Soccer.ru

Куртуа переходит в «Реал», «Челси» арендовал Ковачича

08 августа 2018, 22:14

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа перешел в «Реал». С игроком подписан шестилетний контракт. В обратном направлении отправился хавбек «сливочных» Матео Ковачич — его «Челси» арендовал на один сезон.

По неофициальной информации, «Реал» заплатил за Куртуа 35 млн фунтов, а также бесплатно отдал Ковачича на год. 

26-летний бельгиец перешел в «Челси» летом 2011 года и сыграл за «синих» 154 матча. Кроме того, три сезона Куртуа провел в аренде в «Атлетико», за который сыграл те же 154 матча.

24-летний Ковачич присоединился к «Реалу» в 2015 году и за три сезона сыграл 109 поединков, в которых забил три гола.

Все комментарии
Evgeny Moreman
09 августа 2018 в 08:38
Баба с возу ,кобыле легче,если честно ,носатый уже стал бесить,своим нытьём,к семье видите ли ,он в Мадрид захотел,у Наваса за плечами три кубка ЛЧ и авторитет в команде,перебежчиков нигде не любят.
Брулин
09 августа 2018 в 08:41
Чрезвычайно хитрый и расчетливый человек. Как только дела в клубе начинают идти не очень - сразу ноет. А мне его жаль. Иметь жену, которая из Мадрида в Лондон отказалась за мужем ехать уже наказание на всю жизнь
George-CFC
09 августа 2018 в 00:27
Сделка прекрасная
Сколько было сделано для Куртуа и Легендарного Петра посадили, потом продали, Лоллишона неугодного для Куртуа уволили, постоянно гнилые высказывания «ухожу- не ухожу». Отлично, что пути разошлись.
Да ещё и Ковачич! Жоржиньо-Канте-Ковачич, пошумим...
Санчо Панса
09 августа 2018 в 02:56
Вот и превосходно! У Кейлора будет более чем достойный конкурент) Меня не смущает тот факт, что Тибо играл три года в мадридском Атлетико. Главное, чтобы он был мотивирован на отличном выступлении за мадридский Реал!
Artuom
Artuom ответ амурец (раскрыть)
09 августа 2018 в 11:11
Переса привлекла цена(небольшая, потому что последний год контракта) - сейчас цены на приличных киперов были бы от 50 лямов.
И конечно же выступления на ЧМ - это уже третий подряд раз когда Перес после ЧМ покупает игрока блеснувшего на мундиале.
Плюс распиарен больше чем Навас. Да и ажиотаж будет - Куртуа ведь играл за Атлетико.

Ну а по игре, думаю он ничем не лучше Наваса. Но при этом более молодой...
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ allemz (раскрыть)
08 августа 2018 в 22:32
Какой бесплатно?)) 40 лямов евро за вратаря который через год мог уйти бесплатно. Челси тут надёр реал
SkiNheD
09 августа 2018 в 03:53
Добился своего перешёл в Реал, а тут как пойдет. Навас так просто место в воротах не отдаст.
Медив
Медив ответ allemz (раскрыть)
08 августа 2018 в 22:32
35 млн фунтов + годовая аренда Ковачича, что по нынешним ценам в районе 15-20 лямов. В итоге 55 лямов за вратаря с годом контракта ... не так и плохо сыграли.
К тому же Ковачич это страховочный вариант на случай, если Баркли не наберет форму. Думаю в этом раскладе больше потерял как раз Ковачич, что не вытребовал у Реала включение опции выкупа. Есть шанс с одной лавки сесть на другую
faneng
09 августа 2018 в 00:46
Бедный Навас, он заслужил быть первым в воротах!
Mr_Tim
09 августа 2018 в 02:38
Куртуа добился своего, но не красивым поступком!
амурец
09 августа 2018 в 02:53
ну не знаю при наличии Наваса брать Куртуа, да ещё и отдать Ковачича?
Viduka
Viduka ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 22:27
Весьма недурная тройка.
ROMA DROGBA
08 августа 2018 в 22:32
Ты был призван заменить Великого Чеха, но стал крысой. Прощай, скучать не будем
ROMA DROGBA
08 августа 2018 в 22:35
Только Кейлору Навасу должно быть обидно
dzvinka
09 августа 2018 в 00:04, ред.
значит Лунину надо в аренду, или Наваса спихнут куда этим же летом?!
Ангел неБесГрешен
09 августа 2018 в 09:34
Бартер, епта..
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
08 августа 2018 в 22:44
Ну блин, если в соглашении об аренде нет ни слова об опции выкупа, то это значит более чем четкое "нет". В свете трансфера Аррисабалаги нужны были хоть какие то деньги за Куртуа, так что тут особо выбирать не приходилось - или 35 миллионов без Ковачича, или 35 с Ковачичем.
ROMA DROGBA
08 августа 2018 в 22:47
Как показывает практика, трансферы с банки Реала то еще "усиление"
Ковачич даже на ЧМ сидел на банке.
Медив
08 августа 2018 в 22:48
В любом случае, удачи Куртуа. Чтобы про него не писали, он третий по силе вратарь в мире после де Хеа и Облака. Возможно он не выдает такие впечатляющие матчи, как де Хеа, но у него очень мало провалов и откровенных привозов. И как бы он некрасиво не уходил, его 7 клиншитов подряд в чемпионский сезон сильно помогли Челси.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:42
Согласен, перед ТО я думал, что нас ждет участь Арсенала. Проблем было полно, но клуб почти сумел адекватно на них ответить,и показал что мирится с ними не собирается.
Лично у меня на сердце все еще немного тяжко оттого, что проблема нападающего все еще проблемная.
Хотя, может в отсутствии Лиги Чемпионов будет достаточно Батшуаий и Тэми.
Видимо, курильщик надеется реабилитировать Морату, а продать его он всегда успеет
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2018 в 00:56
Сарри из Игуаина делал суперзвезду за 90 миллионов (или сколько там Юве отвалил), так что кто знает...
Во всяком случае, это единственная соломинка за которую могут зацепится наши надежды касательно Мораты
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 23:10
Просто он не ожидал от испанцев таких косяков в обороне. Вот дефы МЮ его постоянно держат в напряжении, по этому в АПЛ он выдает очень годные матчи
Hamman
08 августа 2018 в 22:18
Не хочу давать оценку, хорошо это или нет. Скажу только - Удачи Матео! Добро пожаловать Куртуа!
311
311
08 августа 2018 в 22:21
Удачи Тибо и спасибо за всё! Посмотрим на Ковачича!)
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 23:17
Зависит прежде всего от уровня игрока, которого сдают в аренду. Так что думаю 15 млн можно смело плюсовать к трансферу Куртуа. В любом случае, для Реала сделка вышла довольно выгодной.
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 23:18
Надеюсь, что заиграют Баркли и Лофтус, и Ковачича не придется часто использовать:)
cannongun
08 августа 2018 в 22:21
понеслась.
allemz
08 августа 2018 в 22:21
Реал отдал лавочника, который непонятно заиграет или нет, взяли топ-кипера бесплатно. Не завидую Челси.
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 23:20
Ну это ж не какой то левый мужик ему в очко пробил. Старый пенс все таки что то умеет и может неприятно пробить в очко любому киперу
Artuom
Artuom ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2018 в 23:20
Ну помнится Роналду забивал первым же ударом по воротам и Буфону, и Облаку и другим вратарям. Бывает.
Де Хеа был психологически не готов, это в каждом матче ЧМ было видно, допускал не свойственные себе ошибки.
Гость