Soccer.ru

Сёмин: «Этот чемпионат — сильнейший за многие годы»

27 августа 2019, 10:35

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о плотности в таблице РПЛ после седьмого тура чемпионата России. 

Я такого не помню. Практически все команды укрепились как никогда сильно. Посмотрите, какие фигуры есть в «Зените», «Динамо», «Спартаке». Стал взрослее ЦСКА. Да и как «Ростов» изменился в плане баланса всех линий. Но ведь это очень хорошо. И для болельщиков, и для лиги, и вообще для всего российского футбола. За последние годы впервые сложилась такая большая группа равных по своей силе команд. Этот чемпионат — сильнейший за многие годы.

Ранее Сёмин рассказал о готовности своих игроков к предстоящим матчам РПЛ.

Все комментарии
ermak6848
27 августа 2019 в 19:43
Ещё и половины прошли, а уже такие заявления от главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина......
Gahi
27 августа 2019 в 19:20
Главное судейский корпус усилить, а то уж уровень совсем слабый.
Conotop-XASAN
27 августа 2019 в 17:38
Не согласен.
Санчо Панса
27 августа 2019 в 17:14
И это прекрасно! Радует, что столичное Динамо подтянулось к командам, которые борятся за еврокубки. Бело-голубые и должны сдвинуть пупсиков еще ниже)
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 августа 2019 в 17:07
Так говоришь, словно Зенит начинал при Семаке.
dzvinka
27 августа 2019 в 16:58
ну то что наскупали всякого хлама - еще не показатель))
Vave666
Vave666 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2019 в 16:56
Как ниже качеством, если покупки прям топ по сравнению! Все усиливаются... Ну а главное Порту щеманули уже полегче, болеем теперь за Спартак, как бы это странно не звучало))
makiv
27 августа 2019 в 16:53
Не согласен. Еврокубки покажут наш уровень к сожалению(((
Болот Сарбанов
27 августа 2019 в 16:11
Не сильнее, а ровнее.
Caniggia
27 августа 2019 в 16:03
Лакмусовая бумага, отражающая силу чемпионата - это Еврокубки. А в них мы с каждым годом выступаем всё позорнее. В России получается парадокс - чем больше денег крутится в РПЛ, тем ниже становится её уровень!
Роберт Ройман
27 августа 2019 в 15:09
Такой сильнейшие, что в Европе 41ются по полной.....
Leha-ha50
27 августа 2019 в 13:49
Команды все подтянулись, очки теряют все.
И лишь сочинские "подкидыши" не впечатляют совсем.
Борьба завязалась нешуточная, ждем продолжения.
andrefino13
andrefino13 ответ Штиль (раскрыть)
27 августа 2019 в 13:41
Ну во первых не красивое обозначение симпатии к Краснодару, и причём здесь Спартак, я лично тоже люблю Краснодар, клёвая команда, играет в симпатичный футбол, живёт на свои, адекватные болельщики у них, почему нет, они уважают соперников, соперники уважают их.
Рыжая Борода
27 августа 2019 в 13:38
Это влияние проведённого ЧМ18, к фактору конкуренции можно добавить приход болельщиков на стад, авторитет страны поднялся, неплохие игроки за вменяемые деньги поехали к нам и тп... А еврокубки тоже будут, не сегодня так завтра
andrefino13
andrefino13 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 августа 2019 в 13:35
Арсенал проиграл, потому что ушли Бакаев, сейчас тащит Спартак, Мирзов, ещё не сказал своё слово в Спартаке, но уже увереннее играет, Краснодар потерял всю среднюю линию, ушли, сломались, несчастный случай, если взять ваш Зенит, то потеря одного Дзюбы для вас оборачивается крахом, а если выпадет, не дай бог конечно, одновременно, как в Краснодаре, Азмун, в Краснодаре Классон, Иванович, в Краснодаре Мартынович, Кабелья, в Зените просто не с кем сопоставить, Ракицкий, в Краснодаре Газинский, чуть другое амплуа, да ладно..., и где Зенит будет в итоге?, Динамо Минск покажется сказкой, борьба с фарм за выживание, Жирков один не потянет.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Лицом_на_клаве (раскрыть)
27 августа 2019 в 13:28
Чем выше взлетаешь, тем нише падает...
Ну кому как не СпаМу этого не знать. 🤗
Штиль
Штиль ответ abrek123 (раскрыть)
27 августа 2019 в 13:17
Мне вот интересно почему вам спартачам так нравится краснодару подлизывать?)
инштандзетцунг
27 августа 2019 в 13:13
ЛЧ и ЛЕ всё расставят по своим местам
dino-hsv
27 августа 2019 в 13:04
главное, что повысилась зрелищность футбола. стали играть больше в атаку, а не отсиживаться в 11 человек в своей штрафной. надеюсь, так и дальше будет
abrek123
27 августа 2019 в 12:51, ред.
У Зенита самый легкий график был куча фарм клубов и игры дома..Краснодар и Спартак да тяжелый график квалификация евро турниров сил ппц потратили но все ровно идут на первом месте,хотя фиг его знает на сколько их хватит помним прошлый сезон конец 11 игр без побед выдал краснодар)))
particular
27 августа 2019 в 12:50
По приличным трансферам - да...
По амбициям клубов и претензиям боссов - да...
По технической и организационной оснащённости - есть ещё поле деятельности...
По работе судейского корпуса - сильное отставание от игры и требований времени...
морозз
морозз ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2019 в 12:50
Вот и я об этом, как бы...вот!
морозз
морозз ответ Лицом_на_клаве (раскрыть)
27 августа 2019 в 12:47
Читаю вашу переписку и отдыхаю душой, столько горя в ваших словах!
морозз
27 августа 2019 в 12:45
Бомжи сделали себе втягивающий Календарь игр, усилиями Дюкова и взяли очки на своих фарм клубах, пробуя уйти вперёд! Не получилось, догнали и дали пинка...ждём административных решений от питерского РФС, опять будут ломать своими интригами таблицу! Краснодар, Локомотив, ЦСКА и Спартак наверное не дадут бомжам нежиться в своём болоте!
Лицом_на_клаве
Лицом_на_клаве ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2019 в 12:45
Свиньи вообще взлетели небывало высоко по таблице, не без помощи конечно судейства. Все прекрасно видели в каждом туре как им дарили очки.
Jeck Denielse
27 августа 2019 в 12:44, ред.
Ничто так не показывает "силу РПЛ" как .....проигрыш Арсеналом Нефтчи...разгром Краснодара в Греции...со скрипом пройденный полулюбительский "Тун" и поражение от вполне колхозной "Браги"......

Всё остальное "внутренняя кухня" РПЛ....на успех в которой влияют 274 фактора....среди которых более половины "не футбольные".....
А пока просто...в таблице....одни "просели"...другие "подпрыгнули"....и навряд ли это показатель "силы"...))

Удасться в этом сезоне слегка "пошуметь" в европах - тогда и разговор будет......
abrek123
27 августа 2019 в 12:38
Когда Лигу Чемпионов или хотя бы Лигу Европы начнете выигрывать или хоть в финалах играть тогда можно говорить о том что стает сильней чемпионат, а пока это все выдумки и евро турниры это показывают..Но кто его знает вдруг палыч прав и сейчас скоро начнутся групповые игры и там наши команды всех вынесут..Хотя у меня сомнения с нашей тактикой в чемпионате больше от обороны в бейбеги вперед)))
Шуnя771
27 августа 2019 в 12:36
Поверим орденоносцу!
Крутой камерунец
Крутой камерунец ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 августа 2019 в 12:34
я повторю. вас тащат каждый матч.я могу разобрать за каждый.единственный раз когда судья нормально отсудил,это с уфой.результат все видели.но пресса молчит.особенно про сутормина.все куплено,за всё заплачено.зато после первого и второго тура газпром-медиа подняла такую шумиху,что мама не горюй.
Владимир_Спартак
27 августа 2019 в 12:32
Дааа... интересно события развиваются. Кто станет чемпионом в нынешнем розыгрыше, тот действительно будет чемпионом. 😉
Гость