Судьи долго рассматривали эпизод матча 14-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Ростовом» и тольяттинским «Акроном», чтобы принять взвешенное решение. Об этом в интервью на форуме «Россия — спортивная держава» рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
В субботу «Ростов» дома уступил «Акрону» со счетом 0:1. Гол Егора Голенкова арбитры VAR проверяли около 10 минут, позднее взятие ворот отменили из-за офсайда.
"Если игра остановлена, важно принять максимально взвешенное решение, — сказал Митрофанов. — Что делают судьи на VAR? Изучают ракурсы эпизода со всех камер, которые есть. При этом каждая игровая ситуация отличается, бывает, что футболисты заслоняют друг друга. В пограничных ситуациях важно максимально точно выстроить линии, что и происходило в матче «Акрон» — «Ростов».
Форум «Россия — спортивная держава» проходит в Самаре и завершится 7 ноября.




Захарян не вошел в окончательный состав сборной России на матчи в ноябре
1



Фото: 
Сегодня праздник и бенефис Митрофанова, явно подсиживает Дюкова. Хозяину, может не понравится, такая активность, что-то его давно не слышно и не видно.
Сегодня праздник и бенефис Митрофанова, явно подсиживает Дюкова. Хозяину, может не понравится, такая активность, что-то его давно не слышно и не видно.