Soccer.ru

Орлов: «Нужно нанести мощный удар по благосостоянию Кокорина и Мамаева»

15 октября 2018, 09:28

Футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что арестованных за участие в драках Александра Кокорина и Павла Мамаева нужно наказать материально.

Сказать, что очень сильно расстроился, значит ничего не сказать. Буквально накануне этих отвратительных событий, получивших огромный общественный резонанс, состоялся прекрасный футбольный матч «Зенит» — «Краснодар», который мне довелось комментировать. Была интересная, боевая игра в исполнении обеих команд. Мы ждали продолжения праздника в матчах сборной, которая влюбила в себя страну. Да что говорить, великолепная футбольная аура сложилась после чемпионата мира сейчас в России. Как говорится, только играй от сердца, радуй болельщиков. И вот эта новость…

Считаю, что надо нанести мощный и безжалостный удар по их материальному благосостоянию. Для нынешних игроков главное — деньги. Они понимают разговор только на этом языке. И это, замечу, не их вина. Потому что есть профессиональный спорт, выстроена индустрия футбольная. И взывания к совести тут, к сожалению, работать не будут.

Наказывать надо, и очень жестко, в скрупулезном соответствии с содеянным. Как говорили древние, закон есть закон. Что сделал, то и получи. Но нельзя руководствоваться эмоциями и перебарщивать с наказанием. И не голосованием выносят вердикт, как у нас на каком-то радио, где провели опрос и выяснили, что 85 процентов респондентов высказались за то, чтобы отлучить Кокорина и Мамаева от футбола навек, то есть дисквалифицировать их пожизненно. Надо судить. Спокойно, в соответствии с буквой и духом закона.

У нас же сейчас нагнетают. Мне это напоминает времена прокурора Вышинского — «расстрелять, как бешеных собак!». При Хрущеве расстреляли «валютчиков» по закону, специально принятому под это дело после совершения деяния. А позже директора московского гастронома. Делалось это в угоду политической конъюнктуре. Я не собираюсь дискутировать по делам давно забытых дней. Но нельзя так сейчас — просто поступайте по закону без давления народных масс или по указке из высоких кабинетов. Пусть суд определит степень вины и накажет.

Мамаева, скорее всего, точно уволят — ему в сентябре 30 лет. А с Кокориным еще есть вопросы. Если ему дадут условный срок, что не исключено, то «Зенит» подумает. Мамаев вообще подал встречный иск — мол, вначале его ударили, а он уже отвечал. Мы же не видели, что происходило до момента начала видео­записи. Но есть свидетели.

Все комментарии
Nikola45
15 октября 2018 в 11:39
Потерпевший Пак, как уже сообщал News.ru, запросил компенсацию размером в 100 млн рублей. К требованиям о денежном откупе примкнул и водитель Виталий Соловчук, оценив полученные им травмы в 500 тысяч рублей плюс расходы на оплату лечения. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
Землянин
15 октября 2018 в 09:56
шацк
15 октября 2018 в 10:15
Гена бакланы своих не бросают! Всем адекватным людям понятно и очевидно, что будет условный срок + штраф. А игроки думаю уедут "за бугор" в какой-нибудь чемпионат (условно Казахстан), в России им играть уже не дадут, да и они не захотят.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Чист (раскрыть)
15 октября 2018 в 12:36
Уважаемый, извините, ни *** не понял из вашего спича !
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ шацк (раскрыть)
15 октября 2018 в 10:30
А я вот не уверен, что УЕФА позволит играть этим уродам хоть где-нибудь, даже в условном Казахстане. Все покупается и продается у нас, а у них с этим сложнее.
Брулин
15 октября 2018 в 10:30
Пусть тысяч за 100 рублей в месяц работают. Может не будут так с жиру беситься. Вполне неплохая зарплата, но шиковать не получится больше
шацк
шацк ответ самуил кац 1 (раскрыть)
15 октября 2018 в 10:35
Судимость не порок в футболе этому много примеров. На каком основании УЕФА или тот же РФС запретит им играть? Другое дело, что в России они играть не захотят, в топовый чемп не потянут, но играть будут - они больше ничего не умеют)
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ шацк (раскрыть)
15 октября 2018 в 10:37
Если не ошибаюсь, там были высказывания в адрес Пака на расовой почве. За это лишиться лицензии проф. футболиста - как два пальца!
yk2ru
15 октября 2018 в 10:42
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин пытался остановить драку, заявил адвокат футболиста Олег Попов.
Стул для чего нужен был, чтобы драку остановить. Бах стулом по голове и драчун мирно лежит под столом, драка остановлена. ))
Брулин
Брулин ответ Землянин (раскрыть)
15 октября 2018 в 10:45
Как сдесь мемы ставить?
311
311
15 октября 2018 в 15:14
Следователь Дзюба проведет обыск в домах Кокорина и Мамаева!)
Знатог
Знатог ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2018 в 13:06
Какой дорогой этот пак. Может его в ПСЖ продать?
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ самуил кац 1 (раскрыть)
15 октября 2018 в 13:22
А вы считаете, что их нужно расцеловать и премию выписать? Они публичные люди, а это диктует определенное правило поведения.
cska1948
15 октября 2018 в 11:13
У Орлова получается, что если у дебошира есть деньги, то его от тюрьмы можно этими деньгами отмазать, а вот если ТАКИХ денег нет, то что, в тюрьму? И это он называет судить по Закону?!
Санчо Панса
15 октября 2018 в 13:37
Это можно сделать легко! Но у этих товарищей наверняка есть еще активы за границей) Впрочем, с копейкой в кармане их врядли оставят.
Чист
Чист ответ самуил кац 1 (раскрыть)
15 октября 2018 в 11:17
Всё это затеяла тв когда задели их него сотрудника - превратили тв в частную лавочку ну у нас тв как икона и давай всё страна молится сатана сатана забрать деньги осудить посадить - прям как на комсомолском собрании
Владимир_Спартак
15 октября 2018 в 13:43, ред.
Наказать надо. Но причем тут отлучение от футбола??? В
УК РФ есть много видов наказания вот пусть и решает суд, что к ним применить. А в футбол пускай играют.
spartach n1
15 октября 2018 в 09:33
Когда уже нанесут мощный удар по болтовне орлиного помёта ?
denmig
15 октября 2018 в 11:58
Сегодня, 15 октября, ФК Зенит произвел оплату труда футболистам за сентябрь 2018 г.
Согласно ведомости, футболист Кокорин получил 31 678 659 рублей !
Ангел неБесГрешен
15 октября 2018 в 09:55
Интересно, а как это - наказать материально?Отнять все деньги и отдать потерпевшим?
Так они иски и так выставят.
Может, построить на свои спортшколу и самим тренировать ребятишек, причём бесплатно?
Так они научат в душе мыло ронять...
cska1948
cska1948 ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2018 в 12:05
Не поверю, пока не будет видео, на котором они это заявили. И подумайте, какой дурак во всеуслышание ТАКОЕ заявит? Подобное делается в ТИШИНЕ.
Anisovich
15 октября 2018 в 10:01
Глушакова уже пытались наказать.
Espana-Deutschland
15 октября 2018 в 10:03
Штраф в 10 миллионов долларов каждому и свободны
drug01
15 октября 2018 в 10:06
Отнять все заработки????
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Valeriy-48 (раскрыть)
15 октября 2018 в 14:29
Вас я понял и полностью с Вами согласен! Я ни *** не понял из сказанного уважаемым Чистом .
морозз
15 октября 2018 в 12:11
Очень стыдно за Зенит и особенно стыдно за Гену Орлова, который мгновенно бы забыл слово гуманизм ...если бы ему в кафе мажоры сломали нос и ударили стулом по голове!
d_fincher
15 октября 2018 в 10:11, ред.
    чемпионство с душком
    15 октября 2018 в 10:12
    скажите Орлову, что иногда кирпичи падают на голову.
    AlSav
    16 октября 2018 в 08:12
    Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут соорудить мяч собственными руками в СИЗО, заявил боец смешанных единоборств Александр Емельяненко.

    «Они мячик могут из хлеба слепить, в несколько носков связать, выходить на прогулку и там пинать. Один может стоять на воротах, а другой - отрабатывать удары», - отметил боец.
    alfranza
    15 октября 2018 в 12:23
    Боюсь что если Коко и Мамая лишить футбола, РФС разорится снова. А так хоть будет на ком нажиться
    Гость