Soccer.ru

Средняя посещаемость матчей «Зенита» выше, чем у ПСЖ, «Челси» и «Ювентуса»

08 октября 2018, 16:59

Согласно данным портала Transfermarkt, «Зенит» вышел на 19-е место в списке самых посещаемых клубов мира. Средняя посещаемость домашних матчей «сине-бело-голубых» составила 51357 зрителей.

Петербуржцы опередили такие клубы, как «Лион» (51330), «Рейнджерс» (49601), ПСЖ (47125), «Атлетико» (43038), «Челси» (40448), «Ювентус» (39796) и «Милан» (36491).

В топ-5 клубов по средней посещаемости входят «Реал» (63505), «Барселона» (69580), «Манчестер Юнайтед» (74462) и «Бавария» (75000). Самым посещаемым клубом мира, согласно Transfermarkt, является дортмундская «Боруссия» (79608).

Топ-100 самых посещаемых клубов

Все комментарии
Colonist
09 октября 2018 в 12:00
Если распустить ЦСКА, Динамо и Локомотив, то по посещаемости Спартак обойдет Боруссию! Это даже лошади понятно! :)
mikle2083
09 октября 2018 в 11:33
А на соккере все равно спартак самый посещаемый в России
Ангел неБесГрешен
09 октября 2018 в 10:49
Народной нужно делать пристройку к своей открывашке, шобы попытаться бороться с Зенитом.
И то безперспективняк...
KURUM
09 октября 2018 в 10:41
Секта..
cska1948
09 октября 2018 в 09:36
Дело осталось за малым. Опередить Атлетико, Челси, Милан, Ювентус по уровню игры.
Беспределов
09 октября 2018 в 01:38
Эээ редактор а где наш Спартак ?
Димон Юханов
09 октября 2018 в 01:14
Где там Манчестер сити с его волшебной игрой ?)
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
09 октября 2018 в 00:49
В 1976 году Спартак играл в высшей лиге.
Миша Вилков
09 октября 2018 в 00:09
Дортмунд крут конечно :)
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2018 в 00:04, ред.
Sport24 затронул только первую тройку клубов РПЛ у кого 21-14-13 трофеев, остальные пока не интересны. Им еще догонять и догонять.
mars6791
08 октября 2018 в 23:15
Больше превзойти и нечем, ну может деньги? Вот встрется сейчас ПСЖ и Зенит, думаю больше желания поискать в чем там превосходит Зенит грандов и не возникло.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Footbolista (раскрыть)
08 октября 2018 в 23:00
Верно! Есть такой термин в картах.
Footbolista
Footbolista ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:56, ред.
Очко)...трофейное...
Footbolista
Footbolista ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:53, ред.
Да да бабушки))..газовые)...и дедушки...
Cayman
08 октября 2018 в 22:52
Бавария и Борусия 2 топ клубы, потому и посейшaймость топовый
Footbolista
Footbolista ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:50
Кто сейчас самый крупный налогоплательщик в Питере?))...
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ pomor45 (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:48
Уже давно все написано и спорить бесполезно!

6/ Футбол. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ошибся, назвав петербургский "Зенит" самым титулованным клубом России. Такое заявление Миллер сделал на праздновании 50-летия футбольной школы "Смена", поставив титулы "Зенита" в заслугу академии.

"Зенит" четыре раза становился чемпионом России, трижды выигрывал Кубок и четыре раза Суперкубок страны. Также на счёт питерцев победы в Кубке и Суперкубке УЕФА. Таким образом, в активе клуба 13 трофеев.

На счету московского "Спартака" 10 побед в чемпионате России, три Кубка и один Суперкубок России — 14 трофеев. ЦСКА шесть раз побеждал в чемпионате России, семь раз в Кубке и семь раз в Суперкубке, а также завоевал Кубок УЕФА. Таким образом, у армейцев 21 трофей.

Источник: Sport24
pomor45
pomor45 ответ ivany4 (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:42
Что значит титулованный клуб (чемпион) страны, если он даже из группы ЛЧ выйти не может, а изредка попав из ЛЧ в ЛЕ тоже не показывает там достойного результата. Весомость титула страны проверяется и подтверждается только в еврокубках. В противном случае это дворовый титул, которым можно гордится только в своём дворе. Я всего лишь выражаю мнение, что самым титулованным может считаться только тот клуб, который имеет больше самых высоких титулов, и неважно, как долго он к ним шёл.
ivany4
ivany4 ответ pomor45 (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:32
Ты кашу с мухами не мешай.
Титулы в стране - титулованный клуб страны.
Титулы в Европейских турнирах - титулованный клуб Европы.
Мировые титулы - попробуй построить логическую цепочку.
ivany4
08 октября 2018 в 22:28
Это лишний раз показывает, что в северной провинции "пипл хавает" все, что ему подсовывают.
Да еще халяву порой подбрасывают.))
yrasikos22
yrasikos22 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:22
в 1976 году Спартак тоже играл в пердиве...
pomor45
pomor45 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:18
Самые значительные титулы в России именно у Зенита - это Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, так что тут Миллер прав. Если учитывать титулы чемпионов России в общем количестве, то впереди будут ЦСКА и Спартак, но это будет не корректным по той причине, что титул чемпиона РФ - это лишь путёвка в ЛЧ, в которой российских победителей нет, а из выбывших из неё в ЛЕ титулы победителей имеют имеют ЦСКА и Зенит, но Зенит завоевал ещё и Суперкубок УЕФА в поединке с победителем ЛЧ - МЮ. Так что, Зенит самый титулованный клуб России, как обладатель двух самых крупных титулов, которые удалось завоевать российским клубам в истории российского футбола.
yrasikos22
yrasikos22 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:17
только не надо про Газпром,денег газпрома там не было.
yrasikos22
yrasikos22 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:15
Стадион является городской собственностью,не стоит путать Аренду у Федуна и Аренду у города, разница очень большая.
tims
08 октября 2018 в 22:13
Уряяяяяяяя! Самое время Миллеру и Фурсенке подумать о повышении цены на билеты на матчи великого "Зенита". Нельзя же такую популярность клуба оставлять без последствий... Для своего кармана.
008Maximus
08 октября 2018 в 21:44
Ну если считать бакланов, тогда да
moskwa 09
moskwa 09 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
08 октября 2018 в 21:19
Не завидуй голодранец
Ruslik1982
08 октября 2018 в 20:29
чего не ходить, если на весь Питер ничего другого нет, город бомжей, еле наскребли на одну команду в премьере
ЦСКА Самый титулованный
08 октября 2018 в 20:10
А потом через несколько дней последует опровержение, что это ошибка?
Как это было после слов Миллера
Глава «Газпрома» Миллер ошибочно назвал «Зенит» самым титулованным клубом России
Глава «Газпрома» Алексей Миллер ошибся, назвав петербургский «Зенит» самым титулованным клубом России. Такое заявление Миллер сделал на праздновании 50-летия футбольной школы «Смена», поставив титулы «Зенита» в заслугу академии.
Биргер
08 октября 2018 в 19:57
У к-б фана и открывашка всегда полная , они про бакланов , а не другого пернатого - и съесть нельзя и не летает!
Гость