Soccer.ru

«Факел» в большинстве обыграл «Енисей» в стыковом матче

07 июня 2023, 16:57
ЕнисейЛоготип футбольный клуб Енисей (Красноярск)0 : 1Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)ФакелМатч завершен

«Енисей» проиграл «Факелу» (0:1) в первой игре стыковых матчей за право выступать в Российской Премьер-Лиги в сезоне 2023/24.

На 59-й минуте красную карточку получил полузащитник «Енисея» Олег Ланин. На 77-й минуте единственный гол в матче забил нападающий «Факела» Евгений Марков.

Ответная игра между клубами состоится 10 июня в Воронеже.

Все комментарии
chromage
chromage ответ AlexDen (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2023 в 06:03
Может потому что они играли, забивали и набирали очки?
Шуnя771
07 июня 2023 в 21:51
Прогнозируемая победа.
Енисей и в Чемпионате проповедовал осторожную игру, всегда готов был на ничейку. Факел же бойцы, да и новый стадион зря что ли строят?)
Всех болельщиков Факела с победой! Енисейцам не унывать!
Веня диктов
07 июня 2023 в 20:48
Енисей жаль.Родину ни капли.
ucury37z3gaf
07 июня 2023 в 18:49
Факел сделал хороший задел,да и играет поинтереснее
adekvat
adekvat ответ AlexDen (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2023 в 18:47
Факел вперед, действительно что это за школьный стадион.
Сергеевич вернулся1
07 июня 2023 в 18:41
Факел с победой. Сохранение прописки думаю решена командой. Евсееву пожелаю привести себя в порядок. Лицо команды все же.
Vadik
07 июня 2023 в 18:34
Факел с победой! Команда достойна РПЛ! Енисею удачи в дальнейшем!
lotsman
07 июня 2023 в 18:32
В Воронеже, у себя дома, Факел Удержит преимущество
f5cqd69uy9vu
07 июня 2023 в 18:31
Похоже, что клубы РПЛ будут избавлены от выездов в Красноярск
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 июня 2023 в 18:25
Факел с победой. А с датой (29025) непонятка вышла. В те времена даже на мамонтов не окотились )))).
Будь здрав Друг.
ermak6848
07 июня 2023 в 18:02
С Победой фк ФАКЕЛ!!!
Красно-белый 1987
07 июня 2023 в 18:01
от енисея ждал как минимум стартовый штурм в домашнем матче. первый тайм просто ниочём, скорости нулевые ( хозяева должны были темп задавать если расчитывали поехать в Воронеж с преимуществом в счёте), много грязных стыков. Ланин вообще не по - мужски поступил ударив бутсой в пах футболиста факела ( минисум 3 матча дисквалификации за это давать стоит ) после удаления вопрос стоял только сколько забьют футболисты факела енисею, хорошо, что один, забей два и перед игрой дома возникли бы проблеммы с мотивацией ( в головах мысли были бы как потратить премиальные и сколько мяса купить на шашлыки по случаю сохранения места в рпл) сейчас Евсеев найдёт нужные слова для своих футболистов, енисей полезит в Воронеже отыгрываться и полный стадион должен увидеть как минимум три гола от своих любимцев в ворота крсноярцев
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ AlanW 1 (раскрыть)
07 июня 2023 в 17:57
"Родина" вторую арену ВТБ-Арены зарегистрировала как свой стадион (14к зрителей), тем более, Костин и владелец "Родины" Ломакин не просто друзья, а все его бизнесы на кредиты ВТБ созданы, более того, ещё во время расследования о Аскер-Заде писали, что все её квартиры и т.п. оплачивались со счетов Ломакина.
Красно-белый 1987
07 июня 2023 в 17:51, ред.
чтобы болельщики из Красноярска не обижались на то, что их клуб в рпл никто видеть не хочет достаточно своими силами сделать работу над ошибками. под инфармационном табло вполне реально построить трибуну на 4-6 рядов для зрителей ( по трансляции создалось впечатление, что места для этого придостаточно за тренерскими скамейками) за воротами команд на 3-4 ряда для зрителей места тоже достаточно, это как минимум придаст антуража и манеж не будет похож на школьный спортзал...кстати сделай всё по уму в манеже и февраль - март в Красноярске можно было бы играть и в рпл ( лучше чем в минус 20 бегать по промёрзшему полю) вместо этого и манеж до ума не довели ( маштабы его конечно впечатляют!) и на своём стадионе 80х годов прошлого века решили просто положить искуственный газон...вобщем руководство енисея явно свою команду в вышке видеть не желает...по факелу. зачем в Воронеже построили новый стадион на 10000 зрителей, когда в городе команду любят и заполнить арену без проблем могут и на 30000 зрителей? новый стадион будет с искуственным полем😒 понятно, что не всё зависит от одного желания и возможностей просто нет на вместительную арену...но на 17000 - 19000 можно было постараться руководителям в Воронеже чтобы сохранить свою атмосферу с песнями сектор газа?
AlanW 1
AlanW 1 ответ AlexDen (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2023 в 17:45, ред.
А у Родины стадион: Спартак им. Федора Черенкова вместимостью 5100 человек. Они ведь тоже под критерий в 10000 мест не попадают, но видими могут играть в своем регионе т. е. где-нибудь в Химках.
Как по мне тоже странный параметр. Очень жаль, что Аланию не допустили до стыковых матчей.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ AlexDen (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2023 в 17:39
У "Алании" мало того, что стадион сильно отстаёт по срокам, писали, там вообще работы практически не идут, арматура уже заржавела. У "Енисея" же меняют поле и скоро должны закончить. Так что, хоть по мне требование 10 тыс полный бред (если средняя посещаемость 9), но "Алания" не хочет строить стадион и поэтому не попадает, вроде требование, что к началу сезона должны быть обещания готовности, и "Енисей" их дал, а у "Алании" 100% и к следующему лету не будет готово даже близко.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Брулин (раскрыть)
07 июня 2023 в 17:31
Вообще их стадион сейчас на реконстукции, там поле меняют)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Брулин (раскрыть)
07 июня 2023 в 17:13, ред.
В таких залах и на таком резиновом поле играли лет 20-25 назад. Непонятно, неужели Енисей больше заслуживает лицензии РПЛ, чем Алания.?
Брулин
07 июня 2023 в 17:09
Зачем в рпл команда, которая в июне играет в спортзале?
eleven LC
07 июня 2023 в 17:03, ред.
Пойду на ответный матч,надеюсь Факел победит и останется в РПЛ!
A.S.A
07 июня 2023 в 17:03
Рад за команду Факел, надеюсь команда Евсеева сохранит место в РПЛ
1viking17