Soccer.ru

Руководители английских топ-клубов намерены создать европейскую суперлигу

02 марта 2016, 11:50

Руководители ведущих футбольных клубов Англии – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» – провели закрытую встречу, на которой обсудили возможность создания новой европейской суперлиги.

Согласно источнику, новая лига, в которой будут принимать участие топ-клубы Европы, будет главным конкурентом Лиги чемпионов. Сообщается, что ведущие клубы смогут принимать участие в этом турнире независимо от места, занятого клубом по итогам предыдущего сезона.

Это поможет существенно повысить доходы таких команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые из-за слабых выступлений в нынешней кампании рискуют остаться в следующем сезоне без Лиги чемпионов и потерять из-за этого целые состояния.

Все комментарии
Фанат футбола .
02 марта 2016 в 11:55
Лестер вас всех затмил ! Учитесь , богатеи ! К счастью в футболе не всё решают деньги !
Trumen
02 марта 2016 в 12:55
все титульные клубы бритов тратят десятки миллионов фунтов, а чемпиком станет нищая дворняжка Лестер - это все что нужно знать об англоцирке
rubinovyi2
02 марта 2016 в 13:57
Газзаева в консультанты пригласите!
barcelonistas
02 марта 2016 в 14:13
Ахахах, английские топ-клубы Лигу Европы не тянут, какая суперлига?)))
Sem25
02 марта 2016 в 11:56
Сомневаюсь что такое возможно. Это уже не спорт, а коммерция в чистом виде. Да и открытый конфликт с УЕФА.
DavideSanton
02 марта 2016 в 19:03
Представители ведущих футбольных клубов Танзании,
Уганды и Занзибара
встретились для создания Лиги
Людоедов и заодно вызвали дождь.
(с)borsch1234, спортс.ру
George-CFC
02 марта 2016 в 12:03
Что в этом списке делает Ливерпуль?
Triem
Triem ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:14
Ну, не сказать что это цирк. Скорее далеко наоборот! Это единственный чемпионат где любой моет обыграть любого и где есть интрига. Гранды не могут задавить середняков, поскольку те тоже имеют равную долю денег от телетрансляций и прочих доходов, и это в общем хорошо!
Apsny
02 марта 2016 в 16:36
"Манчестер Юнайтед" выступает против идеи создания новой европейской суперлиги, утверждает The Times.
Ранее появилась информация, что руководители "МЮ", "Челси", "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" провели встречу в одном из отелей Лондона, побеседовав с помощниками миллиардера Стивена Росса.
Американец Росс, чье состояние оценивается в 12 млрд долларов, надеется договориться о создании новой лиги в ближайшее время. Однако манкунианцы не хотят лишаться права участвовать в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, даже если у них будет возможность заработать хорошие деньги в другом турнире.
____________________________________________________

Америкосам плевать, лишь бы оттяпать, а после них хоть потоп, хоть выжженная земля.
mat73
02 марта 2016 в 12:32
Сперва был Кубок Европейских Чемпионов! Сейчас ладно Лига Чемпионов, хотя ее тоже выдумали какраз хозяева топ-клубов также не умещавшихся в КЕЧ. Предлагают вот ЕвроСуперЛигу, потом судя по всему еще какая МегаПупер-ГрандЛига появится, им ведь мля всё мало, всё под себя только хотят
spartak-barcelona
02 марта 2016 в 14:11
бред полный. Как будто от вступления в эту лигу условный Ливерпуль начнет всех крушить и станет мегатоп-клубом, играть надо нормально, а не херней страдать
Амба Нагорск
02 марта 2016 в 14:13
УЕФА просто наложит вето. ЭтоИнтересно
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:02
С их деньгами , а если ещё и объединятся - то возможно всё .
Медив
02 марта 2016 в 12:04
А как на встречу топ-клубов пробрался представитель Ливерпуля?
Ruslan3132
02 марта 2016 в 13:18
без представителей Лестера это была не встреча ведущих клубов )))
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:36
Привет! Ты думаешь, что на матчах: Зенит-Аякс или Галатасарай-Шахтер такая лига много заработает?
Vladimir808
Vladimir808 ответ Bearded man (раскрыть)
02 марта 2016 в 15:12
к чему это ты? Барса и в Суперлиге всех сделает)))
Apsny
02 марта 2016 в 16:31
Эти футбол убьют и добью к чертовой матери со своим баблом.
КержаковНа
02 марта 2016 в 12:02
Газзаев проник в Англию с целью посадить там семена УКРОПа
slparczfk
02 марта 2016 в 12:09
Какие хитрые инглизики!
Италия поджимает по рейтингу УЕФА.
ЛЧ вам не заменить!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Bearded man (раскрыть)
02 марта 2016 в 16:24
Факты упрямая вещь!) АПЛ в лиге Европы не тянет, очень переоцененная лига) а в ЛЧ из вышеперечисленных претендентов, за последние 5 лет, до финала кроме Челси никто не добрался)))
Apsny
Apsny ответ Bearded man (раскрыть)
02 марта 2016 в 16:32
Лестер всех унижает, ты о чем, фобик?
A_Priori
02 марта 2016 в 14:00
какие хитрецы то)
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:44, ред.
Я так понял , что речь идёт чисто про английские клубы только. А сейчас прочитал ещё раз)) ну так то да сомнительная затея)))
Ozilus
Ozilus ответ Медив (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:47
тот же вопрос и к челси, даже в первую очередь к челси, так как ливер понятно, за былые заслуги
дантеs
02 марта 2016 в 16:07
Типичный аглицкий снобизм ......
mentos-live
02 марта 2016 в 14:55
Бржуи, они и в Африке - буржуи.
owl_fake
02 марта 2016 в 13:32
Пока они собственное обогащение обсуждают, Лестер с Тоттенхэмом чемпионство разыгрывают.
Qvincy
02 марта 2016 в 12:21
Да пусть мутят, нам что жалко что ли? Чем больше футбола тем лучше для болельщика!!!
dzvinka
dzvinka ответ gorets004 (раскрыть)
15 марта 2016 в 11:53, ред.
да ты что, предскажи победителя АПЛ этого сезона хотябы, ни говоря о следующем.
Это чистой воды попытка избежать ответственности за плохие результаты сохранив прибыльность клуба как юр.лица
Гость