Soccer.ru

В России может появиться Кубок Лиги

08 апреля 2022, 20:09

В РПЛ собираются рассмотреть вариант создания нового турнира, в котором будут участвовать только команды лиги. Это возможно, если российские клубы в следующем сезоне не будут допущены к еврокубкам. Кубок Лиги предполагается разыгрывать по той же системе, что и Кубок России до реформы, т.е. один матч — дома, ответный — в гостях, а также включить солидный призовой фонд.

Ранее появлялись предложения по расширению РПЛ.

Все комментарии
oFANATo
09 апреля 2022 в 15:04
Если не будет еврокубков ....то почему бы и нет.
Александр Валяев
09 апреля 2022 в 14:39
В России скоро и своя лига чемпионов появится суде по всему
альсато
09 апреля 2022 в 13:30
Только за!..Чем больше матчей-тем больше ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ судей!))))
Garrincha58
09 апреля 2022 в 13:30
если на Кубок страны никто не ходит то зачем ещё один второсортный турнир который не имеет ни какой спортивной составляющей в кубке страны команды многие сливают матчи то что будет с этим турниром
bsww
09 апреля 2022 в 11:27
Лучше кубок России модернизировать.
16 клубов из РПЛ - 16 групп (первая строка)
16 клубов из ФНЛ-1 - 16 групп (вторая строка)
оставшиеся клубы из ФНЛ-1 - 16 групп (третья строка)
клубы из ФНЛ-2 по алфавиту (включая "вторые" команды) - 16 групп (третья, четвёртая, пятая и шестая строки)
Как вариант клубы второго дивизиона проводят первый круг в своих турнирах и по их итогам определяют участников групп, а "лузеры" играют стыковые матчи с ЛЮБИТЕЛЯМИ.
Победители групп выходят в "третий" раунд. Вторые места во "второй" раунд. Третьи и Четвёртые места играют крест на крест за выход во второй раунд
Zak11
09 апреля 2022 в 11:12
Ну не появиться, а возобновиться. Уже был ведь кубок Лиги в далеком 2003 году
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
09 апреля 2022 в 09:38
А, чем занять команды без ЕК, которые нам ещё долго не светят
alexgurzan
alexgurzan ответ Некакойшенко (раскрыть)
09 апреля 2022 в 01:54
.
Некакойшенко
09 апреля 2022 в 01:41
Если в суп усы макать
И по джунглям не скакать
Можно кубок лиги сделать
Под него не скучно спать
Только это по уму
Бабки вылетят в трубу
У Газпрома фишек много
Может бросит кость кому....
V For Vendeta
09 апреля 2022 в 01:13
Давно пора .
ВАЙПЕР
09 апреля 2022 в 00:31
Ну по сравнению с Азиатской ЛЧ и турнирами со странами СНГ этот придумываемый велосипед еще более менее, хоть и такое же смешное. Кому нужен этот кубок лиги?? сама РПЛ вызывает мало интереса, из всего тура максимум 1-2 матча норм, остальное дворовый уровень. А кубок России так вообще, балласт для клубов. Вот и спрашивается, зачем?
95-shishani-95
08 апреля 2022 в 23:31
Когда в других странах отказываются от этого, а в России только думать начинать
ОПС
08 апреля 2022 в 23:17
Надо приглвсить соседей.
IKER-RAUL
08 апреля 2022 в 23:13
Кубок России не могут поднять на должный уровень, а тут ещё новый придумали..... Да ещё с призовым фондом
С учётом нынешних реалий, сократить зарплаты нынешних футболеров и чунуш околофутбольных до человеческих реальных, а вырученные средства направить старикам пенсионерам!
ПЕТЛЯ
08 апреля 2022 в 21:58
В РФС кипит работа по принципу мозгового штурма. С мозгами же там..., ну вы поняли.
Дед за ЦСКА
08 апреля 2022 в 21:46
В РПЛ думку думают чем бы утешить народ.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало))))).
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ баск (раскрыть)
08 апреля 2022 в 21:42
Ага, смешно, всем на первый Кубок плевать, а они второй вводят)
Так Себе Аналитик
08 апреля 2022 в 21:42
Обратили бы внимание на другое явление Англии - 8 дивизионов, 3 из них региональных, "Сандей Лигу", т.е. самую большую систему любительских турниров в мире. В СССР хоть массовый спорт был, кстати, тоже.
ermak6848
08 апреля 2022 в 21:37
сложно конечно сказать а Нужно ли...!?
112910415
08 апреля 2022 в 21:16
пусть будет, скучно же !
Jeck Denielse
08 апреля 2022 в 21:05
Назад...в СССР...
Легионеров нет...
Всеволод Бобров был капитаном футбольной сборной на Олимпийских Играх 1952 года и капитаном хоккейной дружины на Олимпиаде 1956 года. А легендарный футбольный голкипер Лев Яшин был кандидатом в сборную СССР по хоккею перед чемпионатом мира 1954 года.
баск
08 апреля 2022 в 20:42
Очередной перл от РФСных горе-реформаторов..

Кубок Лиги разыгрывается в считанном количестве евростран, да и то лишь
в тех, где футбол высокопопулярен. Хотя и во многих из них он считается
трофеем низкого качества, близкого к товарняцкому.

Что касается России, страны довольно далёкой от футбольной "религиозности",
то у нас даже Национальный Кубок глубоко второсортен, а уж вводить
дополнительные турниры..
Кто ходить-то на них будет, бабушки футболистов что ли?

Если так уж необходимо увеличить количество игр в сезоне, вполне достаточно
сделать это в рамках Кубка России (вернуться к сдвоенным матчам, либо увеличить групповую часть турнира)
alexamit
08 апреля 2022 в 20:39
И на кой чёрт он нужен?
Roger Young
08 апреля 2022 в 20:39
Уже был, Зенит стал его единственным обладателем в 2004 и потом кубок закрыли.

По-моему, изначально мертворожденный проект. Создают, чтобы заполнить пустоты вместо еврокубков, но красоты или смотрибельности от этого не прибавится.
Ангел неБесГрешен
08 апреля 2022 в 20:36
...солидный призовой фонд...

Вот это может стать ключевой фразой. Вопрос только, где взять деньжат на этот фонд? Если тока со штрафов за маты, плакаты и косяки судеек.
Впрочем, пардон, судеек у нас не штрафуют. Значит, и фонд будет шутейный...
Vintaje
08 апреля 2022 в 20:31
И нафига оно кому нужно
Трезвый повар
08 апреля 2022 в 20:22
В России может появиться Кубок Лиги
А может и не появиться
drug01
08 апреля 2022 в 20:18
Это интересно
Caniggia
08 апреля 2022 в 20:17
Турнир, который вряд ли кому-то будет интересен. Ну разве что резерв обкатывать.
ИГРОЧИШКА
08 апреля 2022 в 20:17
Почему бы и нет
Гость