Soccer.ru

Абаскаль объяснил, почему согласился возглавить «Спартак»

17 июня 2022, 22:24

Новый главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, как принял решение возглавить красно-белых.

В жизни бывают моменты, когда нужно принимать важные решения, и я его принял. Хочу поблагодарить, в первую очередь, спортивного директора [Луку Каттани], потому что мы с ним общались. Он убедил меня, что мы можем добиваться здесь многого. Не сказать, что для меня это было сложное решение, потому что я вижу, как здесь любят футбол, понимают футбол. Я очень люблю футбол, поэтому решение далось мне легко.

Почему сменил Швейцарию на Россию? С этой точки зрения, это было наиболее сложное решение, потому что в Швейцарии были хорошие условия. Но я перешел в «Спартак»: это большой проект, нацеленный на победы. «Спартак» — это большой клуб, который знают во всем мире. Поэтому это не вопрос смены страны — это большая ответственность.

Сегодня Абаскаль прилетел в Москву и посетил «Открытие Банк Арену».

Все комментарии
амурец
18 июня 2022 в 01:02
Наверное хорошие деньги предложили, по другому то кто в Спартак пойдет
ABir
18 июня 2022 в 00:17
Посмотрим, что у него получится
протон
протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
18 июня 2022 в 00:17
Опять этот новый санкционный тренер въехал не с той стороны. Увы и ах!! Наверное, этой команде суждено так начинать с каждым тренером. Какой пассаж?!! Первые же слова у всех: Спартак великая команда, я горд, что я здесь и пошло поехало. Пару побед по недоразумению и серые будни. Руя не даст соврать. Эмери подтвердит. Даже Луи Ван Гал. Вот что делает денежка. И сравним с тем же новым тренером Динамо. Уверен выскажет корректные короткие слова и за работу. А Федотов?! Молчит. Потому, что не говори гоп, пока не перепрыгнет. А у Спартака сразу веселье, шум, неоправданные ожидания. А после бойкоты различные. То судья лицом не вышел, то Федун не того привёл, а потом Зарема тут как тут. Оглядываемся, а сезон уже псу под хвост.
ЮЗИК
17 июня 2022 в 22:54
Где-то я уже это слышал,в этом же клубе, буквально недавно
25процентный клоун
25процентный клоун ответ makkie (раскрыть)
17 июня 2022 в 22:52
Федотов провалится 100% , опять 6тыми будут
25процентный клоун
17 июня 2022 в 22:51
Дружище Абаскаль, Спартак это не проект, забудь это слово, тут трудятся с утра и до ночи во имя футбола, а не проекта.
makkie
17 июня 2022 в 22:49, ред.
Поглядим что за фрукт Абаскаль и его тренерский штаб.

Думаю, чудес от него не ждут. Если провалится, вряд ли кто-то удивится.
А вот если провалится Федотов в цска, то это будет серьёзным фиаско. Потому что он приходит в статусе одного из лучших тренеров РПЛ в команду с сильным составом.
Tostao
17 июня 2022 в 22:47
Бла, бла, бла, бла, бла,
А в голове:"Бабла, бабла!"
7dz795tkjk7u
17 июня 2022 в 22:32
Смелый мужик, удачи!!!
Гость