Soccer.ru

Смертин: «Считаем наказание „Спартака“ за баннер полностью обоснованным»

07 октября 2020, 17:46

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин прокомментировал решение КДК РФС об условном запрете допуска зрителей на сектор B206 стадиона «Открытие Арена» на один домашний матч РПЛ. Решение приняли в связи с публичной демонстрацией зрителями нацистской символики. Также клуб оштрафован на 200 тысяч рублей.

Считаем наказание за баннер полностью обоснованным. Там присутствует символика, использовавшаяся нацистами, и такие акции на стадионах недопустимы.

С другой стороны, стоит отметить, что ФК «Спартак» провел расследование данной ситуации, были найдены виновные в этой провокации, и они будут привлечены к ответственности.

Все комментарии
David Young
David Young ответ Igo0rek (раскрыть)
07 октября 2020 в 18:20
Ну так вы, опять же, говорите о национализме, национал-социализм как раз и не может быть без тех перечисленных вами вещей, ведь он по своей сути античеловечен, в отличии от обычного или классического национализма, который до сих пор существует в тех или иных видах (ОАЭ действительно один из лучших примеров), и в основном считается нормальной вещью, если нет перегибов. Национализм по своей сути не тоталитарен, тогда как нацизм (национал-социализм) может быть только тоталитарным, это его суть, как и фашизма и государственного коммунизма. В общем, национализм и нацизм - вещи принципиально разные, несмотря на некоторые сходства.
морозз
07 октября 2020 в 19:18
Как всегда кони с бомжами устроили провокацию, затесавшись в стройные ряды фанатов Спартака...надо их вычислять и ногами, ногами на выход!
Hypnoz
07 октября 2020 в 19:25
Офицер РФС это как )))) ?
Vredinka_online
Vredinka_online ответ морозз (раскрыть)
07 октября 2020 в 19:26
Добрый вечер)
А вы все сказками смотрю балуетесь)
ЧиП
07 октября 2020 в 19:31
Что за знак?!
Он официально признан нациским?
Между признан и использовали целая пропасть!
praporchik zadov
07 октября 2020 в 19:52
Надо персонально наказывать людей...это может быть провокация от болел других клубов!
Хиромант
07 октября 2020 в 20:10
За нацистскую символику - самые жесткие санкции!!!
Может у этих Козлов, кто это всё устроил, деды служили в полицаях при Гитлере - пусть этим займутся соответствующие органы. А у меня родной брат моего деда - живьём сгорел в подбитом танке под Прохоровкой, отстреливаясь до последнего снаряда, лишь бы не попасть в плен, и не опозорить свою фамилию и свою семью!
David Young
07 октября 2020 в 17:54
За пропаганду, поддержку, и оправдание нацизма необходимо строго наказывать. Не было в истории человечества более злой, отвратительной, бесчеловечной идеологии. Те потомки нации, победившей нацизм, поддерживающие его, даже хуже потомков немцев и прочих, воевавших на стороне нацизма, и поддерживающие его в той или иной мере.
Igo0rek
Igo0rek ответ David Young (раскрыть)
07 октября 2020 в 18:00
Ты путаешь национализм и фашизм. По сути каждый человек, который любит свою родину и нацию - априори националист. То что фашисты решали национальный и расовый вопрос таким жестоким, бесчеловечным образом - это отвратительно!

Взять к примеру ОАЭ - это крайне националистическое государство. Приезжая туда, ты не равен в правах с коренными жителями. Ты не можешь получить гражданство в ОАЭ, ты не можешь занимать определенные должности и так далее. Это самый что ни на есть национализм. То, каким он должен быть абсолютно в каждой стране.
David Young
David Young ответ Igo0rek (раскрыть)
07 октября 2020 в 18:06
Нет, я ничего не путаю. Я написал нацизм, а не национализм, последний, если это только не ультранационализм, вполне нормален и разумен, главное не перегибать палку с ним. Нацизм, иначе говоря, национал-социализм, это та идеология, которой следовала нацистская Германия, исповедовавшая уничтожение или подчинения всех врагов их нации (почти всё человечество), и превосходство немецкой (арийской) крови. Фашизм был в какой-то мере таким, но только помогал нацистам в истреблении, сам по себе фашизм значительно менее расистский и дискриминационных, это тоже зло, но меньшее, чем нацизм. В СССР и России так повелось, что фашизм и нацизм воспринимаются как одно и тоже. Но это не так. В Италии и Испании, а также ещё некоторых странах, был фашизм, а в Германии был нацизм.
Igo0rek
Igo0rek ответ David Young (раскрыть)
07 октября 2020 в 18:11
Так о том и речь, что национал-социализм (ПОДЧЕРКИВАЮ! ЕСЛИ УБРАТЬ НАСИЛИЕ, УНИЖЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЕ ДРУГИХ РАС/НАЦИЙ), нормальная идеология. Он был и до фашистов, просто они это извратили. Нормальный, адекватный человек не захочет учинять геноцид. Вся идея заключается в том, чтобы внутри своей страны, свой коренной народ был в приоритете, как это сделано в ОАЭ.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 20:54
Не надо путать термин, должность и понятие. Так должность называется. Например в Формуле 1, люди, которые обслуживают трассу и болиды, в том числе эвакуируют их после аварий на трассе называются маршалами. У меня знакомый в Сочи на последнем этапе Гран-При России работал маршалом. Там , кстати очень приличные деньги платят, гораздо больше чем в футболе. Но это к слову.
ШМЕЛЬ-258
07 октября 2020 в 21:03
Сборище нацистов на трибуне спартака. Разогнать всех на три матча и не нужно с ними цацкаться.
sir_Alex
sir_Alex ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 21:04
Дмитрий Климович 3
07 октября 2020 в 18:30
Зачем подставлять команду,за которую болеешь?!
pomor45
07 октября 2020 в 21:16
По нацисткой символике, если не ошибаюсь, уже есть два судебных процесса, т.е. прецедент есть и есть вероятность уголовного преследования по этой выходке фанатов.
Footbolista
07 октября 2020 в 18:41
Не гоните на Спартак...и негонимы будете)...
Aris
07 октября 2020 в 18:48
На господине Смертине нет ни одной пуговицы российского производства, все с Дикого Запада! Вот за эту рекламу его тоже нужно наказать. Позор! Когда же ты леша будешь мужиком!?
Hypnoz
07 октября 2020 в 21:30
Смех да и только, офицер...
Инспектор, ещё куда ни шло..
Смертин и офицер звучит нелепо ))) !
Big krendel
07 октября 2020 в 18:50
Даже свои признают перебор.
рже
07 октября 2020 в 21:53
Тедеско и из клуба сделает истинных арийцев
RomM84
RomM84 ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 21:59
    Рыжая Борода
    07 октября 2020 в 19:27
    Отобрали очко у проекта и понеслись метаморфозы...
    морозз
    морозз ответ Vredinka_online (раскрыть)
    07 октября 2020 в 22:20
    Привет дорогая, имидж это всё!
    морозз
    07 октября 2020 в 22:21
    Офицер Бундесвера?
    Footbolista
    Footbolista ответ Hypnoz (раскрыть)
    07 октября 2020 в 19:35
    Офицер Российских футбольных сил)...
    Rattlehead
    Rattlehead ответ David Young (раскрыть)
    07 октября 2020 в 19:47, ред.
    Государственный коммунизм? Государство возникает там, где возникают классы. Коммунизм же предполагает исчезновение классов и, как следствие, отмирание государства.
    abrek123
    07 октября 2020 в 22:33
    Мерзкие нацисты скандинавские руны рисовали себе где только можно)))Я как понял теперь все руны, каракули скандинавские под запретом,бог Один наверно в шоке что их каракули изо нацистов теперь запрещены)))
    Tommy Lee
    07 октября 2020 в 19:49
    Закрыть открывашку навсегда, пусть снимаются
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
    08 октября 2020 в 10:53
    Это общепринято. Слова заимствованы из других языков. Ничего плохого в этом нет
    Гость