Top.Mail.Ru
Soccer.ru

Пеллегрини предложил внедрить в футбол баскетбольное правило

07 ноября 2025, 22:32

Знаменитый чилийский тренер Мануэль Пеллегрини предложил кардинально изменить правила игры в футбол.

По мнению экс-рулевого «Реала» и «Манчестер Сити», нужно запретить возвращать мяч на свою половину поля, если он пересек центральную линию.

Пеллегрини сказал:

Это поможет сделать футбол динамичнее. Необходимо сделать игру более зрелищной и темповой, а для этого нужно быть как можно ближе к чужим воротам.

Стоит отметить, что похожее правило существует в баскетболе.

Все комментарии
112910415
10 ноября 2025 в 06:20
надо бы остановиться с реформами
Suriand
08 ноября 2025 в 14:35
А я бы если уж фантазировать,то позаимствовал из баскетола правило штрафного ну допустим с 20м за определенное количество нарушений,чтобы убрать так называемую тактику мелкого фола и играть "чистое" время не учитывая остановки,глядишь и на газоне валяться поменьше будут.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Vilar (раскрыть)
08 ноября 2025 в 13:51
    янеттонаполевидел
    янеттонаполевидел ответ Vilar (раскрыть)
    08 ноября 2025 в 12:19
    Перечисленное и так правилами запрещено. Но на это внимания не обращают. Точнее - обращает судья (если хочет) или если его ВАР подозвал.
    Тот самый чувак
    08 ноября 2025 в 11:54
    Самое главное убрать симулянтов из футбола. Бесят такие кадры, когда кистью руки слегка попадают в грудь, а они хватаются за лицо, как будто попали в лицо, да при этом падают на газон так, словно его поезд сбил.
    Сп62
    08 ноября 2025 в 10:20
    Правила и так уже кардинально изменили. Разрешили толчки в спину. Квантовую физику легче понять, чем игру рукой. Осталось поделить поле на сектора и в каждом секторе определить свои правила. Скоро наши потомки будут удивляться, что в футбол играли и в 19-ом, и в 20-ом веках.
    Drosmo
    08 ноября 2025 в 10:12, ред.
    Совсем из ума выжил дедушка Ману, раз такой бред начал озвучивать. Чего уж тогда мелочиться, давай тогда уже лимит в 24 секунды на атаку, и не более 3 секунд в штрафной соперника. Ну и за забитый гол 2 очка засчитывать, а если из-за штрафной забили, тогда все три.
    И самое главное, не забудьте про зажигательные танцы молоденьких черлидерш в коротких юбках в перерыве между таймами.
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    08 ноября 2025 в 10:11
    ну тогда надо пару вратарей иметь
    25процентный клоун
    08 ноября 2025 в 09:57, ред.
    Отличная идея, жму руку великому тренеру.
    Это поможет избавить Барко от обрезов.
    Пас назад это вообще одна из самых страшных вещей в футболе, наряду с пенальти, вар, симуляциями, затяжкой времени и прочими штучками.
    Пас назад это страх и безыдейность, я бы предложил за пас назад отправлять на штрафную скамейку на пяток минут как в хоккее
    Ну а те кто в топе пытается давать советы великому тренеру....
    galem72
    08 ноября 2025 в 09:13
    Ага, точно! Ещё лимит пасов при атаке и потом сразу бить в раму. ))
    Nenash
    08 ноября 2025 в 05:01
    Авейру : Запретить всем выбивать мяч из штрафной.. 🤭
    Capral
    Capral ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    08 ноября 2025 в 00:34
    Было, именно это- было.
    Vilar
    08 ноября 2025 в 00:33, ред.
    Всем запретить распускать руки и языки на поле. Сейчас на футбольном поле все машут руками, захватывают, толкаются, плетут языком, что попало, кто хочет разговаривает с судьёй и т.д. Наказания, только на усмотрение судьи в поле: хочет свистит, не хочет не свиснет. ВАРварам (а хватило бы и одного), запретить вмешиваться в игру, только по требованию ГЛАВНОГО судьи в поле, остановки игры и просмотры. Как показывает "жизнь", с VAR количество ошибок не уменьшилось, а спорные моменты увеличились, динамика игры потеряна, судья в поле НЕ главный, а "двоечник" ждущий подсказку.
    VAR - это зло, для футбола.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Capral (раскрыть)
    08 ноября 2025 в 00:22, ред.
    Повторенье - мать ученья !!!
    Хотя уверен что не было...
    Capral
    Capral ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    08 ноября 2025 в 00:06
    Повторяетесь, Джек. Это уже было.
    ABir
    07 ноября 2025 в 23:57
    В этом предложении что-то есть
    Alex_67
    07 ноября 2025 в 23:51
    Что за моду взяли? Каждый хочет оставить о себе память, хоть какую-то... Руки прочь от футбола!!! Не нужны ему никакие изменения – пусть будет то, что есть!!!
    CCCP1922
    07 ноября 2025 в 23:43
    Это будет совсем другая игра....
    Capral
    Capral ответ shur (раскрыть)
    07 ноября 2025 в 23:24
    Я не в этом плане, Боже упаси!!! Здоровья ему и Долголетия!!!
    Jeck Denielse
    07 ноября 2025 в 23:23
    Долой вне игры...
    В топку пасы назад...
    Слегка увеличить ворота....
    и всем счастье...
    shur
    shur ответ Capral (раскрыть)
    07 ноября 2025 в 23:22
    ...Витя не пугай, он ещё жив здоров (84 годика!)....!
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    07 ноября 2025 в 23:20, ред.
    Он бы еще предложил правило трёх секунд на атаку в штрафной соперника, как в баскетболе. Но еще и это будет.
    Capral
    Capral ответ shur (раскрыть)
    07 ноября 2025 в 23:18
    О, да, когдато- это был Великий Cтратег!!!
    shur
    shur ответ Capral (раскрыть)
    07 ноября 2025 в 23:15
    ...где то на казённой даче усмехнулся Вячеслав Иванович!!!
    Capral
    07 ноября 2025 в 23:10
    А я думаю- надо запретить в таком возрасте давать идиотские советы. Тогда и футбол станет зрелищнее и интереснее...
    sv_1969
    07 ноября 2025 в 23:02
    Перепил дед по ходу))
    particular
    07 ноября 2025 в 23:00
    Вот что значит новаторство на 8-ом десятке, - дерзко, обосновано и с прицелом на спортивную агрессию...
    Ruslik1982
    07 ноября 2025 в 22:59
    Роналду можно разрешить пробивать сразу 2 пенальти
    Рыжик-Мурыжик
    07 ноября 2025 в 22:54
    При голе из-за штрафной сразу +3. Ограниченное время на атаку. И прочие плюшки.
    shur
    07 ноября 2025 в 22:54
    ...Класс автобусники рулят! Они и так всей командой на своём поле
    мяч пытаются отобрать, это их сверх задача и уж не до перехода им на чужую половину ! Кабы чего не вышло!!!
    Гость