Soccer.ru

Медведев: «„Зенит“ до конца недели объявит о сокращении зарплат»

02 апреля 2020, 21:55

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что питерский клуб скоро объявит о снижении зарплат футболистам на время паузы РПЛ, связанной с пандемией коронавируса:

У нас очень хороший прогресс, и я думаю, что завтра или, в крайнем случае, в субботу, мы об этом объявим.

Решение продлить паузу было принято исходя из анализа происходящего, ситуация с распространением коронавируса, как мы знаем, непростая. К сожалению, количество инфицированных продолжает расти, поэтому приняли такие строгие меры по самоизоляции и карантину. Ясно, что доигрывать можно будет тогда, когда пандемия пойдет на спад, и для этого количество выздоравливающих должно быть больше количества заражаемых, а количество последних должно стремиться к нулю.

Поэтому ничего другого не оставалось, кроме как продлить эту паузу, и дай бог, чтобы это было в последний раз. Что касается доигрывания, то это решение должно последовать от УЕФА, РПЛ и РФС, и только после этого можно будет говорить о возобновлении нового сезона. Мы надеемся, что он будет полноценным, поэтому надо всем и каждому на своем месте делать все, чтобы инфекция прекратила свое распространение.

Принятые меры жесткие, на самом деле их не так сложно выполнять, тем более что миллионы людей продолжают работать на своих местах, обеспечивая жизненно важные процессы. Поэтому продолжаем работать дистанционно и вместе победим.

Все комментарии
КЭТиК
03 апреля 2020 в 04:48
Хорошо когда есть что сокращать.
ШМЕЛЬ-258
02 апреля 2020 в 23:19
Для бюжета зенита это как мертвому припарка.
Zenit_84
02 апреля 2020 в 22:54
Все скоро обьявят.
Red blu
02 апреля 2020 в 22:06, ред.
Сейчас всем урезают....
cska minus
02 апреля 2020 в 21:58
Ну я так понимаю урежут не всем)
beefs
02 апреля 2020 в 21:57
ничего удивительного, жизнь заставляет...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить