Soccer.ru

Куртуа переходит в «Реал», «Челси» арендовал Ковачича

08 августа 2018, 22:14

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа перешел в «Реал». С игроком подписан шестилетний контракт. В обратном направлении отправился хавбек «сливочных» Матео Ковачич — его «Челси» арендовал на один сезон.

По неофициальной информации, «Реал» заплатил за Куртуа 35 млн фунтов, а также бесплатно отдал Ковачича на год. 

26-летний бельгиец перешел в «Челси» летом 2011 года и сыграл за «синих» 154 матча. Кроме того, три сезона Куртуа провел в аренде в «Атлетико», за который сыграл те же 154 матча.

24-летний Ковачич присоединился к «Реалу» в 2015 году и за три сезона сыграл 109 поединков, в которых забил три гола.

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2018 в 17:24
Это не моё личное мнение, я лично не считаю его одним из лучших(хоть иногда и играет топово).

Его назвали лучшим кипером ЧМ 18. Пиар конечно... но Перес как раз любит пиар.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2018 в 14:47
Зато не в Ливерпуль
Artuom
Artuom ответ амурец (раскрыть)
09 августа 2018 в 11:11
Переса привлекла цена(небольшая, потому что последний год контракта) - сейчас цены на приличных киперов были бы от 50 лямов.
И конечно же выступления на ЧМ - это уже третий подряд раз когда Перес после ЧМ покупает игрока блеснувшего на мундиале.
Плюс распиарен больше чем Навас. Да и ажиотаж будет - Куртуа ведь играл за Атлетико.

Ну а по игре, думаю он ничем не лучше Наваса. Но при этом более молодой...
просто_так
просто_так ответ Ферганец (раскрыть)
09 августа 2018 в 10:27
В 2011 Челси купил его у Генка
Roger Young
09 августа 2018 в 10:18
Удачи, приобретения хорошие.
Ангел неБесГрешен
09 августа 2018 в 09:34
Бартер, епта..
Ферганец
09 августа 2018 в 09:19
Куртуа перешел в Челси не 2011-году а 2014
Каa
Каa ответ 777dimon86 (раскрыть)
09 августа 2018 в 09:05, ред.
Не согласен. Абсолютно нормальное поведение бельгийца. Рабство, если что, отменили, а Куртуа слишком давно дал всем понять, что планирует уйти, куда именно планирует уйти, и почему именно, чтоб клуб успел подготовиться к замене. И клуб готовился, искал. И то, что клуб не успевал найти нового кипера либо проигрывал конкуренцию на рынке, а затем в последний момент решил вообще не отпускать с позиции «может проканает» — это проблема не бельгийца.
Брулин
09 августа 2018 в 08:41
Чрезвычайно хитрый и расчетливый человек. Как только дела в клубе начинают идти не очень - сразу ноет. А мне его жаль. Иметь жену, которая из Мадрида в Лондон отказалась за мужем ехать уже наказание на всю жизнь
Evgeny Moreman
09 августа 2018 в 08:38
Баба с возу ,кобыле легче,если честно ,носатый уже стал бесить,своим нытьём,к семье видите ли ,он в Мадрид захотел,у Наваса за плечами три кубка ЛЧ и авторитет в команде,перебежчиков нигде не любят.
neomessi
09 августа 2018 в 07:33
Столько молодых и талантливых киперов в Бундеслиге а они дырку взяли.
Большой Карай
09 августа 2018 в 07:04
В Англии будет битва за титулы!
Zidane.5
09 августа 2018 в 06:55
Отличная сделка!! Хала Мадрид!!!
Фара Миркасимов
09 августа 2018 в 05:34
Куртуа сыграет в примере а Навас в лч и кубке Испании как несколька лет назад когда Касильяса и Диего Лопеса тоже так исползовали
777dimon86
09 августа 2018 в 04:59
Куртуа некрасиво перешёл.
SkiNheD
09 августа 2018 в 03:53
Добился своего перешёл в Реал, а тут как пойдет. Навас так просто место в воротах не отдаст.
Санчо Панса
09 августа 2018 в 02:56
Вот и превосходно! У Кейлора будет более чем достойный конкурент) Меня не смущает тот факт, что Тибо играл три года в мадридском Атлетико. Главное, чтобы он был мотивирован на отличном выступлении за мадридский Реал!
амурец
09 августа 2018 в 02:53
ну не знаю при наличии Наваса брать Куртуа, да ещё и отдать Ковачича?
Mr_Tim
09 августа 2018 в 02:38
Куртуа добился своего, но не красивым поступком!
311
311 ответ eleven LC (раскрыть)
09 августа 2018 в 01:07
Когда с приходом Куртуа усаживали на лавку Челси танкиста, я писал то же самое! Сейчас сложно оценить это решение, слишком много нюансов, всё же старость не радость!)
da da da
09 августа 2018 в 00:58
до Вальдеса никто так и не дотянул в 21,Нойер близко ну и Рейна отчасти был рядом.
Кепа отличный ГК,понятно что 80 лямов это много,но рынок таков сегодня.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:56
Сарри из Игуаина делал суперзвезду за 90 миллионов (или сколько там Юве отвалил), так что кто знает...
Во всяком случае, это единственная соломинка за которую могут зацепится наши надежды касательно Мораты
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:54
Думаю это бесполезно, сколько уже давали шансов... Если бы не Бакайоко со своими обрезами по полкоманды, то Мората стал бы худшим футболистом предсезонки...
faneng
09 августа 2018 в 00:46
Бедный Навас, он заслужил быть первым в воротах!
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:42
Согласен, перед ТО я думал, что нас ждет участь Арсенала. Проблем было полно, но клуб почти сумел адекватно на них ответить,и показал что мирится с ними не собирается.
Лично у меня на сердце все еще немного тяжко оттого, что проблема нападающего все еще проблемная.
Хотя, может в отсутствии Лиги Чемпионов будет достаточно Батшуаий и Тэми.
Видимо, курильщик надеется реабилитировать Морату, а продать его он всегда успеет
George-CFC
09 августа 2018 в 00:27
Сделка прекрасная
Сколько было сделано для Куртуа и Легендарного Петра посадили, потом продали, Лоллишона неугодного для Куртуа уволили, постоянно гнилые высказывания «ухожу- не ухожу». Отлично, что пути разошлись.
Да ещё и Ковачич! Жоржиньо-Канте-Ковачич, пошумим...
dzvinka
dzvinka ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:19
да ну, Навас в АПЛ стал бы вторым Браво... вообще ниочем, видно же что он ссыться когда плотная борьба в штрафной и может прилететь по е****. Оспина тоже такой же. Эти вратари не для АПЛ по умолчанию, боятся.
alik4
09 августа 2018 в 00:17
Слава Богу избавились от носастой дырки
George-CFC
George-CFC ответ allemz (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:17
40 млн это бесплатно?
eleven LC
09 августа 2018 в 00:16
Кейлор похоже отправляется на лавку,но именно с ним в воротах Реал выиграл 3 лч подряд и я не понимаю чем он хуже Куртуа!
Жаль что Ковачича не будет в этом сезоне,он супер техничен и мне нравилась его игра!
Гость