Soccer.ru

В «Ювентусе» планируется перестройка и чистка состава

11 марта 2021, 13:55

По данным источника, «Ювентус» планирует устроить чистку состава и перестройку команды.

Сообщается, что полузащитник Уэстон МакКенни, нападающий Федерико Кьеза, вратарь Войцех Щесны и защитник Матийс де Лигт станут основой нового проекта.

В ближайшее время туринский клуб обсудит будущее с форвардом Криштиану Роналду, контракт которого истекает летом 2022 года.

Также отмечается, что полузащитник Аарон Рэмзи, вероятнее всего, покинет клуб.

Все комментарии
Beka_byaka
Beka_byaka ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 23:42, ред.
Я о том же. Когда выхода уже нет, когда уже и денег нет в любом случае начинают искать у себя. Почему нельзя было этот процесс сделать незаметным, подменять, вливать, наигрывать да хоть сколько хочешь терминов подбирай. Но можно было постепенно сделать это. И не былобы больших трат, и небылобы игрового спада.
А то как получается, надо както играть чутли не каждые 3 дня, а состав из стариков.... и дожили до реконструкции, со всеми вытекающими обстоятельствами. По любому хоть накупить себе всех топ игроков нужно минимум два года чтобы заиграть на высшем уровне.
ХУБУЛ
11 марта 2021 в 22:23
Самое лучшее, что было с Ювентусем за последние десять лет это Аллегри и то не уберегли, а теперь всякими чистками шмистками пускай занимаются. И без нового Аллегри думаю всё это не особо поможет.
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
11 марта 2021 в 21:36
Мне кажется, Калусевски неплох, да и Квадрадо рано списывать, играет прилично.
Илья Пыркин
11 марта 2021 в 21:32
Кокорина и Дзюбу в атаку купить, к Роналду, будет трезубец мощной атаки. В ворота Акинфеева, в полузащиту Пирло вернуть как игрока, думаю будет лучше играть чем тренировать!
susanin ultrazenith
11 марта 2021 в 21:26
Пусть КР продают!
112910415
11 марта 2021 в 19:45
тянуть с этим, пожалуй, не надо
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
11 марта 2021 в 19:45
Ну кипер на стенку надеялся, поэтому не взял штрафной, он думал на выходе мяч, либо дальний угол крыть.
Naherger
11 марта 2021 в 19:27
Судя по следующим новостям с Юве, они собираются расстаться с одним шлаком, и набрать другой. Типа ляказета и агуэро
Leha-ha50
11 марта 2021 в 19:06
Чистка явно напрашивается, а вот как она пройдет, узнаем в следующее ТО.
djaich
djaich ответ Lucky luciano (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 18:36
Комментарий ни о чем. Вышел и выиграл исключительно за счет защитной линии, созданной Конте, которая тогда в плей-офф от, к примеру, Порту или Лиона больше одного мяча за пару матчей бы не пропустила. А теперь ответь кто из игроков Ювентуса стал настоящей звездой за время Аллегри?
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 18:34
Может и будет, а может и нет. Все равно не красиво
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 18:27
Ну для этого надо интересоваться не только основой клуба, но и академией
djaich
11 марта 2021 в 18:25
В принципе, бессмысленно сейчас проводить кардинальную чистку и покупать за огромные деньги игроков почти на все позиции. Здесь вопрос в тренере. Только при Конте в Ювентусе появлялись резко прогрессирующие игроки, не считая созданной им великой защитной линии Барцальи-Бонуччи-Кьеллини, как то Видаль или Погба, появилась вторая молодость у Пирло, заново раскрылся лавочник МС Тевес и заиграл как никогда ранее. И Аллегри, и Сарри добивались успехов исключительно за счет оставленного багажа Конте и ни один из игроков, приобретенных за годы после Антохи, за время пребывания их на тренерском посту не стал звездой европейского футбола. Либо ждите финансовых проблем в Интере и тогда переманивайте Антоху обратно, либо перекупайте его контракт, а это будет очень дорого, либо оставляйте Андреа на второй год, так как он, похоже, пытается работать с молодежью и, возможно, у него и получится стать большим тренером, но тратить сейчас огромные деньги под Пирло есть слишком большой риск.
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 18:24
Ну а как это называется? 16 летний игрок в один день решил покинуть Челси и думает, а не пойти ли мне тогда в Юве...
Нет, это скауты Юве сидят на ушах родителей игрока и говорят, мы вам сходу дадим кучу бабла, только не подписывайте профессиональный контракт с Челси
Заур-ЗВЕРЬ
11 марта 2021 в 18:23
да не будет там ни каких очисток, Роналду им нужен как БОГ, там столько ден6ег замешено, проиграли тут проиграли там, а Роналду БОГ))
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 18:20
Так их честно купили. Я говорю про переманивание андеров до того, как они подписали контракт. Конкретно про Илинга-младшего. Ну и про Мусиалу, которого переманила Бавария. Я не против, когда покупают игроков Челси. Но именно покупают, а не уводят без компенсации человека, в которого с шести лет вкладывал клуб.
Медив
Медив ответ Beka_byaka (раскрыть)
11 марта 2021 в 17:45
Ну они как раз любят переманивать талантливых воспитанников других клубов. На пару с Баварией
Beka_byaka
11 марта 2021 в 17:39
Вот я не могу понять одно.
Почему топ клубы не воспитывают своих? Почему нельзя искать среди юниоров и воспитывать топ футболистов среди своих? Почему в последние годы смена поколений происходит так болезненно?? Ну можно ведь постепенно наигрывать молодежь из своих академий для плавного перехода.

Но нееет, начинают тратить гигантские суммы на покупку, заиграет хорошо, не заиграет головная боль, в виде огромной зарплаты, и обсцененного ценника. В итоге, пол состава надо чистить, глубокий игровой и финансовый кризис и вынужденно обращение к своей молодёжи.
Но молодым нужно время, они не могут сразу и все....

Ювентусу и всем другим грандам, у кого кризис необходима перезагрузка не в виде покупок дорогущих игроков и стараться опять быть на высоте, а нужно подтянуть именно свою молодежь и дать им время два или три года, и будет результат.
Valeriy Lutsak
11 марта 2021 в 16:40
На выход в первую очередь: Буффон, Кьелини, Бонуччи, Сандро, Ремзи, Коста, Де шильо! Бернардески под вопросом! Он хотяб всегда здоров и может играть . Для ротации можно и оставить
Alex Shemvu
11 марта 2021 в 16:26
Во главе Юве сидят не очень умные люди. По другому понять не могу. Что они делают? Берут всех бесплатных и сбитых летчиков. А тренер Пирло у которого нет совсем опыта.Я бы вместо них продал бы пол состава еще прошлым летом и купил бы 2 х топовых игроков. Пригласил бы хорошего тренера. На эксперименты нету времени так как Роналду стареет(36 лет). Пока он в составе то шансы на взятия ЛЧ вырастают и есть возможность пригласить топовых игроков. Но президент выбрал не самый умный вариант и начал экспериментировать( Пирло)
Dima salev
11 марта 2021 в 16:16
Автор написал не правильно. Правильно будет сказано в команде будет играть молодые игроки а возрастных игроков отпустять. На одного Роналду 3 игрока можно покупать
Дмитрий Климович 3
11 марта 2021 в 16:02
После неудач,всегда происходят чистка!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 16:00
ну Лэмпс куда более солидней,чем Пирло.Если бы шейхи не уволили Тухеля,то Френки остался бы. У Пирло нет опыта,от слова совсем. Ну и состав даже для Сериала уже не особо тянет,что уж говорить про ЛЧ.Странно почему КР7 не проявил себя в этом матче,кроме эпизода со штрафным,когда он отвернулся от удара и закружил брачный танец перед Рабьо. И ведь играли 35 минут и 30 в большинстве. Кьеза в двух матчах сотворил выход в 1/4,но партнёры практически молчали.
zooveterinar
11 марта 2021 в 15:57, ред.
Что то делать необходимо, а точнее нужно,такому клубу, с такими футболистами, топовыми, первое подбор тренера соответствующего, он же в дальнейшем будет решать кого оставлять,кого на "рынок". Конечно смешно вылететь в 1/6финала , плюс на местном скудето , все далеко не решено,я правда давно не глядел турнирную таблицу серии а,но конкуренция там плотная кажется. Платить роналду и др по 30 лямов и вылетать едва выйдя из группы, стаким успехом можно приобрести кокорина с миранчуком.
zooveterinar
zooveterinar ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2021 в 15:49
Тем более ,если первокласный игрок в прошлом,зачастую бывает,не всегда становятся топовыми тренерами,а юве и есть топовый клуб, таких примеров множество,как и вту , и обратную сторону.
allemz
11 марта 2021 в 15:45
Начинать нужно с починки рекламного щита, над которым сжалиться, Недведу не хватило самообладания.
ilyafrom
11 марта 2021 в 15:09
Роналду уйдет. Не будет же Ювентус строить команду вокруг Роналду и через год опять перестраивать, когда он уйдет

К тому же за Роналду можно выручить деньги и сэкономить на его зарплате
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ d_fincher (раскрыть)
11 марта 2021 в 15:06
В руководстве Юве не обвиняют Роналду в результатах команды, тут скорее всего дело в контракте игрока. Когда туринцы его подписывали, в мире была совсем другая ситуация. Сейчас всем приходится несладко из за пандемии, все несут убытки. Поэтому боссы Юве попытаются снизить зп Роналду, если не удастся договориться, то постараются его выгодно продать.
Мне эта ситуация видится именно такой
Байкал-38.
Байкал-38. ответ d_fincher (раскрыть)
11 марта 2021 в 14:53
Удивительно тупыми их можно считать только за то, что пригласили престарелого гея.
Project Pandora
Project Pandora ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 марта 2021 в 14:50
А вы от рукоблуда избавляться не собираетесь?
Гость