Soccer.ru

Буффон — лучший вратарь в истории по версии France Football, Яшин — третий

12 февраля 2016, 23:30

Авторитетное издание France Football провело большой опрос среди читателей на тему того, какого вратаря они считают лучшим в истории. Победителем со значительным отрывом стал голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, набравший 44 процента голосов. Отметим, что третье место разделили легенды советского и немецкого вратарского цеха Лев Яшин и Оливер Кан (по 7 процентов), вторым стал француз Фабьен Бартез (17 процентов). Пятое место поделили Икер Касильяс и Мануэль Нойер (по 6 процентов), седьмой — Эдвин ван дер Сар (3 процента), восьмое место у Петера Шмейхеля и Дино Дзоффа (по 2 процента). По одному проценту получили Петр Чех, Зепп Майер, Гордон Бэнкс, Питер Шилтон и Рикардо Замора.

Все комментарии
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ saimon88 (раскрыть)
13 февраля 2016 в 10:47
Может Бартеза сразу на первое место? А если серьёзно, все вратари великие. Но думаю, что раз только Яшину дали приз, то скорее всего он лучший. Но врать не буду, видел только нарезки его игр.
Gogi Gogin
13 февраля 2016 в 10:43
Странно,а почему Акинфеева нет в списке?Нужно срочно провести,свой,обьективный опрос-Левада центром.
saimon88
13 февраля 2016 в 10:42
France Football - 2й - Бартез Всё понятно( Французики),!!! к этому списку не стоит относится серьёзно.
Теже - ДИНО ДЗОФФ ,ЛЕВ ЯШИН, РИКАРДО ЗАМОРА, ГОРДОН БЭНКС, ПЕТЕР ШМЕЙХЕЛЬ, РИНАТ ДАСАЕВ,Зепп Майер ( список можно продолжать далее,) наголову сильней Бартеза играли а он зато на 2м месте!
Gvozd99
13 февраля 2016 в 10:38
А я считаю, что самый лучший это Руслан Нигматулин!!! То что он творил в рамке это Космос!!! Ничего подобного я не видел никогда. (Не зря слыла фраза в самом начале 2000-х, что самое защищенное место в России - это ворота Руслана Нигматулина!!!! Номер один - Руслан!!!
bfd
bfd
13 февраля 2016 в 10:33
Бартез? С ума сошли?
albertselim
13 февраля 2016 в 10:29
Не-а,первым должен быть Рекордыч
Али Хамадони
13 февраля 2016 в 10:29
Буффонище легенда, и как такой вратарь не получил золотой мяч, надо голосование отдать франс футболу хоть там было нормально, и защитники получили золотой мяч,
mmkk
13 февраля 2016 в 10:27
Бартез - это второй вратарь в истории футбола! Такая глупость могла прийти только в голову французким патриотам.
2 ЗЛОДЕЯ
13 февраля 2016 в 10:26
Ну да. Эйфелева башня куда выше Останкинской.! Да и Сена ихняя полноводней Волги-матушки.... Толерасты,одно слово...
richi
13 февраля 2016 в 10:26
Сейчас не профессиональный футболист не смог бы получить Золотой мяч.
Sueverny
13 февраля 2016 в 10:22
Несерьезно сравнивать разные поколения. Лев Иванович в 13 лет стал работать на заводе, война. И среди своего поколения был несомненно лучшим. Внес новую манеру игры вратаря на выходе. Да что там говорить, если и через десятилетия так высоко ценят.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
13 февраля 2016 в 10:19
0. (ноль,полный) - Акинфеев
1. Буффон
2. Бартез
3. Кан
4. Яшин
Fair_Soccer
13 февраля 2016 в 10:10
Фабьен Бартез второй? Впереди Яшина, Касильяса, Нойера, ван дер Сара и Шмейхеля? Вот это французы выдали. Я понимаю, конечно, за своих болеют, но это уже за все рамки приличия выходит.
BagioR
13 февраля 2016 в 10:09
Яшин под санкции попал что ли?
1 Яшин
2 Буффон
3 Кан
4 Касильяс
.
.
.
.222 Бартез
Jurij_Mar
13 февраля 2016 в 10:06
Когда проходили эти выборы?
Когда играли эти вратари?
Кто из вратарей получал "Золотой мяч"?

Ответь на эти вопросы,и поймешь ,кто лучший.
ПФК ЦСКА Моscow
13 февраля 2016 в 10:05
KAFA2525
13 февраля 2016 в 10:05
ЯшинЛев - ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!!! Ана мнение лягушатников обильно нас рать.
philsmit
13 февраля 2016 в 09:55
А где Дасаев?
Sevastopol-www
13 февраля 2016 в 09:55
А судьи кто?..
Шмавон
13 февраля 2016 в 09:48
Бартез должен быть 102
Ministri Krasnodar
13 февраля 2016 в 09:47
Бартез второй ?) Тогда понятно ,что это за голосование )) Лев Иванович лучший из лучших !
zigbert
13 февраля 2016 в 09:36
С мнением издания согласен,хотя все субьективно.Но почему в списке нет Чилаверта?
mihaluch
mihaluch ответ Rruma (раскрыть)
13 февраля 2016 в 09:33
Забыт ещё и Пшеничников.
Black Star
13 февраля 2016 в 09:24
1. Лев Яшин 2. Буффон 3. Кан 4. Леманн(любимый кипер) 5.Чех ( Как лучшему вратарью в истории Челси и супер вратарью, по мне он один из лучших)
Хороший Малый
13 февраля 2016 в 09:01
Akatsuki72
13 февраля 2016 в 08:52
У меня только один вопрос: что тут делает Бартез?? Хотя France Football...
RUSTY8
13 февраля 2016 в 08:47
бартез, шилтон и замора...#ржунемогу
RUSTY8
13 февраля 2016 в 08:46, ред.
а где игита, субисаретта, пфафф и дасаев!?????????
CSKA-VIP
13 февраля 2016 в 08:45
Со всеми согласен кроме Бартеза. Французы своего на 2 место притянули. хорошо что Льва Ивановича не забыли! ЭтоИнтересно
ФантомасКа