Soccer.ru

«Ливерпуль» выдал лучший старт в истории среди команд топ-5 чемпионатов

12 января 2020, 08:23

«Ливерпуль» показал лучший в истории старт сезона среди команд ведущей пятерки европейских чемпионатов. В текущем розыгрыше АПЛ «красные» одержали 20 побед и один раз сыграли вничью в 21 матче.

Таким образом, «Ливерпуль» опередил «Баварию», «Манчестер Сити» и «Ювентус». Каждая из этих команд в свое время стартовала с 19 побед и двух ничьих в 21 матче. «Бавария» сделала это в сезоне-2013/14, «Ман Сити» – в сезоне-2017/18, «Ювентус» – в сезоне-2018/19.

Напомним, что накануне «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в поединке 22-го тура АПЛ.

Перевод с Твиттер brfootball Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Все комментарии
bublikyo
bublikyo ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2020 в 19:40
Скорее приоритеты и запас сил, только немногие команды могут выдать бесподобную осень а потом ещё и весну, к лету такие рекордсмены просто выдыхаются
bublikyo
bublikyo ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2020 в 11:08
Только Барса по итогу взяла и чемп и ЛЧ, рекордсмен Бавария 2014 разгромно проиграла Реалу, Юве - Аяксу, МС - Тоттенхэму, Челси в 1.8 вылетел, причем тут прошлогодний Ливерпуль если мы говорим об этом списке
Uigur_CSKA
12 января 2020 в 18:52
Гвардиола стабилен!
Van Vanovich
12 января 2020 в 18:25
50% этого успеха это ван Дейк!!!
Mangur
12 января 2020 в 15:49
Без комментариев
lobsterdam
lobsterdam ответ Grey33 (раскрыть)
12 января 2020 в 15:09
а очень многие так и не дождались.... светлая память!
Sten1
Sten1 ответ Pональдиньо (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2020 в 15:08
че ты несешь какой очередной 4 раза за 50 лет
Остапчук 67
12 января 2020 в 15:07
Как же ему сейчас завидует Моуриньо...
Action
12 января 2020 в 14:36
Этот тот случай, когда Ливерпуль выиграет чемпионат, но болеют все за Лестер
Санчо Панса
12 января 2020 в 13:58
Мощно, конечно! Похоже, что с чемпионским титулом в АПЛ уже все ясно. Рановато, конечно....
ЮЗИК
12 января 2020 в 13:57
Ливер красавцы, долго к этому шли
dok66
12 января 2020 в 13:38
Юргену удалось войти в историю на века !
нечитайло
12 января 2020 в 13:13
Следующий матч проиграют
bublikyo
12 января 2020 в 12:56
А теперь вспомните как потом эти все рекордсмены выступили в Европе
Grey33
Grey33 ответ particular (раскрыть)
12 января 2020 в 12:46
Для тех кто ждал 30 лет такой старт ничего не угнетает.
Сп62
12 января 2020 в 12:19
Чемпионаты АПЛ и РПЛ в чём то похожи. Ливерпуль и Зенит лидируют на фоне спада в игре остальных ведущих команд. Но то, что они лидеры на сегодня, сомневаться не приходится.
nubom
12 января 2020 в 12:12
Наконец-то в Европе появился клуб, с которого российские футболисты могут брать пример!
dzvinka
12 января 2020 в 11:44
Клопп лучший тренер современности... теперь уже это явно.
Он пришел в команду которая даже не была стабильным участником топ-4 своей лиги.. и сделал из этой команды лучшую команду в мире. Это совсем другое, чем прийти в чемпионат из 1-й либо 2-х команд и наклепать с топовой командой внутренних чемпионств и кубков, по типу Аллегри, Пепа, Тухеля, Вальведре и того циркача что был перед ним - как там его, даже не вспомнить фамилию... на Э както... и прочих подобных. Кто их вспомнит? А что Клопп добивался с Боруссией у которой ресурсы были куда меньше ресурсов Ливерпуля... "Боруссия воевала с луком против Баварии с базукой" - и теперь это очень четко понимаеш... видя как Баварская сарделина без стыда и совести гнобит свою внутреннюю лигу высасывая с нее все, воруя игроков, проникая в местную 2ацию футбола.
Клопп - романтик современного футбола, человек с большим сердцем, человек идея которого в какой то мере победила бабло и безидейность коррупционных пиар-проэктов (пускай и с помощью некой доли того же бабла... но голыми руками было бы 0 шансов).
При этом я, как и многие, не считаю его кумиром, идолом либо предметом подражания... вижу в нем множество минусов, не согласен со многими из его решений в том числе нынешних, но то что чисто системно в своем подходе Клопп гениален как тренер и менеджер - это, пожалуй, весьма трудно-оспоримый факт.
Это четкий показатель, когда умение, труд и вера человека привели его к самой заветной цели. И ничто не смогло остановить его, ничто не смогло сломить его упорство.
particular
particular ответ lobsterdam (раскрыть)
12 января 2020 в 11:34, ред.
Принимаю Ваше жонглирование терминами, как попытку аргументации...
Узколобость в оценке окружающего и переход на определение уделов, делает беседу не конструктивной...
На прощание - пробуйте находить позитив, принимать действительность и не кАпать желчью в утомлённой озлобленности...
YNWA
YNWA ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2020 в 11:31
    Evilhuman
    12 января 2020 в 11:28
    Больше половины чемпа сыграно и это называется старт...,а так рекорд конечно никто не отменяет,но насколько же в АПЛ всё плохо у ведущих клубов ,что чемп закончился до нового года
    lobsterdam
    lobsterdam ответ particular (раскрыть)
    12 января 2020 в 11:26
    вот именно, что "очевидное" и поэтому невероятное! А предаваться неумеренным восторгам по поводу неочевидных "успехов" чуждых персонажей - удел травоядных!
    particular
    particular ответ lobsterdam (раскрыть)
    12 января 2020 в 11:07, ред.
    Не являюсь сторонником Ливерпуля и почитателем лично Клоппа...
    Однако, не принимать очевидное, как реальность и показатель чьей-то направленной работы - непродуктивно... Конечно, видеть утерянные перспективы для клуба, чьим поклонником Вы являетесь, - досадно... Но принижать чьи-то заслуги и успехи, ссылаясь на фармокологию, сошедшиеся звёзды и нефартовость остальных - не солидно...
    lobsterdam
    lobsterdam ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2020 в 11:07
    у лфк на портале было всегда 2-3 фаната, они все канули в вечность, не дождавшись ничего от своих кумиров (одновременно с Джеррардом), но всех хорошо помню. Теперь же расплодилось немерено. Ну это понятно, примкнувшие сочувствующие попутчики вдруг слетелись, когда запахло...
    YNWA
    YNWA ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2020 в 10:51
    Серию В ювка выиграли через кабинет!
    lobsterdam
    lobsterdam ответ particular (раскрыть)
    12 января 2020 в 10:51
    Не феноменально, а прискорбно, т.к. все эти "достижения" и "рекорды" передвижного шапито под руководством отставного тренера по лыжам были возможны только на фоне кризиса ведущих клубов Англии. И еще, мне ли только кажется, но медштаб лфк в своих научных изысканиях оставил далеко позади конкурентов. Об этом как раз и свидетельствует отрыв в 15 и более очков. Так что не вижу поводов для радости и поздравлений лфк.
    YNWA
    12 января 2020 в 10:50
    Легендарный Ливерпуль, что и говорить!
    YNWA
    YNWA ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2020 в 10:48
      beefs