Soccer.ru

Бэйл и Иско покинули «Реал»

01 июня 2022, 23:00

Пресс-служба «Реала» объявила об уходе футболистов Гарета Бэйла и Иско.

Оба игрока станут свободными агентами. Валлиец и испанец выступали за «сливочных» с 2013 года.

В составе «Реала» они выиграли по 19 трофеев.

Все комментарии
Шуnя771
02 июня 2022 в 11:28
Время пришло брать шинель, пусть и с футбольными, многочисленными наградами...)
Эрик тен Хайзенберг
02 июня 2022 в 09:22
Заслуги Бейла можно поставить в + только в первые 5ть лет, впреть до финала лч с ливерпулем в 2018г. Остальные 4 года пассажир с бешеной личкой
Ironigor
02 июня 2022 в 08:09
Это должно было случится.
A.S.A
02 июня 2022 в 06:21
В последнее время оба игрока стали попрасту пассажирами в Мадридском клубе, но назвать этих игроков бездарями и провалами в трансферах язык не повернется! Валиец вообще добыл для Мадрида несколько важных трофеев, а так же на вечно вписал свое имя в историю великого Реала! А его голы в финале ЛЧ или в ворота Барселоны этотже просто ВАУУУ! Да в последнее время Гарет забил на футбол в Мадриде(в сборной продолжает приносить пользу), но мы же не знаем что там в команде происходит, поэтому не стану его критиковать
Что касается Иско, то и он так же феерил в свое время как в Реале так и в сборной, раздавая чудесные передачи, но после что то пошло не так и мы потеряли Иско... стоило ли ему уходить из Реала????возможно да, но выбор был за ним, а он остался, остался чтоб выиграть ЛаЛигу, остался чтоб в очередной раз победить в ЛЧ...в другом клубе он этого точно не завоевал бы! Сейчас ему 30, и еще есть время показать себя в другом клубе и даже в другой лиге....теперь нужно правильно выбрать команду, и поиграть годика 3 в свое удовольствие....думаю Севилья или Бетис отличные варианты в ЛаЛиге, Рома, Ювентус тоже отлично подайдут...выбор велик, просто хочется еще увидеть того Иско, который был года 3 тому назад, игрока с чудо передачами....удачи и Бейлу и Иско
ДСА
02 июня 2022 в 06:20
Пол ЗЫ от них уже мало.
ABir
02 июня 2022 в 05:56
Великие игроки уходят, а великий Реал остаётся и продолжает брать трофеи
амурец
02 июня 2022 в 01:36
Оба внесли свой вклад в историю Реала, и если Бейл исчерпал себя и ему пора на выход, то Иско мог бв ещё пригодиться
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Elliada (раскрыть)
02 июня 2022 в 00:38
Пассажир там только Азар. Остальные вносили свой вклад в предыдущих сезонах
95-shishani-95
01 июня 2022 в 23:37
Гарет – самая противоречивая легенда «Реала». Он оставил гигантское число воспоминаний

За несколько дней до финала Лиги чемпионов Юрген Клопп особенно тепло отзывался о Бэйле: «В Мадриде Гарета не любят. Я просто не могу в это поверить. А я бы обожал его уже за один только тот гол через себя, честно говоря, будь я болельщиком «Реала».
Бэйл и правда никогда не мог поладить с фанатами, но свое имя в историю «Реала» точно вписал – ни один игрок с игры не забил в финалах ЛЧ за «Мадрид» больше мячей, чем Гарет Бэйл с его 3 голами. При этом 2 из 3 его голов и вовсе оказались победными.
Все началось в 2014-м. Гарет только-только перешел в «Реал» и пахал на каждом сантиметре поля – поэтому Марку Бартре не помогло даже то, что он вытолкнул валлийца за пределы поля. Дальше был великий гол.
В первом сезоне Бэйл показал, что финалы – его стихия. В том же 2014-м против «Атлетико» именно он воткнул второй гол в ворота Тибо Куртуа, который похоронил шансы команды Симеоне на евротрофей.
Через два года «Реал» снова шел за титулом – а Гарет до сих пор решал. В полуфинале против «Ман Сити» было сложно, но валлиец забил победный гол и вывел команду в финал.
Там Бэйл тоже сверкнул. В документальном фильме La leyenda blanca о серии пенальти в финале ЛЧ-2016 газета El Pais рассказала, что Гарет пошел бить пенальти с судорогами. Партнеры были в шоке, а валлиец забил.
Потом карьера Гарета резко пошла на спад – после Евро-2016 он так и не вернулся к своим топовым кондициям, хотя любовь решать в финалах ЛЧ никуда не делась. В 2018-м именно Бэйл переломил ход встречи шикарным голом через себя.
На минуту из голов фанатов вылетели шутки про гольф и постоянные травмы.
Спасибо, Гарет, за всё то, что ты сделал для Реал Мадрид. Кто бы и что бы не говорил, ты много положительных эмоций нам подарил.
95-shishani-95
01 июня 2022 в 23:28
Бэйл попрощался в искреннем письме
Полный текст обращения Гарета к фанатам:

«В этом письме я хочу поблагодарить всех своих партнеров, прошлых и нынешних, моих тренеров, сотрудников клуба и болельщиков, поддерживавших меня.

Я пришел сюда девять лет назад молодым парнем, который хотел реализовать свою мечту – играть за «Реал». Надеть белоснежную футболку и увидеть эмблему на груди, сыграть на «Сантьяго Бернабеу», завоевать титулы и стать частью того, чем славен этот клуб – с победой в Лиге чемпионов.

Сейчас я могу оглянуться назад, поразмыслить и честно признаться, что реализовал мечту – и даже больше.

Быть частью истории этого клуба, добиться того, чего мы добились, – это был невероятный опыт, который я никогда не смогу забыть. Я также хочу поблагодарить президента Флорентино Переса, Хосе Анхеля Санчеса и руководство за то, что подарили мне возможность сыграть за этот клуб.

Вместе мы сотворили несколько моментов, которые навсегда войдут в историю клуба и футбола. Это было честью для меня. Спасибо! HALA MADRID!»
drug01
01 июня 2022 в 23:27
Сезон закончен успешно
Так Себе Аналитик
01 июня 2022 в 23:25
Ладно Бейл, но Иско мог бы заиграть в другом клубе, не понимаю, зачем он столько просидел в команде, которой не подходил по стилю и которая давала ему понять, что он не будет игроком основы.
Leha-ha50
01 июня 2022 в 23:20
Иско девять лет в Реале потерял, надо было раньше уходить, ведь порывался несколько раз, но что то останавливало. К сожалению так и не стал основным игроком. Жаль.
VeniaminS
01 июня 2022 в 23:19
это их право.
David Young
01 июня 2022 в 23:04
Это логичное развитие событий.
Elliada
01 июня 2022 в 23:03
2 пассажира, которые уходят победителями ЛЧ
Гость