Soccer.ru

Тотти: «Я требую больше уважения»

20 февраля 2016, 22:58

Капитан «Ромы» Франческо Тотти недоволен количеством игровой практики, которая ему предоставляется.

«Я до сих пор чувствую себя игроком, который в хорошей физической форме, мне очень хочется играть. Травмы позади, и то, что я редко играю — тактическое решение тренера. Я не могу оставаться в клубе в таком положении. Мне очень больно сидеть в запасе. Прекрасно понимаю, что с возрастом должен играть меньше, но такое окончание карьеры меня не устраивает. Я требую больше уважения за то, что сделал для „Ромы“.

Отношения со Спаллетти? Мы говорим друг другу „Доброе утро“ и „Добрый вечер“. Вот и все. В прессе он говорит обо мне много хорошего, но не в лицо. Я уважаю его как тренера и думаю, что у него есть все необходимое, чтобы долго оставаться у руля римлян.

Мой контракт заканчивается в июне, и я жду новостей от президента клуба, чтобы оценить ситуацию. Я ожидаю, что мне честно опишут ситуацию и расскажут, как будут обстоять дела».

Ранее сообщалось, что 39-летний нападающий задумывается о завершении карьеры.

Все комментарии
dzvinka
23 февраля 2016 в 11:38
мужик... тебе 39... ты уже стоячий на поле... ты реально хочеш чтобы команда теряла очки изза того что ты "требуеш больше уважения" ?
RMUKMU
21 февраля 2016 в 21:09
В Ватикане обнаружено волшебное зеркало: тот, кто стоя перед ним говорит неправду, – мгновенно исчезает. Пришла очередь итальянских футболистов. Подходит к зеркале Дженнаро Гаттузо и говорит:
- Я думаю, я самый красивый футболист в мире! – Пуф-ф-ф – исчез.
Подходит Вьери:
- Я думаю, я самый умный футболист в мире! – Пуф-ф-ф – исчез.
Подходит Тотти:
- Я думаю…. – Пуф-ф-ф – исчез.
Black Ice
21 февраля 2016 в 20:20
Могли бы дать ветерану немного игровой практики. Тем более у него контракт в июне заканчивается
sir_Alex
21 февраля 2016 в 20:12
Пора бы Тотти и честь знать! Возраст, однако.
Lucius Vorenus
21 февраля 2016 в 13:12
пара Тотти пара
Maxi_7
21 февраля 2016 в 12:19, ред.
Что интересно, при Гарсии Рома играла великолепно вплоть до того момента как француз посадил Тотти на лавку... если пересмотрите моменты из тех матчей римлян, то увидите, что Тотти способен решить эпизод одним гениальным пасом или ударом и ему не нужна космическая скорость Салаха или габариты Джеко ( и тот и другой бесполезны, так как за скоростью своих действий просто не успевают думать), хотя посмотрите прошлогодний матч в Манчестере и еще раз понаблюдайте как 38 летний Тотти убегает от всех защитников Сити и забивает.
Думаю, то решение посадить Тотти на лавку было вызвано вовсе не плохими кондициями итальянца, а скорее страхом тренера, так как в случае травмы Тотти, Рома бы развалилась, что собственно и происходило...Рома с Тотти и без него то были две совершенно разные команды...
Поверьте, если он говорит, что еще может играть, значит это так...Франческо не из тех, кто будет вредить команде всей своей жизни, оттого и это грустное, полное тоски выражение лица в последнем матче против Реала, ведь он чувствует что способен помочь своей команде.
Самое страшное для нынешней Ромы то, что Тотти по-прежнему лучший игрок Ромы, которому 39 !!! лет, и я считаю, что маринуя его на скамейке, и пытаясь хоть как-то это исправить выпуская игроков, уступающих Императору по всем параметрам кроме возраста в паспорте - самое настоящее преступление.
Санчо Панса
21 февраля 2016 в 10:44
Это и понятно. Такой футболист, как Франческо Тотти это заслужил своим отношением к футболу и своей карьерой! При Спаллетти лет десять назад Император был ключевой фигурой в Роме, но время неумолимо идет и теперь у римских волков есть другие исполнители в атаке. Я надеюсь, что Ческо в этом сезоне все же примет участие в римском дерби) Он, как никто другой знает, что это такое! Спортивного ему долголетия и удачи)
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Flamencoo (раскрыть)
21 февраля 2016 в 10:14
Это шо было :О
Flamencoo
Flamencoo ответ Erik15 (раскрыть)
21 февраля 2016 в 09:59
Я в твой рот еда пихал)))
цыган617
21 февраля 2016 в 09:52
Уважения нельзя требовать. Тотти...
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2016 в 09:43
Скучал? -)
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ lawr19730 (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2016 в 09:42
Это че за бред с элементами сюрреализма ?
elmi.eyubov
21 февраля 2016 в 09:30
Ческо обязательно сделает правильный выбор. Он должен понимать что его время уходит, пора давать место молодым :злым и голодным до результата и побед. Ческо ты конечно велик, только debил с этим поспорит, но увы...
Erik15
Erik15 ответ Flamencoo (раскрыть)
21 февраля 2016 в 09:29
А ты шутник однако.Не "брат"мужа Шакиры?
Hako-Ly
21 февраля 2016 в 09:23
Так ведь можно устроить себе этакую смену декораций и поиграть в каком-нибудь небольшом, но гордом клубе. Раз хорошо себя чувствует, значит еще способен играть.
Flamencoo
21 февраля 2016 в 08:57
Главное уйти красиво!!! Забить на Бернабэу 2 мяча и сделать хороший асист))) Халва мвдрид
Dart Veider
Dart Veider ответ Viduka (раскрыть)
21 февраля 2016 в 08:34
Вот как раз таки Мальдини закончил карьеру в 40 а не в 39
112910415
21 февраля 2016 в 08:31
надо готовить прощальный матч...
Vector
21 февраля 2016 в 07:40
Все, пенсия, пора отдыхать
ЮЗИК
21 февраля 2016 в 06:14
Пора брат,пора ТоттиФранческо
Остапчук 67
21 февраля 2016 в 05:11, ред.
ТоттиФранческо
Тотти явно не переживает вторую молодость.
Футбол, не индивидуальный вид спорта,
где спортсмен не должен играть на команду.
Кроме того, Франческо нападающий, он на виду.
А за бывшие заслуги просто стоять на поле никто не даст.
"Император" ведет себя некрасиво, требуя больше уважения.
Этого уважения, и так, ему оказывают слишком много.
Пора и честь знать. Уходить нужно во время.
Ради его бывшего величия, никто не будет тормозить развитие команды.
Alcaron
Alcaron ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
21 февраля 2016 в 03:24
ну ты прав,нельзя называть кого то лучшим,все игроки по своему хороши
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Alcaron (раскрыть)
21 февраля 2016 в 03:06
Нет. Поэтому я никого не короную!
Gannibal45
21 февраля 2016 в 02:29, ред.
прав Тотти, если на него не рассчитывает главный тренер, зачем легенду клуба еще на сезон на лавку отправлять, руководству стоит предложить ему место в клубе, и все будут довольны я думаю
Ну а если он хочет в основу лишь потому что он столько дал клубу, это неправильно
05 dag
05 dag ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
21 февраля 2016 в 01:43
Я тебе больше скажу , Баджо настоящий король Италии , лучший итальянский нап , по моему мнению ! Да и простят меня мои однополчане , как игрок мне больше направился Индзаги и Вьери нежели Алекс ! )))) Но Алекс заслуживает огромного уважения и почтения , говоря король, имеется ввиду отношение к нему болельщиков других клубов!! Тут ему равных нет. Мне лично направились больше футболисты , которые только своих радовали , а чужих бесили ( Монтеро , Давидс , Конте , Недвед )
Alcaron
21 февраля 2016 в 01:33, ред.
Сыграй он 10-15 матчей,уверен имел бы на счету 5-6 голов,и столько же голевых передач,травмы подкосили Императора.
Deuced
21 февраля 2016 в 01:08
ему сорокет в сентябре стукнет - а это считай осталось ждать полгода. Поэтому нужно трезво оценивать свои шансы
лолос
21 февраля 2016 в 01:04
Император несомненно заслуживает играть. Имеет полное право делать такие заявления. Хотелось бы, чтобы Тотти все-таки завершил карьеру в "Роме".
Alcaron
Alcaron ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
21 февраля 2016 в 00:37, ред.
а ты видел игру Пиоли?))
Jerrry
21 февраля 2016 в 00:33
Как можно судить, пора заканчивать или нет, если его вообще не выпускают? В этом сезоне он 5 раз вышел на поле, 3 из них на замену, при этом забил гол и отдал голевую передачу.

Мне, как любителю кальчо, больно смотреть на то, как там позорно относятся к своим легендам. Ювентус пнул Дель Пьеро, Милан прокатил Пирло, вот сейчас изгадят концовку карьеры Тотти, уйдёт он, через пару лет уйдёт Буффон с Де Росси, а дальше что? На кого смотреть, кем восхищаться?
Гость