Soccer.ru

Бушманов: «Суд может снова продлить арест Кокорина и Мамаева»

01 апреля 2019, 18:41

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал о предварительном слушании по делу футболиста, которое состоится завтра.

Напомним, Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин находятся в СИЗО «Бутырка» с 11 октября. Футболисты обвиняются в двух драках в центре Москвы.

На предварительном слушании будет решаться вопрос о рассмотрении уголовного дела по существу. Судья определяет, есть ли для этого основания или нужно вернуть дело прокурору. Оно пройдёт в закрытом режиме. Мы можем подать ходатайства об исключении доказательств, возвращении дела прокурору, также будет решаться вопрос о дальнейшей мере пресечения. Суд может снова продлить арест, обычно это так и бывает, но может и избрать другую меру. Безусловно, мы будем просить изменить меру пресечения, чтобы обвиняемые самостоятельно могли прибывать в суд, также это благоприятно скажется на скорости судопроизводства. Мы заявим все необходимые ходатайства, завтра обсудим нашу позицию с Павлом. Естественно, и Павел, и Александр будут присутствовать на закрытом заседании, на данный момент они находятся в статусе обвиняемых.

Что касается дат, когда дело в первый раз будет рассмотрено в суде по существу, то обычно заседание назначают через неделю-полторы после предварительного слушания, может быть, две недели.

Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ grazie100 (раскрыть)
01 апреля 2019 в 23:21
Дураков везде хватает...и университетами их не исправишь)...
grazie100
grazie100 ответ Footbolista (раскрыть)
01 апреля 2019 в 23:13, ред.
Судя по адвокатам они ничего не заработали , да просто оттого, что ничего не могут и не умеют - ни сказать в суде, ни даже составить документ. Вот поэтому у нас всё так замечательно и прекрасно и в экономике ,в космосе ,в футболе и тд..Вот такие люди заканчивают юридический факультет универа.
grazie100
grazie100 ответ Шишанутый (раскрыть)
01 апреля 2019 в 23:09, ред.
Другого от поросят никто и не ждёт,
тем более , что они - то и являются главными инициаторами всёго . 🐷 .
морозз
морозз ответ iri13 (раскрыть)
01 апреля 2019 в 22:13
Привет дорогая, по молодости в кабаке устроили драку с азерами а потом и с ментами...через сутки привезли из обезьянника в суд и влупили всем по 15 суток а затем изменили на штраф 60 рублей! Хотя там и носы были сломанные и кто то в реанимацию попал...советские времена, сразу суд и приговор! А здесь какая то показуха!
Шишанутый
Шишанутый ответ iri13 (раскрыть)
01 апреля 2019 в 21:44
Хорошо сказал Навальный. Как всегда все четко и по существу!
Zoigen47
01 апреля 2019 в 20:35
Воспитание 14ков дело хорошее, можно и продолжить.
Сергей Саныч
01 апреля 2019 в 19:58
Да он копейки ни с кого не попросил,
Сколько дали - никогда не проверял.
Он по жизни чёрный фрак не доносил
И по свадьбам из "ТТ" недострелял.
А он в кармане острый ножик не носил,
Он прокурорским вообще не доверял.
Только Паку с разворота засадил
И по свадьбам три баяна потерял.
Caniggia
01 апреля 2019 в 19:35
Пока все бабки из них не высосут - будут сидеть!
shu
shu
01 апреля 2019 в 19:34
Да пофиг уже на этот дом 3
МапС
01 апреля 2019 в 19:17
Надо всех участников процесса - обвиняемых, пострадавших, свидетелей, следователей, прокуроров, адвокатов, просто слушателей, журналистов и т.п. закрыть в бутырке и не выпускать, пока не разрулят и не вынесут окончательный вердикт! Задолбали уже....
борька
01 апреля 2019 в 19:09
Прав Навальный! Клоунада! Законов нет,все решает вертикаль, как хочу, так и дрочу!
iri13
01 апреля 2019 в 18:47
Ни разу не поклонник данного деятеля от политики, но ..впрочем, вот-
"Политик Алексей Навальный высказался по поводу дела форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева.

«Ничего не говорил на эту тему, когда ее обсуждали, в том числе потому, что, безусловно, я считаю, что их правильно привлекли к уголовной ответственности, они действительно устроили драку. Но сейчас дело близится к суду, и я хотел обратить ваше внимание...

Ну, давайте посмотрим. То есть пьяные, обдолбанные гопники, совершенно охамевшие от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то. Но – это, может быть, странным будет – сейчас я хочу вступиться за Кокорина и за Мамаева. Их держат полгода!

Я просто прочитал, я не осознавал масштаба. Все, что исследует суд, — это те два эпизода, которые вы сейчас видели, 26 секунд. Там 18 следователей. Восемнадцать! Что ж творится-то такое? Да и тому, и другому нужно дать 15 суток.

Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева, я не увлекаюсь футболом. Если вы меня спросите, за какую команду играют Кокорин и Мамаев, – я понятия не имею, не знаю, хорошие они игроки или плохие. Но я вижу, что два пьяных хулигана устроили драку, должны быть привлечены к уголовной ответственности, нужно наказать одного и другого.

Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну. Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, потому что обокрали квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на этом видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей. Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода там что-то расследовать.

И сейчас еще будет долгий суд, нам будут без конца показывать этих Кокориных и Мамаевых, их жен, они там какие-нибудь блондинки или брюнетки. Устроили из правосудия какую-то гадкую, похабную клоунаду.

Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог все решить», – сказал Навальный.

Кокорин и Мамаев находятся в СИЗО с ноября. Недавно их дело передали в суд, его рассмотрят 3 апреля."(спротс ру)
Footbolista
01 апреля 2019 в 18:47
Будут продлевать, пока деньги на адвокатов не закончатся...
Гость