Soccer.ru

«Зенит» выиграл 7-й чемпионский титул в России. Впереди лишь одна команда

02 мая 2021, 21:17

«Зенит» в воскресенье, 2 мая, разгромил «Локомотив» (6:1) и досрочно стал чемпионом России сезона 2020/21.

Это 7-й чемпионский титул «Зенита» в рамках российского первенства и третий подряд. По количеству побед в чемпионатах России петербуржцы уступают лишь «Спартаку» (10 титулов). На третьем месте идет ЦСКА — 6 чемпионских трофеев.

Впервые «Зенит» выиграл чемпионат России в 2007 году.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2021 в 10:08
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ Little Caprice (раскрыть)
    03 мая 2021 в 10:00
    Посмотрел статистику еврокубков с 1992 по 2002 (последний год гегемонии Спартака).
    За десять лет Локо два раза в полуфинале кубка кубков, Спартак один раз в полуфинале кубка кубков. Наверное все помнят уровень этого кубка.
    Из более-менее приличного Спартак ОДИН (!) раз в полуфинале кубка УЕФА.
    В полуфинале Лиги чемпионов наши клубы не замечены.
    Это называется "стабильно доходить до полуфиналов еврокубков"???

    Вообще-то, если быть честным, наши клубы два раза выиграли кубок УЕФА именно по окончании гегемонии Спартака
    mars6791
    03 мая 2021 в 10:00
    В принципе Зенит стабилен составом, сыгран, и на ходу. Закономерная победа в РПЛ, соперников то нет. Спартак - понятно , вечный калейдоскоп событий; ЦСКА - перемены тренера, затянувшийся поиск игры; Локомотив - тоже перемены тренера, скандальчики, становление игры; Краснодар - замена тренерского штаба, и как я вижу комплекс ведомого, а не ведущего клуба; Динамо - становление новой команды; Ростов - на спаде; Рубин - становление новой команды (единственная команда, нанесшая 2 поражения в чемпионате РПЛ чемпионам), ну кто там еще? Все, лига чемпионов покажет уровень нашего футбола , уровень РПЛ.
    Little Caprice
    03 мая 2021 в 04:28
    С одной лишь маленькой разницей: во время гегемонии Спартака, российские клубы стабильно доходили до полуфиналов еврокубков, а во время безраздельного доминирования Зенита, наш футбол провалился настолько, что и плейофф уже за счастье. Вот и всё :)
    Костик Смирнов
    03 мая 2021 в 01:31
    Зенит ЧЕМПИОН и точка 👍👍👍✌️✌️✌️✌️✌️✌️
    makkie
    makkie ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2021 в 01:16
    Кое-чем мериться не хочется)
    Вы брали УЕФА и Суперкубок - сейчас наши клубы, увы, о таком даже мечтать не могут, одни обсеры в Европе.
    stanichnik
    stanichnik ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2021 в 23:48
    Доброго Здоровья, Дмитрий!
    Мой предыдущий комментарий адресован и Вам тоже.
    stanichnik
    stanichnik ответ Spartach from kg (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2021 в 23:45
    Доброго Здоровья, Spartach from kg!
    Это всё разговоры в пользу бедных. Поверьте я тоже не испытываю добрых чувств к команде которой руководит Семак. Смиритесь с тем, что сегодня чемпион подтвердил свои притязания на титул третий раз подряд в РПЛ. Завтра поддержите своих в Туле, чтобы вечером не пришлось оправдываться и искать виновных в очередном заговоре против красно-белых.
    ТТ
    ТТ ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    02 мая 2021 в 22:37
    Рейган аплодирует стоя !!!!
    alexgurzan
    alexgurzan ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    02 мая 2021 в 22:25
    .
    Федор Паршунин
    02 мая 2021 в 22:23
    Империю Зла с чемпионством!
    makkie
    02 мая 2021 в 22:21
    По количеству побед в чемпионатах России петербуржцы уступают лишь «Спартаку» (10 титулов).
    ____________________________

    Спартак впереди!
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ Kaguzuti (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2021 в 22:02
    Реал, Лион тоже )))
    particular
    particular ответ Stiv28 (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2021 в 21:58
    Не пробуйте блистать своей неосведомлённостью, задавая такие вопросы...
    Ваши предсказания, тоже, скорее всего, не будут приняты к сведению...
    ЦСКА несколько сезонов в за@нице, но откуда и нищего в @опе алмаз...
    У Зенита есть всё... Ну, или почти всё... Однако...
    Гордитесь, пока есть чем гордится... Хорошего вечера...
    lobsterdam
    02 мая 2021 в 21:51
    Салах и Мане жестоко завидуют Ловрену, вовремя соскочил, ведь знал про титул, а не сказал!
    lobsterdam
    lobsterdam ответ stanichnik (раскрыть)
    02 мая 2021 в 21:48
    нет никакой "северной столицы", это все выдумки, столица в России одна, читайте Конституцию!
    stanichnik
    02 мая 2021 в 21:43
    Можно сколь угодно негативно относится к команде из северной столицы, завидовать неограниченным финансовым возможностям её спонсорам и владельцам, но нельзя не признать её третьего безоговорочного чемпионства. Только казанский Рубин может похвастать победами над Чемпионом в этом чемпионате, остальные пять сегодняшних претендентов на право представлять нашу страну осенью в Европе безнадёжно уступали в противостоянии. Главная команда Газпрома снова на вершине пьедистала. Очень надеюсь,что летом селекционная служба из Питера проведёт хорошую работу и осенью мы увидим достойное выступление команды Семака в ЛЧ.
    BDA8181
    BDA8181 ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2021 в 21:39
    Уууу, вы загнули))Или вся Россия в вашем лице?!)))
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ Stiv28 (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2021 в 21:38
    Будешь смеяться, но большего, чем зенит...
    particular