Soccer.ru

Смертин: «Считаем наказание „Спартака“ за баннер полностью обоснованным»

07 октября 2020, 17:46

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин прокомментировал решение КДК РФС об условном запрете допуска зрителей на сектор B206 стадиона «Открытие Арена» на один домашний матч РПЛ. Решение приняли в связи с публичной демонстрацией зрителями нацистской символики. Также клуб оштрафован на 200 тысяч рублей.

Считаем наказание за баннер полностью обоснованным. Там присутствует символика, использовавшаяся нацистами, и такие акции на стадионах недопустимы.

С другой стороны, стоит отметить, что ФК «Спартак» провел расследование данной ситуации, были найдены виновные в этой провокации, и они будут привлечены к ответственности.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2020 в 10:53
Это общепринято. Слова заимствованы из других языков. Ничего плохого в этом нет
ЧиП
ЧиП ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2020 в 08:14
Ты не далекий!
Где я оправдываю использование нациских знаков?!
Спросил, что за знак?
abrek123
07 октября 2020 в 22:33
Мерзкие нацисты скандинавские руны рисовали себе где только можно)))Я как понял теперь все руны, каракули скандинавские под запретом,бог Один наверно в шоке что их каракули изо нацистов теперь запрещены)))
морозз
07 октября 2020 в 22:21
Офицер Бундесвера?
морозз
морозз ответ Vredinka_online (раскрыть)
07 октября 2020 в 22:20
Привет дорогая, имидж это всё!
RomM84
RomM84 ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 21:59
    рже
    07 октября 2020 в 21:53
    Тедеско и из клуба сделает истинных арийцев
    Hypnoz
    07 октября 2020 в 21:30
    Смех да и только, офицер...
    Инспектор, ещё куда ни шло..
    Смертин и офицер звучит нелепо ))) !
    pomor45
    07 октября 2020 в 21:16
    По нацисткой символике, если не ошибаюсь, уже есть два судебных процесса, т.е. прецедент есть и есть вероятность уголовного преследования по этой выходке фанатов.
    sir_Alex
    sir_Alex ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
    07 октября 2020 в 21:04
    ШМЕЛЬ-258
    07 октября 2020 в 21:03
    Сборище нацистов на трибуне спартака. Разогнать всех на три матча и не нужно с ними цацкаться.
    протон
    07 октября 2020 в 20:55
    я тоже так считаю. что есть то есть.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 октября 2020 в 20:54
    Не надо путать термин, должность и понятие. Так должность называется. Например в Формуле 1, люди, которые обслуживают трассу и болиды, в том числе эвакуируют их после аварий на трассе называются маршалами. У меня знакомый в Сочи на последнем этапе Гран-При России работал маршалом. Там , кстати очень приличные деньги платят, гораздо больше чем в футболе. Но это к слову.
    Василий 50
    07 октября 2020 в 20:30
    Офицер.....Какой он офицер?
    Анд-м
    07 октября 2020 в 20:23
    Надо жесче за такое наказывать, у Спартака это уже не первая такая выхода
    Против ЦСКА
    07 октября 2020 в 20:22
    Давно его не было слышно
    Против ЦСКА
    07 октября 2020 в 20:19
    Давно его в эфире не было
    311
    311
    07 октября 2020 в 20:18
    Еврея Федуна наказали за свастику деньгами, классика!)
    Хиромант
    07 октября 2020 в 20:10
    За нацистскую символику - самые жесткие санкции!!!
    Может у этих Козлов, кто это всё устроил, деды служили в полицаях при Гитлере - пусть этим займутся соответствующие органы. А у меня родной брат моего деда - живьём сгорел в подбитом танке под Прохоровкой, отстреливаясь до последнего снаряда, лишь бы не попасть в плен, и не опозорить свою фамилию и свою семью!
    Tommy Lee
    07 октября 2020 в 19:57
    Уголовное дело то будут заводить за пропаганду нацизма?
    Давайте думать
    Давайте думать ответ David Young (раскрыть)
    07 октября 2020 в 19:52
    Нацизм в не Рейха мог и может быть не тоталетарный и не милитарезованный, там же сопутствовали факторы: пресловутый FurorTeutonicus, пангерманизм лелеяный почти 80 лет и самый главный фактор- это желание отмщения за первую мировую войну. Германия и Австровенгрия побеждали на западных фронтах, Брест Литовский мирный договор развязал руки немцам, но тут пре кратилось финансирование банками (в основном еврейскими) Во многих мемуарах это действие жирно подчеркивается. Националистические партии создавались в основном в профучилищах, в лицеях и институтах, они же костяк сначало НСДАП, после ночи длинных ножей и Нацисткой партии... Кто знает что было бы если нацизм зародился скажем во Франции или в России. Тоже самое и про коммунизм.
    praporchik zadov
    07 октября 2020 в 19:52
    Надо персонально наказывать людей...это может быть провокация от болел других клубов!
    Санчо Панса
    07 октября 2020 в 19:52
      Tommy Lee
      07 октября 2020 в 19:49
      Закрыть открывашку навсегда, пусть снимаются
      Rattlehead
      Rattlehead ответ David Young (раскрыть)
      07 октября 2020 в 19:47, ред.
      Государственный коммунизм? Государство возникает там, где возникают классы. Коммунизм же предполагает исчезновение классов и, как следствие, отмирание государства.
      Footbolista
      Footbolista ответ Hypnoz (раскрыть)
      07 октября 2020 в 19:35
      Офицер Российских футбольных сил)...
      ЧиП
      07 октября 2020 в 19:31
      Что за знак?!
      Он официально признан нациским?
      Между признан и использовали целая пропасть!
      Рыжая Борода
      07 октября 2020 в 19:27
      Отобрали очко у проекта и понеслись метаморфозы...
      Vredinka_online
      Vredinka_online ответ морозз (раскрыть)
      07 октября 2020 в 19:26
      Добрый вечер)
      А вы все сказками смотрю балуетесь)
      Hypnoz
      07 октября 2020 в 19:25
      Офицер РФС это как )))) ?
      Гость