Soccer.ru

Орлов: «Нужно нанести мощный удар по благосостоянию Кокорина и Мамаева»

15 октября 2018, 09:28

Футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что арестованных за участие в драках Александра Кокорина и Павла Мамаева нужно наказать материально.

Сказать, что очень сильно расстроился, значит ничего не сказать. Буквально накануне этих отвратительных событий, получивших огромный общественный резонанс, состоялся прекрасный футбольный матч «Зенит» — «Краснодар», который мне довелось комментировать. Была интересная, боевая игра в исполнении обеих команд. Мы ждали продолжения праздника в матчах сборной, которая влюбила в себя страну. Да что говорить, великолепная футбольная аура сложилась после чемпионата мира сейчас в России. Как говорится, только играй от сердца, радуй болельщиков. И вот эта новость…

Считаю, что надо нанести мощный и безжалостный удар по их материальному благосостоянию. Для нынешних игроков главное — деньги. Они понимают разговор только на этом языке. И это, замечу, не их вина. Потому что есть профессиональный спорт, выстроена индустрия футбольная. И взывания к совести тут, к сожалению, работать не будут.

Наказывать надо, и очень жестко, в скрупулезном соответствии с содеянным. Как говорили древние, закон есть закон. Что сделал, то и получи. Но нельзя руководствоваться эмоциями и перебарщивать с наказанием. И не голосованием выносят вердикт, как у нас на каком-то радио, где провели опрос и выяснили, что 85 процентов респондентов высказались за то, чтобы отлучить Кокорина и Мамаева от футбола навек, то есть дисквалифицировать их пожизненно. Надо судить. Спокойно, в соответствии с буквой и духом закона.

У нас же сейчас нагнетают. Мне это напоминает времена прокурора Вышинского — «расстрелять, как бешеных собак!». При Хрущеве расстреляли «валютчиков» по закону, специально принятому под это дело после совершения деяния. А позже директора московского гастронома. Делалось это в угоду политической конъюнктуре. Я не собираюсь дискутировать по делам давно забытых дней. Но нельзя так сейчас — просто поступайте по закону без давления народных масс или по указке из высоких кабинетов. Пусть суд определит степень вины и накажет.

Мамаева, скорее всего, точно уволят — ему в сентябре 30 лет. А с Кокориным еще есть вопросы. Если ему дадут условный срок, что не исключено, то «Зенит» подумает. Мамаев вообще подал встречный иск — мол, вначале его ударили, а он уже отвечал. Мы же не видели, что происходило до момента начала видео­записи. Но есть свидетели.

Все комментарии
kran113
17 октября 2018 в 03:30
А Может Не Матеально наказывать? Материально наказать надо Систему футбола.
Такие деньги там крутятся, А Результата нету. Игрок в 20 Лет получает с госБюджета Столько В любом клубе премер лиги, что пенсионерке не заработать за всю жизнь)
Нету Стимула ( Австрия Россия 3-2) У них глаза у молодежи не горят. Сядем По лимиту на контракты , и Футбол не Нужен. А КОКорина с Мамаевым Надо Судить по Уголовному кодексу. Рублем Они откупятся. Как Сказала Дама Из Самары . Русский обязан жить на 3500 Рублей в месяц) Зачем Тогда Вкладывать ОГромные деньги в Футбол?
AlSav
16 октября 2018 в 08:12
Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут соорудить мяч собственными руками в СИЗО, заявил боец смешанных единоборств Александр Емельяненко.

«Они мячик могут из хлеба слепить, в несколько носков связать, выходить на прогулку и там пинать. Один может стоять на воротах, а другой - отрабатывать удары», - отметил боец.
Zimmer
15 октября 2018 в 22:53
Нанеси Гена мощный удар, у тебя получится.
Алексей Толмачев
15 октября 2018 в 22:10
Всех на кол!
Землянин
Землянин ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 20:57
ААААА Ха Ха Ха :~))
Привет, Ты хотя бы видео сперва посмотрел бы, прежде чем чего то предъявлять и быть в курсе дела о чем речь )
Совет так на будущее - Не зная брода, не суйся в воду )))
Ябугара
Ябугара ответ Знатог (раскрыть)
15 октября 2018 в 17:47
Не надо ПСЖ всуе поминать:) своих звездунов достаточно:)
Шуnя771
15 октября 2018 в 17:01
Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников госнаградами
Денис Пак и Сергей Гайсин отмечены, соответственно, медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и Орденом Александра Невского. Их наградили за вклад в создание отечественных автомобилей...


Футбольный Магадан ждет пополнения...
MIvan
MIvan ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 октября 2018 в 15:59
Про Какорина не скажу, а у Мамаева контракт жесткий, если контракт расторгнут, то без "штанов" останется -- 30 мил.€ компенсация
MIvan
MIvan ответ 311 (раскрыть)
15 октября 2018 в 15:54
311 и есть 311...
andrefino13
15 октября 2018 в 15:41
Согласен с Орловым. Особенно параллель с валютчиками верно проведена, ведь мало кто знает из нынешней молодёжи, что за доллары ещё недавно расстреливали.
311
311
15 октября 2018 в 15:14
Следователь Дзюба проведет обыск в домах Кокорина и Мамаева!)
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Valeriy-48 (раскрыть)
15 октября 2018 в 14:29
Вас я понял и полностью с Вами согласен! Я ни *** не понял из сказанного уважаемым Чистом .
Владимир_Спартак
15 октября 2018 в 13:43, ред.
Наказать надо. Но причем тут отлучение от футбола??? В
УК РФ есть много видов наказания вот пусть и решает суд, что к ним применить. А в футбол пускай играют.
Leha-ha50
15 октября 2018 в 13:42
Ну вот опять!!! Мамаю пинка , а Кокошу пожалеть, поскольку он моложе. Какоша нап и где гарантия что к 30 он будет также быстр??? А Мамай может в полузащите и до 35 дотянуть....если не сопьется.
Гена в своем репертуаре, своего простить , а чужого казнить.
Не хорошо как то, ведь сам себе противоречит. Пили толпой, били толпой , вот всех надо одинаково и наказывать.
Санчо Панса
15 октября 2018 в 13:37
Это можно сделать легко! Но у этих товарищей наверняка есть еще активы за границей) Впрочем, с копейкой в кармане их врядли оставят.
mat73
15 октября 2018 в 13:36
Всё идёт к тому, что опять отмажут и отмажутся (((
yk2ru
yk2ru ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2018 в 13:33
Что-то водитель дешевит, просил бы мильонов 10 хотя бы для порядка. Чиновников настолько выше себя ставить совсем нехорошо, аж в 200 раз получается чиновник ценнее по его шкале.
pomor45
pomor45 ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2018 в 13:23, ред.
Это пояснение к тезису о равенстве перед законом. И ещё следует добавить, что всё должно быть остановлено путём их ареста уже после избиения водителя, но мелкая сошка оказалась для закона не столь значительной, как фигура чинуши среднего ранга. Не будь чинуши дело бы и не возникло.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ самуил кац 1 (раскрыть)
15 октября 2018 в 13:22
А вы считаете, что их нужно расцеловать и премию выписать? Они публичные люди, а это диктует определенное правило поведения.
Сергей Саныч
15 октября 2018 в 13:14
Чего в бабках чужих ковыряться?
По лимиту надо удар нанести.
От него всё зло.
Незаменимые паспортисты уверовали в свою нужность,незаменимость и безнаказанность.
Footbolista
15 октября 2018 в 13:13
Отлучать от футбола?...просто пусть все будет по закону...они сами отлучили себя от футбола как минимум на 2 месяца...
Знатог
Знатог ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2018 в 13:06
Какой дорогой этот пак. Может его в ПСЖ продать?
marat86
15 октября 2018 в 13:01
Их милиони надо за судить, например годовой оклад. От этого они точно поумнеют прежде чем руки распускать подумают, А так они из тюрьмы выйдут через пару лет тогда они точно дебоширами станут
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Чист (раскрыть)
15 октября 2018 в 12:36
Уважаемый, извините, ни *** не понял из вашего спича !
alfranza
15 октября 2018 в 12:23
Боюсь что если Коко и Мамая лишить футбола, РФС разорится снова. А так хоть будет на ком нажиться
морозз
15 октября 2018 в 12:11
Очень стыдно за Зенит и особенно стыдно за Гену Орлова, который мгновенно бы забыл слово гуманизм ...если бы ему в кафе мажоры сломали нос и ударили стулом по голове!
cska1948
cska1948 ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2018 в 12:05
Не поверю, пока не будет видео, на котором они это заявили. И подумайте, какой дурак во всеуслышание ТАКОЕ заявит? Подобное делается в ТИШИНЕ.
denmig
15 октября 2018 в 11:58
Сегодня, 15 октября, ФК Зенит произвел оплату труда футболистам за сентябрь 2018 г.
Согласно ведомости, футболист Кокорин получил 31 678 659 рублей !
Nikola45
15 октября 2018 в 11:41
Чиновник не мало запросил за сломанный стул? ))
Nikola45
15 октября 2018 в 11:39
Потерпевший Пак, как уже сообщал News.ru, запросил компенсацию размером в 100 млн рублей. К требованиям о денежном откупе примкнул и водитель Виталий Соловчук, оценив полученные им травмы в 500 тысяч рублей плюс расходы на оплату лечения. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
Гость