Soccer.ru

Де Брюйне: «Может быть, отрубить свою руку и играть без нее?»

19 августа 2019, 12:16

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне раскритиковал обновленные правила игры рукой в штрафной площади.

Они создали это новое правило насчет игры рукой. Когда я посмотрел видео, то убедился, что он никак не мог убрать свою руку. Как ему быть? Может быть, отрубить свою руку и играть без нее?

Мы имеем, что имеем. Я старомоден и не являюсь большим фанатом VAR. Думаю, вы поймете меня, если хотите сделать футбол лучше.

После матча мне сказали, что если бы мяч попал в руку игрока «Тоттенхэма», мы бы не получили пенальти, так что я не понимаю это правило. Я совершенно его не понимаю. Его нужно оспорить.

Напомним, в матче 2-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» арбитр отменил гол «горожан» из-за того, что мяч коснулся руки Габриэла Жезуса.

После матча наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино признал, что его команда играла хуже.

Все комментарии
Ptaha91
Ptaha91 ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:53
оно и понятно, такой команды нет)
Ptaha91
Ptaha91 ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 19:37
только куры считают место в чемпионате кубком) ты не понял, чемпиона предугадать сложно, но понять кто им не станет очень просто)
Igo0rek
19 августа 2019 в 16:58
Пускай этот донный тоттен порадуется ничьей, хоть какой-то праздник для них. Кубков все равно не видать.
Ptaha91
Ptaha91 ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:57
не нужно быть предсказателем , что бы это понять)
ATG
ATG ответ Tott_Hot (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:28, ред.
Я посмотрю что ты будешь петь когда кому-то из твоей команды точно также случайно в борьбе прилетит мячик, при этом задев руку не изменив траекторию полёта, после забив, отменят гол , и к примеру из-за этого отменённого гола твоя команда не пройдёт в следующую стадию плей-офф, или вовсе не выйдет в плей-офф из-за такой ерунды
ATG
ATG
19 августа 2019 в 16:19, ред.
Согласен Де Брюйне ! Наитупейшее правило , и ещё много других как например случайный отскок мяча в руку , как было у игрока Локо . И изза этого поставили пеналь ! А также эпизод в матче с Зенит - Оренбург , когда к прежатой руке попал мяч защитнику, и о чудо пенальти . Короче нужно дорабатывать либо игрокам выходить в смирительных костюмах, и играть в них
АПЛ рулит
АПЛ рулит ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 15:51
Я это не понял после 2-ух туров,это видно что команде тяжело весь сезон таскаться с Сити и Ливерпулем за чемпионство и прошлый сезон тому подтверждение в конце сезона они могли вообще остаться даже без ЛЧ в этом сезоне. Или ты думаешь что они все силы отдали на ЛЧ?
Я не против а только "за" если Шпор будут бороться за чемпионство!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ АПЛ рулит (раскрыть)
19 августа 2019 в 15:08
Как я понял, прижатая рука это не пенальти, по крайней мере в Англии такие руки были, но арбитры их игнорировали, а вот рука в неправильном положении это пенальти. Также если мяч попадает в руку атакующему игроку, и это дает выгоду атакующей команде, как в моменте с Жезусом, то такие мячи не будут засчитывать.
АПЛ рулит
19 августа 2019 в 15:03
Вроде вели новое правило "Любая рука неважно то ли в воздухе или прислонена к туловищу в штрафной соперника это пенальти" или они только это рассматривают
АПЛ рулит
АПЛ рулит ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
19 августа 2019 в 15:00
Я буду только рад если Сити будет не хватать 2-х очков в конце сезона,хватит им побеждать в АПЛ пусть сконцентрируют свое внимание на ЛЧ а насчет ТТХ им все равно далеко до чемпионства даже если им будут дарить по одному очку
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 14:58
Я болею за красивый футбол, не важно кто его будет показывать, хоть Арсенал, хоть Борнмут)) А вот такие судейские метания, убивают интерес к игре, когда сначало засчитывают, потом отменяют и ещё каждый сезон в правилах что-то меняют... футбол превращается в шоу и цирк. Осталось ввести ещё какие-нибудь преимущества за красивый финт или чеканку мяча во время игры и тогда можно о спортивной составляющей забыть.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 14:50
а сейчас получается ведь так, разве нет? Защитник может себе с метра в руку лупить и спорный мяч потом получать. А нападающий в подобной ситуации получается виновным и гол не засчитывают - разве это нормально?
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Tott_Hot (раскрыть)
19 августа 2019 в 14:45
причём тут гандбол? Такие микро эпизоды только на повторе под микроскопом можно рассмотреть, считаю это уже через чур дотошное судейство становится, причём зачастую не объективное, учитывая чемпионскую гонку в АПЛ, Сити может как раз не хватить 2-х очков в конце сезона. А Тоттэнхему наоборот, 1 очко подарили)
Знатог
19 августа 2019 в 13:28
Это оправдание для дворового футболиста. а игрок высшей лиги должен уметь играть так чтобы мяч не попадал в руку. Другим почему-то не попадает.
Tott_Hot
Tott_Hot ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
19 августа 2019 в 13:11
а при чем тут пенальти? Речь о том, что мяч Габриэлю Жезусу прилетел от руки своего напарника. Если ты смотришь гандбол, вопросов нет, но здесь обсуждается другой вид спорта
Tott_Hot
19 августа 2019 в 13:09
Умышленно, не умышленно, но если бы мяч не задел руку, то до Жезуса он бы не дошел. Сити всем составом плачут, читать противно
Илья Кузнецов
19 августа 2019 в 13:08
полностью с ним согласен, когда корявый защитник не умеет обрабатывать мяч и он от ноги попадает себе в руку (в матче Локо - ЦСКА) - это не пенальти, он не виноват, что у него нет достаточной техники для обработки мяча. Правила трактуются в угоду, тем кто занёс больше денег. С вводом ВАР это становится окончательно очевидным. Если есть установка (чемодан денег) - судья в любом эпизоде будет смотреть повтор. Если нет - то как не проси, никто ничего смотреть не будет (нарушение перед голом Зенита в ворота Краснодара). Извините, но такой футбол смотреть неинтересно, это реально ЦИРК.
sir_Alex
19 августа 2019 в 12:57
Как вариант 😁😁😁
Kirill Erokhin
19 августа 2019 в 12:43
Вчера в Бундеслиге практически точно также отменили гол Ляйпциг, за примерно тоже самое, что до того, как мяч попал бьющему игроку, другому игроку мяч попал в руку. Видимо теперь судьи во всех Лигах, основательно подходят к этим касаниям мяча руки.
Шуnя771
19 августа 2019 в 12:34
Есть что то в его доводах...
Одно дело умышленная игра, а другое отскок мяча (удар соперника)...
25процентный клоун
19 августа 2019 в 12:30
Согласен, да и в ЛЧ сити два года подряд засудили
beefs
19 августа 2019 в 12:28
федерации нужно показать свою деятельность, вот они и придумывают...
STVA 1
19 августа 2019 в 12:27
В чем то прав ...
Ptaha91
19 августа 2019 в 12:20
Пускай Пеп покажет свое недовольство и отрежет руку.
Гость