Soccer.ru

Платини: «Бюрократы из ФИФА захватили власть»

25 февраля 2016, 13:48

Глава УЕФА Мишель Платини, отстраненный от работы на шесть лет, намерен бороться до конца и оспаривать свое наказание.

«Я не собираюсь кончать самоубийством. Моя жизнь и карьера делались не в ФИФА, а в сборной Франции. Я не политик, а человек футбола. Буду бороться до конца против несправедливости, чтобы очистить свое имя, потому что ничего плохого не сделал. Бюрократы из ФИФА, сделавшие все, чтобы отстранить меня, захватили власть. Мы должны решить, какая ФИФА нам нужна».

Все комментарии
DevilsMilan
25 февраля 2016 в 14:45
ФИФА это те еще дебри,мало кто знает что по настоящему там происходит,но явно ничего хорошего для футбола.
de Valmont
25 февраля 2016 в 14:44, ред.
Вспомнился хороший советский фильм "Верные друзья":
"-Допустим Нехода бюрократ, об этом весь район знает.Но если вы-то, то лицо за которое себя выдаёте, то как же вы Неходе такое дело доверили?
=Кошмар...
-Кошмар! Бюрократ! Чинодрал! А вы доверили? Неувязочка..."
Viduka
Viduka ответ jet_set (раскрыть)
25 февраля 2016 в 14:40
Как захотят спонсоры FIFA - так и будет.Чье имя лучше продается - тот получает ЗМ.
Aktavia
25 февраля 2016 в 14:38
Платини сам кашу заварил и сам под танк угодил.
Hardwell
25 февраля 2016 в 14:37
А кто их подпустил туда,к кормушке,кто виноват???Вы же этих бюрократов в ФИФА и подпустили,общались с ними,вели какие то "свои" дела,потом когда завоняло дымком-вы всех собак друг на друга стали скидывать.Те фишку просекли,момент поймали и турнули вас пинком под зад.Попы полизали,заработали на этом-будьте добры-на выход!Это всегда так на высоких должностях.
Санчо Панса
25 февраля 2016 в 14:33
Что верно, то верно. ФИФА погрязла в бюрократии и казнокрадстве! Новый президент ФИФА по идеи должен навести порядок в этой организации. Хуже просто уже сложно себе представить!
ДАША Д
25 февраля 2016 в 14:33
Поздно спохватился ПлатиниМишель
Dart Veider
25 февраля 2016 в 14:32
А сам не корупционый бюрократ
александр тарасов
25 февраля 2016 в 14:31
Сам замутил всю эту бодягу, все Блаттера сковырнуть хотел и на его место сесть, не ной теперь, Миша.
jet_set
25 февраля 2016 в 14:26
Ну уж не Платини и Блаттеру плакаться!

Президент УЕФА и Президент ФИФА открыто заявляли, что Месси их любимый футболист! Это полный абсурд! Как такое вообще могло произойти? Эти люди должны быть беспристрастными, а они тянули аргентинского игрока ко всем номинациям которые существуют в футболе.

Возьмем к примеру 2010 год.
Барселона выиграла лишь Ла-Лигу.
На главном первенстве года - ЧМ-2010, Месси стал абсолютно худшим игроком своей сборной. 16 ударов по воротам 0 забитых мячей. Аргентина в 1/4 финала с треском вылетела от Германии со счетом 0-4.
И Золотой мяч вручают Лионелю!

Для сравнения:
Снейдер - Сериа А, Лига Чемпионов, Кубок Италии, финал ЧМ.

Где справедливость?

2012 год.
Барселона пролетает мимо всех значимых турниров.
Берет лишь жалкий Кубок Испании, на который остальным клубом всегда было наплевать.
Зато Месси забивает 91 мяч за год всякого рода любителям.
Вот лишь небольшой список из команд которым Лионель забивал в 2012 году:
Эспаньол 4 мяча (2 пенальти)
Малага 3 мяча (2 пенальти)
Райо 5 мячей.
Леванте 2 мяча (1 пенальти)
Хэтафе 3 мяча
Сарагоса 3 мяча (1 пенальти)
Атлетик 2 мяча (1 пенальти)
Гранада 4 мяча
Малага еще раз 3 мяча
Мальорка 4 мяча (2 пенальти)
Осасуна 5 голов
Вилльяреал 3 мяча
41 гол из 50 были забиты в ворота АУТСАЙДЕРОВ!
Ни одного гола в ворота Реал Мадрид! Ни одного!

Сборная Аргентины:

Швейцария (товар) 3 гола
Эквадор 1 гол
Бразилия (товар) 3 гола
Германия (товар) 1 гол
Парагвай 2 гола
Чили 1 гол
Половина голов забита в товарищеских играх.

И за то дается золотой мяч?

2015 год

Лучший бомбардир ЛЧ - Неймар.
Лучший игрок финала ЛЧ - Иньеста.
Лучший бомбардир Ла-Лиги - Роналду.
Лучший игрок Копа Америка - Видаль.
Месси в играх на Копа Америка 2015 - 7 игр 0 голов (форвард!)

Золотой мяч опять дарят Месси!

Платини и Блаттер, вы сделали свое дело, "спасибо"!
drug01
25 февраля 2016 в 14:25
Одни сменили других ЭтоИнтересно
ALBA BARCELONA 21
25 февраля 2016 в 14:14
Они все напоминают Украину,нескольких бюрократов изгнали супер бюрократы, и сами их места заняли,стало еще хуже потом.
sir-5
25 февраля 2016 в 14:12
Помнится,ты всю эту бодягу и замутил.А то,что более умелые перехватили это "знамя",так всегда подобное и бывает.
-Cheh-
25 февраля 2016 в 14:01
сам-то [кю] моральный
spartak kursk
25 февраля 2016 в 13:57
Не нужно предавать своих друзей.
Не нужно использовать принцип курятника.
Земля она ведь круглая.
TEREK_FOREVER
25 февраля 2016 в 13:51
Они сделали ровно то,к чему стремился ты.Не рой яму,сам туда попадешь.
Гость