Soccer.ru

«Спартак» уволит Виторию, если найдёт ему замену во время матчей сборных

30 августа 2021, 13:15

«Спартак» может отправить главного тренера Руя Виторию в отставку уже в следующем месяце.

Клуб уволит португальского специалиста, если оперативно найдет нового тренера во время паузы на матчи сборных.

Журналист и инсайдер Сергей Егоров сообщает, что в контракте 51-летнего специалиста есть пункт, согласно которому его можно уволить в течение определенного срока (3-6 месяцев) с компенсацией в размере 1,5 млн евро.

Ранее появлялась информация, что в «Спартак» может вернуться бывший наставник команды.

На данный момент у «Спартака» 5 поражений в 8 матчах под руководством Витории.

Все комментарии
протон
30 августа 2021 в 22:46
Приезжайте к Федуну на заработки! Смены 2/2, работать 3 месяца, компенсация 1.5 млн евро!
протон
30 августа 2021 в 22:45
Наверное самые лёгкие 1.5 млн для Руя
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
30 августа 2021 в 20:01
Согласен на все1000 % ! Скоро к нам вообще иностранных тренеров не зазовёшься ! С одной стороны тебя ждёт толпа бездельников-футболистов ,с другой - кю.........утое руководство ,которое постоянно грызётся из-за сфер влияния ,а крайним выставляют тренера ! Нонсенс ! Желаю Рую Витории ,чтобы дальше он работал с адекватными ,уважающими его игроками !!!
pele1981
30 августа 2021 в 19:04
Два месяца Руй поработал и получил 1,5 ляма евро - блин, я также хочу! Возьмите меня тренером Спартака!)))
НикСта63
30 августа 2021 в 18:00
В потом уволит того, кого найдут во время…🙃. Хобби Спартака -увольнение тренеров
Capral
Capral ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2021 в 17:24, ред.
В Динамо с 2016 пятеро, и я очень надеюсь- шестой скоро тоже сменится....
Capral
Capral ответ ЧиП (раскрыть)
30 августа 2021 в 17:21
Вот, и я об этом!!! Если тренер не управляет своими игроками- значит это бардак. Это, как у Б.Кулагина в сборной было, когда он сказал, что игроки его не слушают....
ЧиП
30 августа 2021 в 16:59
Держим пальцы, что бы договорились. Этот тренер совсем себя не оправдал. Создалось впечатление, что игроки сами по себе на поле. Никакого управления.
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2021 в 16:43, ред.
Да-да, Федун с женой 18 лет не при чём.
Это тренеры, спортдиректоры, гендиректоры и прочие сотрудники плохие. И игроки, меняющиеся каждый год тоже плохо играют. Но Федун с его истеричкой не при чём.
Рыба гниёт с головы, знаете ли...
Ruslan Volkov
30 августа 2021 в 16:12
Мне жалко Руя Витория,его подставили,бросили,не помогли,растерзали,обхаяли его и теперь сделали его виноватым. Мне стыдно за мой Спартак
Ген Геныч
30 августа 2021 в 16:08
Да заколебали вы с Заремой!!!!!!!!!!!!!!!!!Она далеко не умная женщина,но она сама себя ни пиарила,а делали это журналисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это они подняли её на такой уровень и фактически вынесли всё грязное белье наружу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шуnя771
30 августа 2021 в 16:05
Полтора ляма компенсации не так уж и плохо.. Репутация мокрая у Спартака, а Руй без работы не останется.
Мне стыдно за КБ или кажется?))
ОПС
30 августа 2021 в 15:49
Этого стоило ожидать.
ГолдБол
ГолдБол ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 августа 2021 в 15:39
Так этот состав прошлый сезон на 2 месте был, а сейчас где? Хороший мастер должен уметь настраивать любую скрипку так, что бы она играла. А у плохого и Страдивари будет пищать.
Anton Hohlov
30 августа 2021 в 15:33
    d_fincher
    30 августа 2021 в 15:31
    Болеешь за заремовский Спартак - убиваешь клуб.
    Мessi 10
    30 августа 2021 в 15:26
    Руй, верим!
    Томас Сойер
    30 августа 2021 в 15:25, ред.
    Это как: Если все время бьют в морду, то наверно все дело в морде?!
    Так и здесь, может дело футболистах РПЛ, а не в тренерах???
    13 RUS
    30 августа 2021 в 15:24
    Очередной подоил😅
    Leha-ha50
    30 августа 2021 в 15:15
    Даже не удивлен. Федун - самый нетерпеливый руководитель.
    Capral
    Capral ответ makkie (раскрыть)
    30 августа 2021 в 15:06
    Я не думаю, что оба, желают зла Спартаку. А то, что Спартак, имея лучшую атаку в России не умеет ею пользоваться- исключительно вина ГТ. И Федун с женой- тут ни причём.
    Caniggia
    30 августа 2021 в 15:04
    Всё идёт к тому, что вернут Тедеско. И искать никого не надо. Немец свободен и знает всю спартаковскую кухню. Есть одно но... Захочет ли сам Тедеско вернуться в Спартак. Что-то подсказывает мне, что не особо он этого хочет, зная в какой бардак он окунётся опять. И только хороший контракт может перевесить нежелание возвращаться в Москву. Кандидатура главного тренера под вопросом, хотя, если захотеть, то можно оперативно найти качественного специалиста. Ясно одно - судьба Руя Витории в Спартаке предрешена. Кто следующий в ад?
    Александр Апалько
    30 августа 2021 в 15:03
    Акто не хочет играть или не подходит -продать
    Capral
    Capral ответ shlomo (раскрыть)
    30 августа 2021 в 15:02
    Дмитрий, добрый день!
    Ministri Krasnodar
    30 августа 2021 в 15:02
    Как-то мерзко это . Ты типа тренируй , но мы ищем нового кандидата . Какая мотивация может быть у человека ?
    makkie
    makkie ответ Capral (раскрыть)
    30 августа 2021 в 15:02
    Серьезно, дело только в тренере? У нас владелец самодур и сожительница евоная тоже.
    Александр Апалько
    30 августа 2021 в 15:01
    Не рановато ли увольнять? Лучше дать денег на трансферы и дать поработать пару лет и посмотреть что будет...
    VeniaminS
    30 августа 2021 в 14:55
    А тренер причем,работать командой надо.
    Serg_Diamond
    Serg_Diamond ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 августа 2021 в 14:41
    Национализировать и экспроприировать как в 1917 году?
    альсато
    альсато ответ Serg_Diamond (раскрыть)
    30 августа 2021 в 14:41
    а вот на мой взгляд-исполнители в Спартаке (на всех позициях) индивидуально не то, что уступают визави других клубов РПЛ, но и прилично их превосходят!
    Гость