Soccer.ru

Рианчо: «Бердыев может вернуть „Спартак“ на первые позиции»

31 декабря 2020, 14:15

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о том, что Курбан Бердыев может возглавить московский клуб.

Бердыев? Почему нет? Это превосходный специалист, который раскладывает соперника на атомы. Бердыев в «Спартаке» — это было бы очень интересно. До Бердыева Казани, по сути, не было на международной футбольной карте — мало кто вообще знал, что есть «Рубин».

Я сотрудничал со многими специалистами в своей жизни — и лишь единицы относились к своей работе так, как это делал Бердыев. Вполне возможно, именно он может вернуть «Спартак» на первые позиции.

Не знаю, какие есть еще кандидаты, но Бердыев — это отличный вариант.

Я девять лет отработал в Украине и России и могу сказать, что европейскому тренеру в этих странах очень сложно адаптироваться. И это одна из причин, почему даже у тренеров с именем не получалось здесь: нужно действительно очень во многом себя менять.

Так что если «Спартаку» предстоит выбор тренера, надо делать ставку на специалиста, уже адаптированного к РПЛ. Именно поэтому у Дмитрия Попова имелось преимущество по сравнению с другими кандидатами на его должность: у него был как европейский опыт, так и российский.

Все комментарии
112910415
24 января 2021 в 10:55
самостоятельный Бердыев даже не рассматривается
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ rubinovyi2 (раскрыть)
01 января 2021 в 11:52
Смотри, дружище, когда выйдет Рубин в Европу (если выйдет) тогда и увидим настоящую веселуху. Зенит радует вас второй год, и то в этот сезон нужно сделать поправку на вирусню.
Будь здоров и с НГ!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
31 декабря 2020 в 20:07
Зато нескучнаяс команда Зенит,с каждым годом все больше и больше веселит нас....))
SHMEL
31 декабря 2020 в 16:59
Точно, еще Бердыев Федуна на бабки не разводил, нужно срочно его в спартак...
Сергеевич вернулся1
31 декабря 2020 в 16:44
С Новым годом соккерчан и с Наступающим, где он ещё не наступил. Всем добра, здоровья и побольше улыбок).
Бекиевичу, всего того же и найти свой клуб. Поднимать росфутбол и гордиться им.
ДАША Д
31 декабря 2020 в 15:24, ред.
Бердыев запросит очень много.
Супервайзер
Супервайзер ответ Федор Паршунин (раскрыть)
31 декабря 2020 в 14:57
Бердыева надо приглашать в клуб, который хочет разориться или настолько пуст финансово, что там и взять уже нечего.
Надеюсь, что Федун такой участи для Спартака не хочет.
Федор Паршунин
31 декабря 2020 в 14:52
Очень интересно проверить сможет ли сейчас Бердыев чего-нибудь показать или его время как тренера уже движется к финалу. Разговоры про "Спартаковский стиль" наверно все-таки бессмысленны, приоритетно во главу угла надо ставить достижения результата, если он будет достигнут, никто из болельщиков "Спартака" против не будет. Но скорее всего Федун его даже не пригласит.
Работникам сайта - спасибо за работу и всех с Новым Годом!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ А чемпион то не настоящий (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2020 в 14:44
Это было в ЛЧ, а Бердыев в Рубине катал нулёвки и в нашем чемпионате, с Арсеналами и Енисеями. Самая скучная команда была...
ANATOLY KANDAUROV
31 декабря 2020 в 14:39
Когда же все поклонники это некогда народной и сильной команды поймут, что до тех пор , пока Спартаком владеет "обедневший" владелец Луккойла никакой тренер не поможет Спартаку встать на ноги. 15 претендентов уже было, и Рианчо 16-1 был, и толку никакого. Даже такой топ тренер как Эмери (три раза ПОДРЯД выигравший после Спартака ЛЕ) ничего не смог поделать . Так что, как говорили в Советские времена : " Цели и задачи Спартака ясны, вперед - к изгнанию Федуна!"
Futurista
Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
31 декабря 2020 в 14:32
Весь попкорн сьели когда Зенит в ЛЧ смотрели)....
Ангел неБесГрешен
31 декабря 2020 в 14:26
Вот это будет клоунада! Стеночки-забегания, не вылезая из аФтобуса.
Запасаемся поп-корном!
Дмитрий Климович 3
31 декабря 2020 в 14:16
Он может всё испортить окончательно
Гость