Soccer.ru

Рангник: «Роналду думает, что у него травма. Не могу заставить его играть»

07 марта 2022, 09:51

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник высказался о нападающем Криштиану Роналду, который пропустил матч 28-го тура Английской Премьер-Лиги из-за травмы.

Поможет ли, если я скажу вам, что меня это расстраивает? Это просто факт, что игроки приходят и говорят врачу и медицинскому отделу, что они травмированы и не могут играть. Я должен принять это как тренер. Я не могу заставлять футболиста играть, если он считает, что он травмирован.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Сп62 (раскрыть)
07 марта 2022 в 21:14
Имелось ввиду, что уважающий себя и свою репутацию специалист не станет бросать клуб ради другого - такой принцип
Сп62
Сп62 ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
07 марта 2022 в 20:06, ред.
Зря ты о принципах. Он давно уже на них забил. Извини за резкость.
Потом Узнаешь
07 марта 2022 в 18:24
Надоел этот пеналдень нулевой
Mangur
07 марта 2022 в 15:34
главное что бы Роналду не ощутил себя украинцем и Крепким орешком в одной бутылке пива.
DaslerU
07 марта 2022 в 14:33
Это цирк какой-то :D
Ironigor
Ironigor ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2022 в 14:28
Благодарю вас , очень приятно ✊
УЕСКА
07 марта 2022 в 14:11
Роналду в своем репертуаре, симулирует травму, как понимает, что соперник сильный и обыграть его не получится.
Tostao
07 марта 2022 в 13:44, ред.
Просто в одно время и в одно место собраны три взаимоисключающие стороны, как в басне Крылова - лебедь (это конечно же Рон), рак (тренер) и щука(руководство). И каждый тянет в свою сторону. Вот и все.
Джон Иванов 2
07 марта 2022 в 13:35
Кто такое Рангник для МЮ, тут всё понятно, его просто не воспринимают
29081985
07 марта 2022 в 13:28
Роналду: на днях видел Кокорина,он дал мне пару дельных советов)
Jeck Denielse
07 марта 2022 в 13:09, ред.
Роналду:"Рангник, думает что он тренер. Не могу заставить его свалить"
firewing
07 марта 2022 в 12:33
Дело не в Роналду - и до него не блистали, и он не может тащить команду.
От Сити выхватили и без него неплохо. Нужен свой для команды тренер, каким был САФ.
particular
07 марта 2022 в 11:51
Это в Локо Ральф гнул пальцы и навязывал решения. В МЮ он, видимо, смирился с ролью стороннего наблюдателя со свистком, но без властных полномочий.
25процентный клоун
07 марта 2022 в 11:48
без Рона мы увидели вчера МЮ
Loko57
07 марта 2022 в 11:47
Роналду уже поставил крест на МЮ и думает куда свалить!
Ice van Reed
07 марта 2022 в 11:43
Приветствую!!! У меня 7462 комментария, за 5000 уже получал vip теперь за каждые 2000 комментариев vip на пол года дают! Этот коммент моя заявка на получение vip
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Байкал-38. (раскрыть)
07 марта 2022 в 11:24
Ну, так если ты не тренер - не тренируй! Сложи полномочия, заяви, что не можешь контролировать игроков, стреляться не надо но уйди честно, сохранив лицо. Я с тобой согласен, в том, что Криш тот еще фрукт, ему не укажешь, что делать и как играть, но одна из функций тренера - сплотить коллектив, поселить в головах игроков общую идею, которой они будут придерживаться, традиции клуба!.. и, даже, если появляется Роналду, который заявляет, что будет все делать по своему, его можно изолировать, пусть даже морально, и дальше тренировать оставшуюся команду. Зидан, кстати, именно так и сделал - заставил Роналду подыскать себе другой клуб(Ювентус, где он также высосал всю кровь) и дальше тренировал Реал без Роналду, причем довольно успешно. Кэррик бул у руля 3 матча(2в, 1н), вроде 2 из них были без Криша, и всё прошло успешно. Хз сохранилась бы такая тенденция в дальнейшем, но предпосылки были... и вместо него взяли этот старый шницель. Роналду кровопийца еще тот, согласен, и коле руководству хватило ума подписать его, придется мириться с ним до конца сезона, но дело в том, что есть и другие игроки и проблемы у клуба, и Ральф не справляется ни с чем
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
07 марта 2022 в 10:59, ред.
Я бы не стал во всём этом винить Рангника, так как он больше менеджер чем тренер. Это опять вопрос к руководству, зачем они пригласили Рангника на должность главного тренера. Да у МЮ была непростая ситуация, Сульшера надо было убирать, а кого ставить не знали. Была ли это ошибка? Да, конечно.
Но опять же проблема в самом Роналду. Ты мне скажи какой тренер мог когда-нибудь, пойти против Роналду? Да были слабые попытки, но он их давил авторитетом и жалобами руководству. Помню как его как то Зидан посмел заменить и Роналду уходя и уже со скамейки плохо высказался о матери Зидана. Зидан когда то за слова про сестру пожертвовал сборной и победой на ЧМ и боднул Матерацци, а тут его мать унизили и он сглотнул обиду. В этот день я перестал уважать Зидана! В Юве Сарри так вообще чуть ли ему бутсы не чистил.
Но если в Реале он был молод и тащил команду, то в Юве и особенно сейчас в МЮ он уже кончился. У него осталось только величие и это губит команды.
Я уже сочувствую следующей жертве, куда перейдёт Роналду.
Ironigor
07 марта 2022 в 10:55
Рангник: «Роналду думает, что у него травма. Не могу заставить его играть».
Удивительно слышать от главного тренера такие высказывания . Рангнику не угодишь . Когда в составе команды выходил на поле Рон , то при отрицательном результате выяснилось что виноват в провале бывает только Роналдо. Он очень плохо влияет на психологический климат в команде, берет на себя игру , не с кем не делится мячом и т.д и т.п . Вообщем во всем бывает виноват только Рон . И вот опять Рон подошёл к Рангнику и сказал что он не может сыграть в матче с Манчестер Сити, якобы у него травма. И вроде вот он момент истины для главного тренера Рангника, наконец-то не будет того футболиста который мешает всем и вся , проявить себя как гения футбольной мысли, великого стратега , тренера от бога . И что мы все видели в этом противостоянии двух Манчестеров . Позорный разгром !!! И Оказывается вина совсем не в Роне . Товарищ Рангник, никакого отношения к тренерской деятельности вы не имеете, как говорится плохому танцору бубенчики мешают, - это выражение относится именно для таких как вы.
Не стоит вам больше делать эксперименты с Манчестер Юнайтед, ваша работа администрирование, но точно не тренировать. Вам обратно пора в структуры Ред Булла, где вы себя чувствовали как рыба в воде, а тут вам не место. Пора уже писать отходную !!!
4RT
4RT
07 марта 2022 в 10:51
Тряпка немецкая
Zhgoon
07 марта 2022 в 10:51
Все выглядит так, будто Рон испугался МС и сбежал от позора.
Ну, и Рангник — не тренер, а просто управленец. Сульшер и тот ставил хорошую игру с плохими картами.
МЮ сам себе загоняет в очередной кризис.
Leha-ha50
07 марта 2022 в 10:42
Припух совсем старичок , пора бы его приструнить.
STVA 1
STVA 1 ответ A.S.A (раскрыть)
07 марта 2022 в 10:41
Приветствую!Не поспоришь!
STVA 1
07 марта 2022 в 10:41
Травма мозга!
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Байкал-38 (раскрыть)
07 марта 2022 в 10:41
Тут дело не в том, что Роналду так поступил и, даже, не в том, что так поступил именно Роналду(на его месте легко мог быть условный Погба), а то, что тренер не может с этим ничего поделать т.е. не контролирует раздевалку. Да, Криш с его статусом может позволить себе любые фокусы и ничего с этим не поделать - контракт с ним не разорвешь, придется платить космических размеров неустойку, даже если оштрафовать - от этого пострадает только клуб... Печально то, что сама идея( закосить игру, слинять по своим делам, вместо того, чтобы присутствовать и поддержать своих) приходит в голову игроку и тренер, который должен быть наставником и "батей" для каждого игрока клуба не может с этим ничего поделать. Сразу, как только Рангник объявился под шумок очередного развала МЮ, я сказал, что это - шарлотан! Да и без меня это было понятно - квалифицированный специалист не бросает на полпути один клуб, чтоб возглавить другой, и не важно насколько клубы разнятся по статусу и величию, дело в другом - принципы дороже! Он реально рассчитывает остаться в структуре клуба после этого сезона? Лично мне - смешно ...а еще жаль весь МЮ и Кэррика, у которого отобрали его заслуженный шанс, чтобы пригласить старого прохиндея
Roger Young
07 марта 2022 в 10:36
какой-то дурдом. А с каких пор травмированность определяют игроки, а не врачи?
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Elliada (раскрыть)
07 марта 2022 в 10:34
травмы бывают разные... иногда даже вроде бы игрок физически здоров,а всё равно травмирован.
112910415
07 марта 2022 в 10:31
ситуация недопустимая, если серьёзно !
Байкал-38
07 марта 2022 в 10:23
Когда МЮ приглашал Роналду к себе неужели они не знали, какой он человек?
Думаю, что знали и долго обсуждали. Но видать руководство посчитало, что нынешний МЮ и так не способен быть топ командой АПЛ, так хоть на рекламной компании заработают хорошие деньги. Да Роналду популярен, у него много фанатов по всему миру, а это большие деньги, но как игрок он находится уже на закате. Первые туры Роналду отыграл на эйфории, а когда она прошла, то начались неудачи, капризы и простое забивание на команду. Где то уже такое было..., а да в Ювентусе. Там он как и сейчас в МЮ требовал во всём подчинения, что бы все пресмыкались перед ним, а итог, командная игра разрушена. В МЮ ещё хуже, там и так по сути командная игра была разрушена, а он её просто добивает.
Но не всё так плохо, а конкретно в отличии от Юве в команде уже начинается бунт против португальца. Да тихо, да с оглядкой, но начинается. Скорее всего после окончания сезона будет решающее сражение МЮ против Роналду. Но и здесь может победить Роналду, так как летом запланировано турне по Америке и боссам МЮ он нужен для поднятия большого куша.
Сочувствую МЮ!
ОПС
07 марта 2022 в 10:21
Звезданутый он.
Гость