Soccer.ru

«Тамбов» оштрафовали на 50 тыс. за невыплату 90 млн рублей

10 ноября 2020, 13:53

Прокуратура оштрафовала «Тамбов» на 50 тысяч рублей за невыплату работникам заработной платы.

Прокуратурой Октябрьского района Тамбова проведена проверка соблюдения трудовых прав работников ассоциации футбольный клуб «Тамбов». В соответствии со ст. 56 Трудового кодекса РФ работодатель обязан своевременно и в полном объеме выплатить работнику заработную плату. В нарушение указанных положений закона в ассоциации ФК «Тамбов» имелась задолженность по выплате заработной платы работникам за период июнь 2020 года — август 2020 года на сумму 90 383 373,29 рублей.

За совершение повторно административного правонарушения по невыплате заработной платы по инициативе прокурора Октябрьского района ассоциация футбольного клуба «Тамбов» привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Источник: genproc.gov.ru
Все комментарии
95-shishani-95
11 ноября 2020 в 00:33, ред.
Штраф ни о чём!!!
протон
10 ноября 2020 в 20:04
ничего себе. такой штраф. и такой долг))))
Vredinka_online
10 ноября 2020 в 19:37
Вроде как и УК должен действовать в данном случае. А так конечно скромно.
Footbolista
Footbolista ответ Федор Паршунин (раскрыть)
10 ноября 2020 в 16:52
Логика прокуратуры...

ОПС
10 ноября 2020 в 16:46
Дайте мне 80 миллионов, а я из них заплачу немножко тысяч. Офигеть!
Loko57
10 ноября 2020 в 15:07
И тем самым ещё больше ухудшило финансовую ситуацию в клубе. Прикольные законы.
Федор Паршунин
10 ноября 2020 в 15:00
Прокуратура Октябрьского района успешно борется с несвоевременной выплатой заработной платы, оштрафовав ФК "Тамбов" на 50 т.р. Не руководителя, не ответственных лиц, не разбираясь в вопросе кто виноват в создавшейся задолженности, а сам ФК "Тамбов" с его и без того пустыми счетами - дешево, сердито и по закону. Шансы работников получить зарплату взлетели до небес.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ mihaluch (раскрыть)
10 ноября 2020 в 14:52
да он и нужен был, чтобы бюджет области оторвать и распилить(откатить)
Footbolista
10 ноября 2020 в 14:51
На Тамбов наложили штраф размером в 1 сутормин...
Дмитрий Климович 3
10 ноября 2020 в 14:42
Люди 90 лямов выплатить не могут,а они их ещё штрафами обкладывают! Это Так по нашенски!
Ангел неБесГрешен
10 ноября 2020 в 14:30
К 90 лямам ещё полтинничек добавили. Очень сурово они с ним...
mihaluch
10 ноября 2020 в 14:10
Кому такой Тамбов нужен ни кола ни двора.
ДСА
10 ноября 2020 в 14:02
Денег нет, а ещё штраф в казну плати.
STVA 1
10 ноября 2020 в 13:59
Бывает и такое
drug01
10 ноября 2020 в 13:58
Это слишком малый штраф
beefs
10 ноября 2020 в 13:57
ну и штраф...
VAN ARM
10 ноября 2020 в 13:57
это очень серьёзно))))
Гость