Soccer.ru

Руководители английских топ-клубов намерены создать европейскую суперлигу

02 марта 2016, 11:50

Руководители ведущих футбольных клубов Англии – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» – провели закрытую встречу, на которой обсудили возможность создания новой европейской суперлиги.

Согласно источнику, новая лига, в которой будут принимать участие топ-клубы Европы, будет главным конкурентом Лиги чемпионов. Сообщается, что ведущие клубы смогут принимать участие в этом турнире независимо от места, занятого клубом по итогам предыдущего сезона.

Это поможет существенно повысить доходы таких команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые из-за слабых выступлений в нынешней кампании рискуют остаться в следующем сезоне без Лиги чемпионов и потерять из-за этого целые состояния.

Все комментарии
alfranza
17 августа 2016 в 09:55
Деньги девать некуда.
dzvinka
dzvinka ответ gorets004 (раскрыть)
15 марта 2016 в 11:53, ред.
да ты что, предскажи победителя АПЛ этого сезона хотябы, ни говоря о следующем.
Это чистой воды попытка избежать ответственности за плохие результаты сохранив прибыльность клуба как юр.лица
dzvinka
15 марта 2016 в 11:52
играть надо лучше, бизнесмены хреновы.
borodka
borodka ответ pomor45 (раскрыть)
03 марта 2016 в 19:51
Это просто бизнес....
pomor45
pomor45 ответ borodka (раскрыть)
03 марта 2016 в 14:05
Под эгидой УЕФА останется одна безденежная шелупонь. В России следом процесс будет развиваться также, как в хоккее с шайбой: сравни КХЛ и ВХЛ.
Taiway
Taiway ответ nikolaich2 (раскрыть)
03 марта 2016 в 13:20
УЕФА имеет смысл, пока его признают. А если клубам будет пох и они будут согласны выйти из УЕФА и его турниров? Создать свою, новую федерацию. С видеоповторами, суперлигой. Кому хуже будет, кроме как самому УЕФА, в котором останутся всякие мольде и рапиды?
BARCA YES YES YES
02 марта 2016 в 23:41
Мешки АПЛ решили свою лигу создать ЭтоИнтересно, YESYESYES!!!
Барса вас вздует сектанты английские!!!
gorets004
02 марта 2016 в 21:13
Все равно к этому придут ,национальные чемпионаты стали предсказуемы и малоинтересны.
starche
02 марта 2016 в 20:51
А не надо слабо выступать! Рулить должен спортивный принцип, а не старые заслуги! Иначе пострадает острота борьбы за лидирующие позиции в чемпионатах!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ mouzz (раскрыть)
02 марта 2016 в 20:44
Привет. Точно сказано .
Wiamdex
02 марта 2016 в 20:25, ред.
Им надо Газзаева позвать на пост руководителя. Опыт работы с организацией фейкового Объединённого чемпионата РПЛ и УПЛ у него есть.
Apsny
Apsny ответ nikolaich2 (раскрыть)
02 марта 2016 в 20:11
А это предатели, наворовашие бабла и смывшиеся, а эти англоамерикосы только и рады таких принять.
Sadistik
02 марта 2016 в 19:51
Деньги деньги деньги деньги
Honduras2010
Honduras2010 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 19:41
Это ведь зенит, да, кот:)
Vector
Vector ответ serset (раскрыть)
02 марта 2016 в 19:13
Ну..., а я об чем))
Exia
02 марта 2016 в 19:12
Зачем? Чем их ЛЧ не устраивает
alchmk
02 марта 2016 в 19:11
Куда смелее было бы создать конкурента УЕФА/ФИФА. Этот был бы барабум еще тот.
DavideSanton
02 марта 2016 в 19:03
Представители ведущих футбольных клубов Танзании,
Уганды и Занзибара
встретились для создания Лиги
Людоедов и заодно вызвали дождь.
(с)borsch1234, спортс.ру
Mr Siberian
02 марта 2016 в 18:57
Бред сумасшедшего.
van pedro
02 марта 2016 в 18:53
Фифа с уефа этого не допустят..Это грозит серьезнейшим ударом для них
александр тарасов
александр тарасов ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 18:28
Уважаемый, а стоит ли так вот слюной захлёбываться от восторга ? Пусть Ваши кони положут такой мяч Баварии, или Ювентусу, или Реалу, или..........А Уфа...Нечем гордиться.
мясной отдел
02 марта 2016 в 18:20
Сюда же будут включены 12 украинских клюбов. украина ж - це еуропа!
mouzz
mouzz ответ Фанат футбола . (раскрыть)
02 марта 2016 в 18:04
Всего один раз это случается, как какая нибудь комета раз в 1000 лет пролетит и все))))
serset
serset ответ Vector (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:56
Топ-клубы Европы,читай внимательно)))
milanetto10
02 марта 2016 в 17:56
Бред
александр тарасов
александр тарасов ответ DXTK (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:51
Мы тут пока поохреневаем от величия " твоей Барселоны", а ты печку растопи, щей навари и скотину обиходь, а потом можешь ещё что-нибудь написать. Но не забудь, детское время до 22.00 !
satybaldyev_sergey
02 марта 2016 в 17:25
ахахах, лузеры, нет мозгов занять 1-4 места в АПЛ, так начали придумывать лигу какую то....
Vector
02 марта 2016 в 17:23
А чего Лестер с Тотенхэмом не позвали?
nikolaich2
nikolaich2 ответ Apsny (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:21
Америкосы, говоришь? А Абрамович кто - "русосы", что ли? Именно он положил начало безумной денежной гонке в европейском футболе.
nikolaich2
02 марта 2016 в 17:14
Ничего не выйдет, пока УЕФА не даст согласие. Санкции будут такие (запрет на участие в европейских соревнованиях, запрет на переходы игроков и т.д.), что не поздоровится.
Гость