Soccer.ru

Акинфеев: «Черчесов — мой кумир»

11 декабря 2018, 13:13

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своих футбольных кумирах.

Воспоминания? Отец привозит меня в футбольный манеж ЦСКА. Мне четыре с половиной года, остальные ребята на два года старше. Но делать нечего, кроме как выйти и тренироваться с ними. В итоге моим родителям сказали: «Если хотите, чтобы из мальчика получился талант, он должен посвятить себя футболу». И вот по сей день занимаюсь любимым делом. Надеюсь, смогу заниматься им еще долгие годы и каждая тренировка будет для меня счастьем.

Кумиры? Станислав Черчесов, нынешний тренер сборной России. Хотя всегда говорю об этом с опаской. Многие считают, что футболист хочет подмазаться, подлизаться. Но это не так. Мне было всего пять-шесть лет, когда увидел его игру. И с тех времен она мне нравилась. Потом появились и другие люди, которые оставили отпечаток в памяти: Сантьяго Канисарес, Оливер Кан, Джанлуиджи Буффон. Надо учиться у таких великих вратарей.

Напомним, что недавно Акинфеев завершил выступления за сборную России.  

Все комментарии
Очень люблю футбол
11 декабря 2018 в 22:36
Великий вратарь Акинфеев, че тут скажешь, перерос своего кумира.
Верг
11 декабря 2018 в 15:57
Кто там до сухоряна стоял в раме после 90-х, харин, овчинников, новосадов, чичкин , мандрыкин по матчу, нигматуллин, филлимонов, малафеев и вот черчесов среди них где то посередине.
Великолепный
Великолепный ответ Caniggia (раскрыть)
11 декабря 2018 в 14:03
Надежнее? Иди пересмотри ЛЧ с его участием когда было 0/0/1:18
Caniggia
11 декабря 2018 в 13:55
Черчесов то понадёжнее воротчиком был, чем Акинфей.
самуил кац 1
11 декабря 2018 в 13:51
Ты и учился у Черчесова, когда надо было у Кана, Буффона и прочих.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ LOpp (раскрыть)
11 декабря 2018 в 13:47
Главное с Романцевым не рыбачить, этот только бухать научит :)
LOpp
LOpp ответ Миша Вилков (раскрыть)
11 декабря 2018 в 13:47
Акинфеев признался, что любит рыбачить, как и Романцев.
все сходиться))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2018 в 13:38
Эт-точно. Старички бегают из команды в команду, молодежь нестабильна . Лодыгина с пеной у рта прочили на замену Игорю....и где эта "звязда" теперь??? Медведев в Ростове как заблистал??? Но повелся на бабки и теперь может большую часть карьеры просидеть на лавке. Лунев начал хандрить, то же самое Максименков. Боле-менее сейчас смотрятся Шунин и Песьяков.
oncha
11 декабря 2018 в 13:34
Акинфеев что ли пошутил?
амурец
11 декабря 2018 в 13:25
да уж Игорь не ожидал, Черчесов кумир? да даже не стоит и половины того чьим был дублёром
Миша Вилков
Миша Вилков ответ LOpp (раскрыть)
11 декабря 2018 в 13:22
Это твои влажные фантазии!
LOpp
11 декабря 2018 в 13:14
Акинфеев в детстве болел за Спартак, все понятно.
Гость