Soccer.ru

Немецкий вирусолог: «Нереально завершить нынешний футбольный сезон»

20 марта 2020, 15:37

Немецкий вирусолог Йонас Шмидт-Шанасит заявил, что возвращение футбола в 2020 году нереально:

Уверен, что возвращение возможно только в следующем году. Нереально закончить нынешний сезон. Мы видим, какая сейчас в Европе ситуация с коронавирусом.

Мы можем сохранить количество случаев на том уровне, с которым Германия справится, но для этого необходимо принять меры. Это не значит, что можно будет снова играть в футбол. 

Если это произойдет, то ситуация сильно ухудшится. Футбол очень сильно влияет на динамику заражения.

Напомним, что чемпионат Германии приостановлен минимум до 2 апреля.

Перевод с sportbuzzer.de Фото: Твиттер ФК «Бавария»
Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шишанутый (раскрыть)
21 марта 2020 в 10:09
Это сомнительно. Либо доиграют, либо отдадут чемпионство, тем более, что большинство клубов согласны.
ОПС
21 марта 2020 в 02:12
Поживем - увидим.
ATG
ATG ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
21 марта 2020 в 01:25
Если честно я уже и на игры без зрителей готов. Что-то без спорта опа опная
Kirill Erokhin
20 марта 2020 в 22:28
В Англии доиграют, потому что в случаи если сезон не будет доигран слишком большие финансовые потери для ФА и клубов АПЛ, и поэтому на это они не пойдут, в худшем случаи оставшиеся матчи будут без зрителей.
Karkaz
Karkaz ответ kella (раскрыть)
20 марта 2020 в 22:02
в европе по идее тоже не беспредельщики
Karkaz
Karkaz ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
20 марта 2020 в 22:01
Не думаю, что немцы, итальянцы, испанцы, где в основном очаг вируса, такие непослушные
Шишанутый
20 марта 2020 в 21:57
Ахаха Ливерпуль значит останется без чемпеонства. Еще 30 лет подождут)) Не чего страшного.
shlomo
20 марта 2020 в 21:19
Есть доля истины...
zsb1961
20 марта 2020 в 20:49
Возможно он прав!
andrefino13
andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
20 марта 2020 в 20:26
Значит нужно бороться за справедливость, через игры, поединки, а не на бумаге, мы то давно знаем, что она всё стерпит...
andrefino13
andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
20 марта 2020 в 19:53
Раз такая свадьба, почему не закрыть Пятерочки и Магниты, пусть доставляют на дом, нефть копейки, бензин значит в два раза дешевле должен быть, но у нас подорожает на тридцать процентов, потому что живём мы в рублях, а мыслим в долларах.
oFANATo
oFANATo ответ andrefino13 (раскрыть)
20 марта 2020 в 19:34
Ливерпулю и его болельщикам будет обиднее всего если АПЛ поступит как Бундеслига.

Это в других чемпионах 100% чемпиона ещё нет.
Некакойшенко
20 марта 2020 в 19:13
    Caniggia
    20 марта 2020 в 19:13, ред.
    Просто трусливые очкующие кретины! Развели грандиозную, масштабную аферу и загнали народ по своим норам. Экономике кранты, рубль в заднице и только настоящие русские никогда не сдаются!
    andrefino13
    andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
    20 марта 2020 в 19:05
    Получается, что всё, что делал Ливерпуль в этом сезоне, коту под хвост? В Англии чемпион очевиден, и заслуженно. Я понимаю, что это демагогия, но как то так.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ andrefino13 (раскрыть)
    20 марта 2020 в 19:02
    Можно было и так,если не было бы легионеров,так уже недовольство проявлялось и они имели на это право.
    oFANATo
    20 марта 2020 в 18:59
    В Бундеслиге по слухам могут остановить и не доигрывать чемпионат. Чемпион не будет определен. А места в таблице по результатам 25 - ти туров пойдут в зачёт на еврокубки в следующем сезоне. Что то мне подсказывает что так могут поступить во всех чемпионатах.
    andrefino13
    20 марта 2020 в 18:57
    Можно было доиграть без зрителей, зарплату все равно платят, и не такую как на заводах, заводы не закрывают, а там тысячи каждый день,и нам было бы что по телеку посмотреть, а то и так хрень одна, а сейчас караул, первому и третьему счастье привалило, работы не початый край лет на пять.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Karkaz (раскрыть)
    20 марта 2020 в 18:48
    За три месяца,но ты знаешь какие там жесточайшие меры были предприняты.Сделай так у нас,так мы такой хай подымем.Да и народ там послушный,в отличии от наших.Одним словом в Китае режим жесточайший,нарушил предписание,сам догодайся что.
    beefs
    20 марта 2020 в 18:08
    Вот так натворили...
    ArtemBzdn
    20 марта 2020 в 17:27
    Болельщикам лучше настраиваться что раньше осени ничего не будет.
    Jeck Denielse
    20 марта 2020 в 17:24
    Может и вправду....
    В таком деле лучше перебдеть чем недобдеть....
    Wolverhampton
    Wolverhampton ответ VIPded (раскрыть)
    20 марта 2020 в 17:06
    Кто где какал.
    particular
    20 марта 2020 в 16:40, ред.
    Это очевидно... Просто, некоторые, типа, не хотят огорчать спонсоров, инвесторов и предаваться упадническим настроениям... Дезинформируют надеждами...
    kella
    kella ответ Karkaz (раскрыть)
    20 марта 2020 в 16:31
    В Китае менталитет другой, граждане законопослушные и законы правильные.
    Ros S
    20 марта 2020 в 16:27
    Да пусть играют без болельщиков как ситуация поутихнет и все нормально будет, все равно денег непосредственно от болельщиков на стадионах клубы получают копейки
    ДСА
    20 марта 2020 в 16:25
    Берем перерыв на год и доигрываем с этими же датами, но в следующем.
    Karkaz
    20 марта 2020 в 16:20
    Китайцы справились за 3 месяца, а вам год нужен будет?
    Ангел неБесГрешен
    20 марта 2020 в 16:16
    Тяжёлый случай, однако...
    VAN ARM
    20 марта 2020 в 16:13
    думаю место этого липового вирусолога на свалке!!!!!!!!!!!!!
    Гость