Soccer.ru

Руководители английских топ-клубов намерены создать европейскую суперлигу

02 марта 2016, 11:50

Руководители ведущих футбольных клубов Англии – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» – провели закрытую встречу, на которой обсудили возможность создания новой европейской суперлиги.

Согласно источнику, новая лига, в которой будут принимать участие топ-клубы Европы, будет главным конкурентом Лиги чемпионов. Сообщается, что ведущие клубы смогут принимать участие в этом турнире независимо от места, занятого клубом по итогам предыдущего сезона.

Это поможет существенно повысить доходы таких команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые из-за слабых выступлений в нынешней кампании рискуют остаться в следующем сезоне без Лиги чемпионов и потерять из-за этого целые состояния.

Все комментарии
Trumen
Trumen ответ Triem (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:43
и еще, не мог удержатся - уж извольте, укажи мне пожалуйста в англочемпе на матч, где забили гол подобный второму, который оформил ЦСКА в ворота Уфы (красивых много не спорю, но такой "комбинационный-зрелищный")
ЛокоМос
02 марта 2016 в 13:27, ред.
Сейчас попробую Вангануть.
МЮ
Мс
Ливерпуль
Челси
Арсенал
Милан
Ювентус
Интер
Рома
Бавария
Боруссия
Барселона
Реал
ПСЖ
Аякс ( за имя)
Зенит
Атлетико
Галатасарай
Шахтер
Порту

Может кого упустил, но я вижу 20 ку именно так, на сегодняшний день.
Сен, что тут не самые успешные на сегодняшний день клубы, но у них твердая база и имя в Европе, а так же большие армии болельщиков по всему миру...
Sem25
Sem25 ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:20
В отношении спорта не соглашусь. Нельзя нарушать спортивный принцип. Это приведет к печальным последствиям.
Sem25
02 марта 2016 в 11:56
Сомневаюсь что такое возможно. Это уже не спорт, а коммерция в чистом виде. Да и открытый конфликт с УЕФА.
Bearded man
02 марта 2016 в 14:33
И там будут Барсу унижать, ну в принципе норм.) Я думаю Барселоне пора задуматься о чемпе Каталонии, где будут со своими академиями катать мячик и вешать золотые медали каждый год.)
George-CFC
02 марта 2016 в 12:03
Что в этом списке делает Ливерпуль?
Triem
Triem ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:14
Ну, не сказать что это цирк. Скорее далеко наоборот! Это единственный чемпионат где любой моет обыграть любого и где есть интрига. Гранды не могут задавить середняков, поскольку те тоже имеют равную долю денег от телетрансляций и прочих доходов, и это в общем хорошо!
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:36
Привет! Ты думаешь, что на матчах: Зенит-Аякс или Галатасарай-Шахтер такая лига много заработает?
Vladimir808
Vladimir808 ответ Bearded man (раскрыть)
02 марта 2016 в 15:12
к чему это ты? Барса и в Суперлиге всех сделает)))
nikolaich2
nikolaich2 ответ Apsny (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:21
Америкосы, говоришь? А Абрамович кто - "русосы", что ли? Именно он положил начало безумной денежной гонке в европейском футболе.
pomor45
pomor45 ответ borodka (раскрыть)
03 марта 2016 в 14:05
Под эгидой УЕФА останется одна безденежная шелупонь. В России следом процесс будет развиваться также, как в хоккее с шайбой: сравни КХЛ и ВХЛ.
Vector
02 марта 2016 в 17:23
А чего Лестер с Тотенхэмом не позвали?
Божественный Зенит
02 марта 2016 в 12:30
Зенит в эту суперлигу точно пригласят!
Apsny
02 марта 2016 в 16:36
"Манчестер Юнайтед" выступает против идеи создания новой европейской суперлиги, утверждает The Times.
Ранее появилась информация, что руководители "МЮ", "Челси", "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" провели встречу в одном из отелей Лондона, побеседовав с помощниками миллиардера Стивена Росса.
Американец Росс, чье состояние оценивается в 12 млрд долларов, надеется договориться о создании новой лиги в ближайшее время. Однако манкунианцы не хотят лишаться права участвовать в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, даже если у них будет возможность заработать хорошие деньги в другом турнире.
____________________________________________________

Америкосам плевать, лишь бы оттяпать, а после них хоть потоп, хоть выжженная земля.
Bearded man
Bearded man ответ Vladimir808 (раскрыть)
02 марта 2016 в 15:30
На длинной дистанции далеко не факт, это в фомате кубковых игр Барса уничтожает, хотя Арсенал со своим детсадом вполне себе дал бой.)
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:56
Привет. Тут и политический момент. Ну не может Зенит не быть в этой лиге, во первых Газпром спонсор нескольких европейских клубов, а во вторых, я не уверен, что тот же Челси или Ливер сильнее Зенита....

А Шахтер....ну сам понимаешь...куда же без ...
gorets004
02 марта 2016 в 21:13
Все равно к этому придут ,национальные чемпионаты стали предсказуемы и малоинтересны.
DXTK
02 марта 2016 в 14:01
Новый Турнир для Моей Барселоны готовят можете сразу дать Главный приз Команде на вечное хранение так как ни один из Топ Грандов АПЛ не стоит рядом с ее Величием..,,,,,!!!!!

TOP Клубы Европы ЭТО МОЯ БАРСА ЛЮБИТЕ ЕЕ ЦЕНИТЕ УВАЖАЙТЕ БОЙТЕСЬ ВСЕ!!!

PS YOU CAN SEE ME!!!!!!!!!!
Triem
Triem ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:04
Мне понравилась динамика вашего пламенного ответа. По первой части скажу что интерес к АПЛ врядли снизится, поскольку таких предпосылок вообще нет, и если с грандами конкурируют все остальные, от этого становится только интересней. Хотя согласен что это обычная софистика - тут кому как!
Что касается красоты голов - их в любом чемпионате можно собрать на любой вкус. Тут уж я утруждать себя не буду - с вашего разрешения - можно забраться в ютюб и нарыть там еще и не такие. А что касается конкретно этого гола, вы уж извините но красивого тут мало. Штрафная Уфы предстала проходным двором с защитниками-статистами. Обычный дворовый гол.
Trumen
Trumen ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:10
КапиталЪ решает все, от слова совсем "ВСЁ"
pomor45
02 марта 2016 в 14:11, ред.
По типу НХЛ. Этого же и американцы добиваются, рассчитывая занять там главные позиции в бизнесе - подоить европейскую футбольную корову, пока своя не подрастёт. И добьются - будьте покойны. Для этого и Инфантино избрали - Блаттер рогом упирался.
Sem25
02 марта 2016 в 15:44
"Арсенал" опроверг участие в обсуждениях по поводу возможности создания европейской суперлиги, сообщает Independent. Американский миллиардер Стивен Росс хочет создать турнир для элитных команд, которые будут участвовать в нем вне зависимости от места в турнирной таблице чемпионата по итогам сезона. В случае появления закрытой лиги главный удар будет нанесен по Лиге чемпионов, в которую попадают по спортивному принципу. Однако в УЕФА на данный момент нет никаких документов по поводу нового турнира.
Фанат футбола .
02 марта 2016 в 11:55
Лестер вас всех затмил ! Учитесь , богатеи ! К счастью в футболе не всё решают деньги !
Trumen
02 марта 2016 в 12:55
все титульные клубы бритов тратят десятки миллионов фунтов, а чемпиком станет нищая дворняжка Лестер - это все что нужно знать об англоцирке
borodka
borodka ответ pomor45 (раскрыть)
02 марта 2016 в 16:56
А смысл,клубам,которые на коне,участвовать в подобном турнире если есть ЛЧ?Престижность ЛЧ этому турниру не переплюнуть,а ради хороших призовых-пускай себе гоняют,но это уже будет не под эгидой УЕФА!В общем тварняки с хорошими призовыми и медальками!Но все-же знают,какой на самом деле лучший и престижный клубный турнир Европы!
Trumen
Trumen ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:31
тогда жеж какие цели преследуют эти руководители этих клубов, а для всех остальных кто любит просто играть в футбол и красивый футбол с спортивной составляющей - пожалуйста будет ЛЕ, ЛЧ ну иль как ходите называйте, без разницы
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:02
С их деньгами , а если ещё и объединятся - то возможно всё .
serset
serset ответ Vector (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:56
Топ-клубы Европы,читай внимательно)))
Медив
02 марта 2016 в 12:04
А как на встречу топ-клубов пробрался представитель Ливерпуля?
Санчо Панса
02 марта 2016 в 12:07
Ну это уже не новость) Новый турнир автоматически исключит многие европейские топ-клубы из розыгрыша ЛЧ или в их напряженном графике появится еще один турнир помимо ЛЧ? Если будет все же второе, то считаю, что это будут колоссальные нагрузки на футболистов!
Гость