Soccer.ru

Сампаоли: «Дураки те, кто не признают, что Месси — лучший»

08 марта 2016, 18:29

Аргентинский специалист Хорхе Сампаоли уверен, что форвард «Барселоны» Лионель Месси является лучшим игроком в мире. Также тренер поднял тему национальной сборной Аргентины. Он крайне разочарован тем, что для команды больше не существует национальной поддержки, которая могла бы сыграть только на руку Месси, Анхелю Ди Марии, Серхио Агуэро и Гонсало Игуаину

«Думаю, те, кто отказывается признавать Месси лучшим — просто дураки. Возможно, за сборную Лео играет хуже, чем за „Барселону“, потому что не получает там столько удовольствия от игры. Месси нужно любить, пусть у него и бывают неудачные матчи.

Мне очень больно, что в моей стране люди не уважают и не ценят национальную команду, как они того заслуживают. В Аргентине, самое худшее заключается в том, что люди начинают любить сборную только тогда, когда они выигрывают, а не пытаются вдохновить их на победу и пройти этот момент вместе с ней. 

Все это меня разочаровывает, так как у нас уже был игрок, которого ценил весь мир, и сейчас есть футболист, которого нельзя не назвать лучшим. Почему люди этого не понимают и не гордятся этим, я не знаю. 

Я думаю, что игроки чувствуют это, смирились с этим в душе. Они знают, что люди не дают им той поддержки, которой они действительно заслуживают, которой, возможно, заслуживала сборная в 1986 году. Было бы хорошо, если бы все снова верили во флаг и во всех, кто за него играет».

Напомним, в январе Сампаоли ушел с поста главного тренера сборной Чили.

Все комментарии
3ton
08 марта 2016 в 18:51
Сампаоли , мы давно знаем , что они "дураки"
CL2014
08 марта 2016 в 18:51
Как ни странно но все эти дураки поддерживают один и тот же клуб. реал
Jaka RM
08 марта 2016 в 18:50
Хах, ну конечно он это скажет. Аргентинец, да еще и тренер. Что он должен был сказать? Что Роналду лучший? Тогда бы его повесили же у себя в квартире!
Новочек
Новочек ответ real-f (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 18:49
И Барселоне трёшку впендюрит,со своей половины поля,потом через себя,и третий с углового.
Фанат футбола .
08 марта 2016 в 18:48
Новость для $рача .
Санчо Панса
Санчо Панса ответ FCRM1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 18:44
Что нибудь еще хочешь мне сказать?)
TerekRM
08 марта 2016 в 18:44
Сампоили сам дурак
Новочек
08 марта 2016 в 18:43
Сам-дурак,Путин-лучший!!!
AmkarPerm
08 марта 2016 в 18:42
Месси - лучший!
poodle
08 марта 2016 в 18:42
к слову сказать,их не так уж много,этих дураков!)
Фернандо Алонсо
08 марта 2016 в 18:40
Потролил фанатов рональды
Шляпстер
08 марта 2016 в 18:40
Роналду и Зидан, по мнению Хорхе Сампаоли, дураки.
Чаудда
08 марта 2016 в 18:39
Верно, верно СампаолиХорхе.
Санчо Панса
08 марта 2016 в 18:37, ред.
Нынешней сборной Аргентины нужен по-настоящему лидер! Они были во все времена у Альбиселесты: в 70-е года - Марио Кемпес, в 80-е года Диего Армандо Марадона, в 90-е года Габриэль Батистута. Считаю, что и Месси способен быть лидером команды и вести ее за собой! И так было на ЧМ-2014. По крайней мере в групповом раунде и в первых двух играх плей-офф) И сильно не правы те, кто считает Лео в сборной Аргентины бесполезным игроком. Он уже скоро посрамит многих скептиков своей игрой, я не сомневаюсь!
4RT
4RT
08 марта 2016 в 18:32
Дураки те,кто затеял всю эту возню и ни как не успокоятся МессиЛионель
ZeuSS
08 марта 2016 в 18:30, ред.
Если не Месси тогда кто?Гроза Сельты,Леванте и Еспаньола?
Гость