Soccer.ru

Матосас покидает пост наставника сборной Коста-Рики по необычной причине

05 сентября 2019, 06:34

Уругвайский специалист Густаво Матосас сообщил о том, что покидает пост главного тренера сборной Коста-Рики. Своё решение он объяснил тем, что работа наставника национальной команды слишком скучна.

Я не знал, что быть тренером национальной команды – настолько скучное занятие.

У меня есть возможность возглавить команду, которая будет соответствовать моим ожиданиям.

Прежде всего, трудно управлять сборной, когда у тебя нет ежедневного контакта с игроками. Я не ощущаю продуктивности в этой работе. Временами мне начинает казаться, что я нахожусь в отпуске.

Игроки находятся в моём распоряжении всего одну неделю каждые два месяца. Я не думал, что это будет так трудно. В то же время я чувствую, что мне не хватает ежедневной работы с игроками над всем тем, что я хочу видеть от них на поле. Мне не хватает этой ежедневной рутины, поэтому мне приходится убивать время за просмотром фильмов или с помощью игр. Но это не по мне. Я попробовал, но мне такой вариант не подходит.

В последних двух матчах под руководством Матосаса Коста-Рика уступила Гаити (1:2) во встрече группового этапа Золотого Кубка КОНКАКАФ, а затем вылетела из турнира, проиграв Мексике в четвертьфинале (1:1, 4: 5 — по пенальти).

Отметим, что Матосас останется у руля костариканской команды во время товарищеского матча с Уругваем, который состоится в эту пятницу.

Все комментарии
Vave666
05 сентября 2019 в 12:22
Можно понять!..
КЭТиК
05 сентября 2019 в 08:24
Многие мечтают о такой работе.
LOpp
05 сентября 2019 в 07:45
Кто же теперь будет тренировать Ельцина?
STVA 1
05 сентября 2019 в 07:39
Мало драйва чуваку )))
Zenit_84
05 сентября 2019 в 07:25
оригинал
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить