Soccer.ru

ЦСКА проиграл четыре гостевые игры в РПЛ подряд впервые с 2000 года

08 августа 2021, 22:13
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

ЦСКА уступил «Динамо» (1:2) в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги.

Это поражение стало для «армейцев» четвёртым гостевым подряд. Последний раз подобную безвыигрышную гостевую серию ЦСКА показывал в 2000 году. Кроме того, «армейцы» впервые в истории проиграли пять матчей подряд против московских команд.

В другом матче Российской Премьер-Лиги один из футболистов установил личный рекорд.

Все комментарии
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ tims (раскрыть)
09 августа 2021 в 12:35, ред.
Не стал бы идеализировать Олича. У него тренерского опыта не больше чем у Березуцкого, да и не совсем понятно какую игру он собирался ставить ЦСКА и подходит ли под это имеющийся набор игроков (а другого очевидно в ближайшее время не будет). Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но не всегда все получается как нам хочется.
Березуцкий кстати удивил в последнем матче тем, что видимо прислушавшись к другим, перешагнул через себя и все же выставил на старте схему 4-4-2 с Чаловым вторым форвардом и Ахметовым в центральной зоне. Это оптимальная схема при нынешнем подборе исполнителей. Мне даже Обляков как крайний защитник понравился. И это дало быстрый результат. Даже Динамо с его подвижными игроками не успевало перекрывать зоны и поднять голову. Всё работало более менее нормально до травмы Заболотного. Вот тут была ошибка Березуцкого, когда он вместо него выпустил Бохинена и перешел опять на свои любимые грабли 4-5-1. Понятно, что второго форварда-столба в составе не было (зря отдали Шкурина, а дорогущий Гайч в это время делает европейский паспорт), но можно же было рискнуть и отправить в атаку Бийола, как это уже делал раньше Гончаренко. Тогда не пришлось бы ломать схему, а на позицию ЦЗ выпустить Васина или Карпова. И уверен, был бы толк. Разорвали бы это "Динамо" как тузик грелку. Если стали бы проседать по физике, то точечные и главное своевременные замены могли бы исправить ситуацию. Кстати еще одна причина кадрового голода - много травмированных игроков. Кроме Заболотного, это Магнуссон, Дзагоев, Зайнутдинов - эти игроки могли бы усилить команду.
Сейчас Березуцкому нужно спокойно и внимательно проанализировать этот матч - в нем есть ключ к верному построению игры команды. Не всё еще потеряно.
Smoke Buddah
09 августа 2021 в 12:20
ЦСКА удачи и не опускать руки! Уважаю этот клуб и его фанатов!
David Young
David Young ответ Konb1911 (раскрыть)
09 августа 2021 в 11:50
1. Думаю что это не так.

2. Согласен, не всё как на ладони в том что касается этого.

3. К сожалению глубокий кризис действительно имеет место быть.

4. Тут сложнее, но влияния этого фактора присутствует.

5. Не согласен что наплевать, но возможно это действительно не лучший из возможных стилей. Он не очень уверенно смотрится во время матчей когда стоит у бровки поля.
Konb1911
Konb1911 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 августа 2021 в 09:25
1. Он сам говорил что не хочет быть тренером . Тренером хотел быть Василий , но не Леша.
2. Причина увольнения Ивицы Олича по сей день не понятна (НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА)
3. ЦСКА переживает глубокий кризис , куча рекламы на форме - тому живое доказательство .
4. В Вышке ЦСКА творится как-то беспредел , Гос.Проект идет на пользу далеко не всем . Особенно когда клуб попадает в руки чинушкам .
5. Он когда смотрит на игру , ему как буд-то бы наплевать , ноль эмоций .
Трезвый повар
09 августа 2021 в 09:03
Я уже писал ранее что у ЦСКА переизбыток атакующих полузащитников и нехватка игроков оборонительного плана. Печально если Алексей Березуцкий этого не понимает
Caniggia
09 августа 2021 в 08:10
Думаю, что при Алёше это не предел и нас ждут новые "достижения", которые войдут в историю клуба при тренере А. Березуцком.
lotsman
09 августа 2021 в 07:25
"Динамо" переиграл "ЦСКА" по всем параметрам.
ABir
09 августа 2021 в 06:14
Все когда-нибудь происходит впервые
112910415
09 августа 2021 в 06:02
не лучшая полоса ... но это пройдёт
ДСА
09 августа 2021 в 04:55
Дно пока ещё не нащупали.
Gahi
09 августа 2021 в 02:55
Если такой результат то откатились на 20 лет назад, нужно начинать заново и в 2025 году выиграть еврокубок, а с кем этого достичь? то это решать руководству ЦСКА. Удачи
Анатолий Калашников
09 августа 2021 в 02:08
6 из 6 дерби
С локо в кубке
tims
09 августа 2021 в 01:24, ред.
Кто-нибудь ещё сомневается в тренерской профнепригодности Березуцкого?.. Замена Ганчаренки на Олича была оправдана. При достаточном количестве перспективных и в чём-то поначалу амбициозных игроков надо было менять привычный для белоруса стиль игры, переходить от осторожного (скорее трусливого, катания мяча поперёк поля в надежде на ошибку соперника) к активной, наступательной игре. Игре с постоянным прессингом соперника, если не по всему полю, то на своей половине. Не говорю уже о том, что у Ганчаренки в команде авторитет был, прямо скажем, не высок. Олич начал перестраивать игру, наигрывать футболистов на разных позициях. Армейцы перестали прижиматься к своим воротам, стали больше атаковать и чаще бить по воротам соперника. При этом полузащита старалась подключаться к атакам. Не всё у Олича получалось, но сколько он проработал? Хорват присматривался к футболистам, сортировал состав.., у команды просматривались реально хорошие перспективы... Зачем, с чьей подачи некрасиво, неуважительно отставили Олича? Ради чего или ради кого?.. В итоге, теперь уже можно сделать вывод: получили результат худший, чем при Ганчаренко. Такая же безвольная игра, такое же катание мяча (больше на своей половине поля, до его потери), отсутствие активных действий после забитого гола. Но при этом ещё и плотную защиту команда организовать не может. Тренерской мысли на игры не просматривается абсолютно. Желающие играть футболисты Кучаев, Марадишвили, Эджуке, Бистрович (имею в виду все игры при Березуцком) сидят на лавке или выходят на 10 минут, а на поле демонстрируют вялый цирк Чалов, Бийол, Васин и даже Влашич... Ахметов и Обляков вроде бегают, да всё без толку. Заболотный и Мухин (последний в особенности) никак не могут нормально вступить в игру. И огромное количество ошибок у всех. Включая Акинфеева. По одному голу в сегодняшней и предыдущей играх на его совести... Олич реально переживал, все игры не покидал бровку поля, даже Ганчаренко чаще всего пританцовывал там же. А нынешний тренер сидит, развалившись, как барин, и ничего его не волнует. Или он знает свою судьбу? Неужели Березуцкого взяли, чтобы расчистить путь для Бaбуинa (Бабаяна), которого тихой сапой непонятно за какие заслуги или успехи ввели в тренерский состав не самого последнего российского футбольного клуба? Кто автор сей возможной скандальной рокировки - Бабаев, Орешкин? Какая теперь разница. Однозначно, ЦСКА покатился вниз. Сможет ли подняться? Только без пустышек - Березуцкого, Бабаяна и ряда вышеназванных футболистов... Откровенно говоря, лично я вернул бы Олича, желающего продемонстрировать свою успешность не только как игрока, но и как тренера, и которому клуб, с которым он завоевал Кубок Европы, не безразличен. Ну а я, являясь многолетним армейским болельщиком, решил не посещать матчи ЦСКА, пока в нём рулят неучи, у которых на первом месте деньги и ничем не оправданные амбиции. И другим симпатизирующим армейскому клубу то же советую...
Jeck Denielse
09 августа 2021 в 00:44, ред.
Непонятно почему все на Березуцкого бочку катят....
Пришёл парень в не лучшие для клуба времена...работает...
Он чтоль все эти 5 игр проиграл ??
Если один и тот же (почти) состав обыгрывает Реал..два раза...и спустя время летит всем подряд - то это скорей вопрос к профессионализму игроков...тут играю...тут не играю...а не к тренеру...
Или все ждали от тренера с минимальным опытом (если вообще есть) - серию из 20-ти побед подряд ???
Всегда импонировали характер,амбициозность и боевитость братьев...
Охота чтоб всё у них получилось....
Понятно что охота чтоб твоя команда всегда побеждала...но не у всех есть возможность купить Холанда...поставить в ворота Донарумму и позвать тренером Анчелотти....

В не самые приятные моменты для команды...почти не видно слов поддержки в адрес тренера....
Жаль...
Не болельщик ЦСКА...но Желаю Алексею удачи !!!!
zsb1961
zsb1961 ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2021 в 23:55
А, что, нельзя играть с логотипом команды?
gentlewolf
08 августа 2021 в 23:52
Если кони будут играть так как играли первые минуты хотя бы по половинке каждого тайма, Березуцкого назовут гением.
А пока что этот отрезок, отличный отрезок - всего лишь отрезок.
В остальном ЦСКА был просто слабее.
DED49
DED49 ответ 1-я конная (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2021 в 23:27
Если он "мучается", то что мешает самому уйти?
zsb1961
08 августа 2021 в 23:19
Странно, что на майках армейцев не было логотипа клуба.
протон
08 августа 2021 в 23:15
человек абсолютно не знает как выстроить игру, как дать игрокам напутствие к игре, человек не понимает что такое психология, человек не авторитет для игроков , более того стукачил на олича. уже по понятиям он не лидер. как можно было назначать этого человека?. я про цска. тренера цска.
311
311
08 августа 2021 в 23:14
Берёза так хотел потренировать, вот пусть теперь тренирует!)
Igo0rek
Igo0rek ответ Futurista (раскрыть)
08 августа 2021 в 23:04
Не спорю, Семака я тоже бездарем считаю))
Ironigor
Ironigor ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 августа 2021 в 23:01
Фамилия никак не влияет на без полезность !)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ironigor (раскрыть)
08 августа 2021 в 22:56
Помощника не тронь!!! Там же великий Бабаян!!!
протон
08 августа 2021 в 22:53
эт только начало)) с этим физруком
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
08 августа 2021 в 22:52
Как знать...как знать...надеюсь что да...но не удивлюсь...хотя....корона пока не даст такой возможности...
cska1948
cska1948 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2021 в 22:51
Это при Ганчаренко пытались построить новую команду. Сейчас больше похоже, что добивают то, что от неё осталось...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
08 августа 2021 в 22:49
Времена вещевых рынков на стадионах к счастью уже прошли!
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
08 августа 2021 в 22:47
Гинер как никто знает как использовать пустой стадион)...
Feanor1993
08 августа 2021 в 22:42
Как бы не повторилась история с Динамо 6-летней давности. Все предпосылки для этого есть.
pomor45
pomor45 ответ Ironigor (раскрыть)
08 августа 2021 в 22:38
Может потому Березуцкий тренер, что ЦСКА уже не топ?
Гость