ВКЛАДЫВАЛИ СВОИ АКТИВЫ СРЕДСТВА в свою же команду !
На Краснодар же не бегали и не орали всякие непотребности у них на стадионе...
А Анжи УЕФА не давал играть под предлогом - небезопасно, в то время как
в Израиле играли , и приходилось нашим играть в Москве и такие подставы.
Болелы бритосы офигевали, как наши же люди парафинили нашу же команду !
Понимаю, что весь негатив идет с УЛИЦЫ, но ведь СТАДИОН- это не улица,
здесь и сейчас играет российская команда, которая в данный момент приносит
очки в копилку рейтинга УЕФА для РОДНОЙ СТРАНЫ ! Вот на что я упираю !
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 22:17, ред.
Немного не так....
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 22:02
Блвгодарю!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ice van Reed (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:57
Действительно - это маленький локальный праздник местного разлива!!!
И не более!
Удачи в ЧР!!! Команда у вас хорошая!!!
Фата лист
30 июля 2018 в 21:57
Зачем было идти в сезон, не имея финансовой надежности? Не дай Бог доиграть не смогут, уже не заменишь...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:52, ред.
Дело в том,что,наконец-то на нашей улице праздник! Касаемо Баварии у нее тоже был случай с Батэ, но это отдельная история!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:49, ред.
Богатых и чемпионов не любят всегда!!! Посмотри как достается Зениту, а после провалов только ленивый не бросает камни в их огород. А если учесть что ГАЗПРОМ торгует народным добром , то Питеру достается вдвойне от болел других команд.А ведь Зенит не виноват , что ГАЗПРОМ решил стать их титульным спонсором. То же касаемо и Спартака и Локо.Достается всем и я к этому давно привык. Ну не исправить уже это поколение.И пока УЕФА нас не накажет как когда то наглосаксов, ничего не изменится!!!Извини за много букв.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ice van Reed (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:41
Вот объясни мне что дала Ростову победа эта??? Да, ребята молодцы, маленький но праздник, но это не финал!!!
Сколько таких побед было в истории российского футбола??? Полно!!! Но важен конечный результат.
Кроме вас про эту победу никто не помнит, а уж Баварии тем более наплевать....после то 5:0!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:35
Однако и у Васильева есть свой немалый плюс :
вспомни, что у нас кадровый резерв появился
в правительстве. Когда такое было ? Никогда.
Вот кумовской резерв - это да ) А кадровый,
такого не помню. 60 выпускников ДГУ втащил
во власть, кого-то управленцев, кого-то технократов.
Вот в этом точно плохого ничего не вижу, только польза.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:33
Но при этом игроки Баварии не играли в долг как игроки Ростова так же они в 204 выиграли Кубок тоже в долг, Ростов с Барией тоже играл не в оптимальном составе, моральном после 0-5 у них тем более, а так поле одинаково для всех мяч круглый, итог сам знаешь
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:32, ред.
Знаешь, вспоминается один некрасивый момент.
Когда мы играли в группе в Лиге Европы,
спецом приходили наши же люди, россияне,
и свистели в пользу Алкмаара, Тоттенхэма и Ливера.
Мало того, что свистели, еще и гадости орали...
Это при том, что команда на тот момент положила
в копилку за два сезона, столько же, сколько и Зенит.
Вот это реально было непонятно : есть вопросы по РПЛ
личностные командные - это в рамках внутри страны ,
зачем команду, российскую, которая в данный момент
приносит пользу для всей страны парафинить....дикость...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ice van Reed (раскрыть)
30 июля 2018 в 21:21
На момент встречи с Ростовом, Баварию колбасило неслабо, она в ЧГ шла на пятом месте - это вопервЫх!!!
Даже у великих тренеров не всегда все получается - это во вторых!!!
И главное - после туркмена всегда остается выжженное поле и куча долгов....это и третье , и четвертое, и пятое!!!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 20:58, ред.
Не хватало одного элемента - Бердыева, он уже доказал, что взять команду со дна можно побеждать Баварию. Но у Анжи был свой путь, когда Это-о проводил свой первый матч, он был в Ростове и Аншлаг тогда был, мы первыми забили, но пропустили от него, и многие из наших даже аплодировали, сродни когда Роналду забил бисиклетой в ворота Ювентуса!!!
Ice van Reed
30 июля 2018 в 20:50, ред.
Надеюсь на благоразумие властей, со временем они изменят решения, Удачи Анжи в поиске спонсоров, это не благодарная тема, ибо когда Ростов в ЛЧ играл видели, что играли без титульного спонсора, хотя ранее я наивно верил, что попади клуб в Еврокубки, очередь выстроиться, но увы, надеюсь после ЧМ, спонсоры найдутся, кардинально ничего не поменяется, но сдвиги в этом деле будут! А то как победа в Европе так примазываются все, кому не лень, а вот за сохранение эти же люди почему-то не ратуют. P.S. Удачи Южане!!!!
mars6791
30 июля 2018 в 20:40
Многие клубы трясет финансовой лихорадкой. Проблемы не сколько в клубе сколько в самом устройстве российского футбола. Очень хорошо описал эти проблемы Гаджиев (кое где надо читать меж строк). Удачи Анжи, может пронесет на этот раз.
papic337
30 июля 2018 в 20:30
Жаль Анжи. Хотелось бы чтобы они преодолели эти финансовые трудности.
Абуссафар Аббасов
Абуссафар Аббасов ответ NAZAR 007 (раскрыть)
30 июля 2018 в 20:28
Василию али-бабаевичу и его приближённым не до дагестанцев и их проблем.Если мы сами себе не поможем,никто не поможет.Вся надежда на Аллаhа.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
30 июля 2018 в 20:27, ред.
История Анжи очень поучительная. Не так давно Роберто Карлос и не игрок , и не тренер получал 6 лямов !!! Хидинг греб, Это"О двадцатку отстегивали!!! А сколько еще было ну очень высокооплачиваемых заезжих и местного разлива звезд??!!! Этих денег хватило бы на не один десяток лет. Но самое печальное, что деньги улетели в трубу.....ни трофеев, ни славы!!!
А теперь команда просто разваливается. Грустно это.
Stormtrooper-26
30 июля 2018 в 20:22
Правильно, хватит нищету плодить, пускай ищут спонсора )) Пора отрываться от бюджетной титьки )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 июля 2018 в 20:17
Так за 27 лет он и был частным всегда )
И существовал на частные вложения )

Просто впервые обратились за столько лет,
в самый сложный момент и поддержки
не получили . В принципе, не сомневался,
что бюджет откажет. Но все же рекомендовать
спонсорам с каким-нибудь стимулом в виде
льгот по налогам или рекламе, думаю, могли бы.
Но и так же понимаю, что совсем там не до футбола....
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
30 июля 2018 в 20:16
Давно должна быть.
Leha-ha50
30 июля 2018 в 20:09
Еще один клуб на грани. Жаль!!!
Гость