Soccer.ru

Кварацхелия побил рекорд «Наполи», который держался 90 лет

18 февраля 2023, 10:43

Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия отметился забитым голом в матче 23-го тура Серии А против «Сассуоло» (2:0).

Грузин забил свой десятый гол в чемпионате Италии, став самым молодым игроком неаполитанского клуба с 10+ голами за сезон с 1930 года.

Хвича не уходит с поля без голевых действий в последних пяти матчах, у него четыре гола и четыре передачи на этом отрезке.

Все комментарии
Сергеевич вернулся1
19 февраля 2023 в 04:21
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Мурат Казбек 1 (раскрыть)
    18 февраля 2023 в 23:46
    Продолжай и заметь, что Головин один из лучших в Лиге1, постоянно на слуху, а Малиновский в Марселе не особо выделяется
    Мурат Казбек 1
    Мурат Казбек 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    18 февраля 2023 в 22:23
    ANATOLY KANDAUROV ну да реально глазами смотрю футбол
    Capral
    Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    18 февраля 2023 в 18:37
    Толя, как бы я не относился к Шевченко, но я не могу не признать в нем большого футболиста. Я вспоминаю итальянский клубный футбол тех лет, его энергетику, харизму, динамику, и конечно, смотреть на этот футбол- не представляется возможным. В той Серии А, в каждой команде были свои лидеры, свои звезды! Сейчас, таковых нет. У Шевы, практически не было проходных, холостых игр. Даже в тех матчах, где он не забивал, он все-равно выделялся и создавал остроту! А какие партнеры были у него, а какие соперники!!! Разве сейчас, в Серии А, есть нечто подобное?! И близко НИЧЕГО!!! Поэтому, мне смешно, когда после того же Шевы, Индзаги, Недведа или Дель Пьеро, мне навязывают грузина, который, в целом ряде матчей, просто, тупо простаивает на своем левом фланге...
    ANATOLY KANDAUROV
    18 февраля 2023 в 18:27
    Виктор, не обращай внимания. Сейчас у многих возникает патологическое желание попасть в тренд. А сейчас такой тренд. Они не понимают, что футбол не имеет никакого отношения к политике и к политическим взглядам футболистов. Критерий оценки один - это игра. А кто и что говорил - это совсем иная песня. Тем более, что и футболисты иногда подстраиваются под конъюнктуру. Но то, что Шева несколько сезонов забивал за Милан 20+ - впечатляет!
    Capral
    Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    18 февраля 2023 в 17:13
      Capral
      18 февраля 2023 в 17:11
      Я никогда не симпатизировал Шевченко. Считал и считаю его, в большей степени деревенским футболистом. Но одно, я вынужден признать, Шева- моментально вписался в Серию А и сделал это блистательно, забивая голы в ворота лучших команд Европы!!! Серия А, тех лет и нынешняя- две большие разницы!!!
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Мурат Казбек 1 (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 17:05
      Не горячись. Каладзе и Шева - это было очень давно. А сейчас, если ты реально футбол смотришь. то Саша Головин на порядок посильнее Малиновского будет. А Малиновский - это приблизительно Мранчук - середняки.
      Capral
      Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 16:58
      У Шевы действительно были серьезные партнеры, но у Шевы и соперники были величайшие, но об этом, ты почему-то умалчиваешь... Вспомни, кому забивал Шева и кому грузин. Не забывай, также, соперничество, того Милана и того Юве!!! Ну и последнее, в той Серии А, был блистательный Г.Батистута, который забивал всем подряд!!! А кто сейчас???
      Duda Gigolaev Osetin
      18 февраля 2023 в 16:25
      Уже 60 лямов ценник на Хвичу. Был ещё недавно 40. Так держать. Станут чемпионами, ещё вырастет
      Мурат Казбек 1
      18 февраля 2023 в 16:15
      Грузин молодец! Из бывшего СССР заиграли только украинцы и грузины, Каладзе, Хвича, Шева, Малиновский, а Кокоша, Миранчук и Шомуродов в штаны напустили
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ Capral (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 15:44
      На хохла Шаву мне глубоко после того, что он говорил про страну и играх сборной. Хвича нравится и он за короткий срок сумел завоевать сердца итальянцев в отличие от россиян и у него не было партнёров, как у того же Шавы. Все сделал сам. Пришел, увидел, победил. Не обкакался, как некоторые.
      Capral
      18 февраля 2023 в 14:01
      Сейчас и близко в Серии А нет того легендарного противостояния, каким было оно между Липпи и Анчелотти. А сейчас, Маур, еще до игры, целует руку тренеру соперника и покорно идет на бойню... Вот и вся, нынешняя Серия А.
      Capral
      Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 13:57
      Ты забыл, одну важную вещь упомянуть- против кого и в составе какого клуба играл Шева, в ворота каких клубов он забивал, в какой элитной Серии А!!! И против кого играет грузин, сейчас. Сергеич, мне очень жаль, что ты не видел никого лучше, чем Хвича. Это из твоих слов... Надеюсь, без обид.
      112910415
      18 февраля 2023 в 13:34
      продолжать в том же духе !
      Capral
      Capral ответ Маг_тм (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 13:20
      Кто сейчас борется в Италии за 1 место??? Ну вот, уже, постановка вопроса абсолютно непрофессиональная! Наполи опережает Интер уже на 18 очков!!! Где борьба за чемпионство?!
      Маг_тм
      Маг_тм ответ Capral (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 13:16
      По мне Серия А вторая после Апл, в Италии 4-5 команд борятся за чемпионство, Игры Наполи-Интер, Милан-Ювентус, Аталанта-Лацио, бывают очень зрелищными. В каждом туре есть привлекательные матчи. А что в ла лиге? Там максимум 2-3 матча интересных, если Реал играет с Барсой, или с Атлетико, и все. Тоже самое и в Германии, в Франции вообще деградация
      Capral
      Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      18 февраля 2023 в 13:15
        ANATOLY KANDAUROV
        18 февраля 2023 в 13:05, ред.
        CTePxCTePx ответ Capral (раскрыть)сегодня в 12:45
        Серьезно?? Серия А жалкая лига где главенствует одна команда? А ничего что в предыдущие годы главенствовал сплошь и рядом Ювентус?

        Ты не горячись, а внимательно прочти текс, на который отвечаешь. Речь идет о том, что величие Юве, Ромы, Интера, Лацио в далеком прошлом. Именно сейчас уровень серии А сильно упал по сравнению с прошлым. Там и коррупционные скандалы, и проблемы с молодежью. Уровень футбола в Италии упал. Это очевидно.
        Capral
        Capral ответ CTePx (раскрыть)
        18 февраля 2023 в 13:03
        Слишком много "а ничего". Сразу выдает твой возраст. Ювентус главенствовал? Да, ну и что в этом хорошего? Когда последний раз итальянские клубы побеждали в ЛЧ и ЛЕ? Бавария тоже, последние 10 лет не знала себе равных в Бундесе. И что хорошего, такой футбол кому-то интересен? Борьба шла только за 2-3 места. А где сейчас сб. Германии? И последнее, касаемо Семина. Этот человек, недавно, сравнил грузина с Марадоной!!! То-есть, сравнил, великого игрока, игравшего в одной из сильнейших команд мира, против сильнейших команд мира и забивавшего в ворота сильнейших команд мира, с самым обыкновенным Хвичей, который только и может, что забивать аутсайдерам. Поэтому, убедительно прошу, Палыча, как человека немолодого- оставить в покое...
        p.s.Тебе видимо не удалось посмотреть Серию А, с выдающимися футболистами начала нулевых, где даже середняки, могли отобрать очки у фаворитов, и где были воистину великие клубы.
        CTePx
        CTePx ответ Capral (раскрыть)
        18 февраля 2023 в 12:45
        Серьезно?? Серия А жалкая лига где главенствует одна команда? А ничего что в предыдущие годы главенствовал сплошь и рядом Ювентус? А ничего что Наполи, как и Хвича, своей игрой доказывают свою состоятельность?? А ничего, что Палыч лет 5 назад заметил Хвичу и сказал что его ждет большое будущее? И что Хвича прозябал в Рубине, а если бы остался в Локомотиве то с ним Локомотив бы еще раз стал бы чемпионом, по крайней мере при Палыче! Последнее предположение конечно, но Хвича даже в первых играх за Локомотив в 18 летнем возрасте показывал яркую игру.
        Capral
        Capral ответ ЮЗИК (раскрыть)
        18 февраля 2023 в 12:29
        В слове "приходит", забыли букву поменять, любезный. Третью букву, следует "О" поставить...
        Сергеевич вернулся1
        18 февраля 2023 в 12:23
        Хвича, это лучшее, что я видел после Шавы из постсоветского пространства. Один только поздно пришел к славе, а этот кажись в самый раз, в нужное время. Во время сквозанул уйдя в точку). Повезло ему, что не у Гинера играл). Крепкий сейф, амбарный замок..)
        Сергеевич вернулся1
        18 февраля 2023 в 12:19
        Зато Голова всегда молодец! Да?)
        ЮЗИК
        18 февраля 2023 в 12:18
        Хвича красавчик, его время приходит
        Karkaz
        Karkaz ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
        18 февраля 2023 в 11:54
        Не сильнее французской Лиги1
        Capral
        18 февраля 2023 в 11:35
        Само по себе достижение не такое рекордное, чтобы о нем писать. Серия А представляет из себя жалкое зрелище, где главенствует одна команда. Отрыв от ближайшего преследователя на 18 очков за 16 туров до конца, говорит о полном отсутствии конкуренции и об низком уровне чемпионата. Грузин забивает подвальным командам, на них и ставит рекорды. Тем, кому не повезло увидеть настоящую Серию А, вполне сойдет и эта. После АПЛ, итальянский футбол, с его коррупционными скандалами- смотреть неприятно...
        Juventus CR7
        18 февраля 2023 в 11:28
        Наполи в этом сезоне вообще много ставит рекордов. И хоть до конца сезона куча игр но они настолько уверенно и стабильно идут что 100 процентов станут чемпионами. Так что до конца сезона навернека будет побит далеко ещё не один рекорд!
        ANATOLY KANDAUROV
        18 февраля 2023 в 11:07
        Конечно Хвича молодец, но иметь ввиду надо то, что итальянская серия А сильно упала по уровню футбола
        ssspartak