Soccer.ru

Россия останется на седьмом месте в таблице коэффициентов УЕФА

10 марта 2016, 12:05

Россия останется на седьмом месте в таблице коэффициентов УЕФА по итогам нынешнего сезона. Все российские команды завершили выступление в еврокубках после вылета «Зенита» из 1/8 финала Лиги чемпионов. Пять российских клубов в нынешнем евросезоне набрали 11,500 балла в общую копилку, что является лучшим достижением России в еврокубках. Наибольший вклад внес «Зенит» (19 зачетных очков), затем «Краснодар» (12), ЦСКА (9,5), «Локомотив» (9) и «Рубин» (8). Для занимающей восьмое место Украины Россия недосягаема, хотя у украинцев продолжают выступать два клуба в еврокубках. Впереди России — Португалия и Франция. Россия по-прежнему будет выставлять три клуба в Лиге Европы и два — в Лиге чемпионов.

Все комментарии
Tajfun
Tajfun ответ GrafDrakula (раскрыть)
10 марта 2016 в 13:36
Бельгия выставляет 5 клубов идет на 9 строчке.
Нидерланды на 10 но 6 клубов(была фича типо феерплей+клуб)
Ну а Турки 11, 5 клубов


Таблица коэффициентов формируется следующим образом. По окончании евротурниров для каждой страны подсчитывается так называемый «коэффициент сезона». Для этого сумма очков, набранных всеми клубами этой страны в еврокубках данного сезона, делится на количество клубов (коэффициент считается до тысячных долей без округления). В отборочных раундах за победу дается 1 очко, за ничью 0,5. В основных раундах - за победу 2 очка, за ничью - 1. За попадание в групповой турнир Лиги чемпионов (через квалификацию или автоматически) клуб получает 4 бонусных очка. За выход в 1/8 финала - 5 бонусных очков, в 1/4 финала, 1/2 финала и финал Лиги чемпионов или 1/4 финала, 1/2 финала и финал Лиги Европы - по 1 бонусному очку (за победу в финалах бонус не дается). Таблица коэффициентов составляется путем суммирования коэффициентов за последние пять сезонов.

1-3 места - по четыре клуба в Лиге чемпионов и по три в Лиге Европы

4-6 - по три в Лиге чемпионов и по три в Лиге Европы

7-9 - по два в Лиге чемпионов и по четыре в Лиге Европы. С сезона 2015/2016 - по два в Лиге чемпионов и по три в Лиге Европы

10-15 - по два в Лиге чемпионов и по три в Лиге Европы

16-51 по одному в Лиге чемпионов и по три в Лиге Европы

52-54 по одному месту в Лиге чемпионов и по два в Лиге Европы (у Гибралтара одно)
Ярос Love
10 марта 2016 в 13:35
так вам надо с такой плохой игрой
Ярос Love
10 марта 2016 в 13:34
куда выше с такой игрой к
Tajfun
10 марта 2016 в 13:31, ред.
Ну не факт. Гипотетически шансы перебраться на 6 строчку еще есть.

5 Франция на данный момент 52.582 , сгорает сезон 11/12 а это 10.500

6 Португалия на данный момент 52.415 , сгорает 11/12 а это 11.833

7 Россия сейчас 51.082, сгорает 9.750

Так что...
spartak kursk
10 марта 2016 в 13:28
Нас не догонишь!!!
МапС
10 марта 2016 в 13:24
Россия по-прежнему будет выставлять три клуба в Лиге Европы и два - в Лиге чемпионов.

___________________________________________________________

Считаю, что даже этого много.
Тraumtanzеr
10 марта 2016 в 13:23
Во всем виноваты бомжи.
КЭТиК
10 марта 2016 в 13:18
В этом сезоне никто совсем неудачно не выступил, даже Рубин. Это уже достижение, обычно у нас 1-2 клуба висят с "баранками".
амурец
10 марта 2016 в 13:18
а зачем больше? и так мне кажется много
Багров-брат
10 марта 2016 в 13:12
Если быть объективным, рано нам ещё выше взбираться. Даже пять команд приличного еврокласса набирается не каждый сезон. Команды лихорадит, только поверишь в "Динамо", они открывают массовую распродажу, только порадуешься за Краснодар, он всех неожиданно огорчит, можно перечислять и далее... Французы и португальцы в стабильности гораздо выше.
pomor45
pomor45 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 13:06, ред.
Обойдём ещё с Путиным и Португалию и Францию... и Украину спасём, когда её Евросоюз на помойку выбросит, если, конечно, что-то ещё останется.
GrafDrakula
10 марта 2016 в 13:06, ред.
Объясните мне кто нибудь, Бельгия выше в коэффициентах чем Турция и Голландия, но все равно они 1 клуб только выставляют в ЛЧ, или я ошибаюсь?
pomor45
10 марта 2016 в 13:03
Наибольший вклад внес «Зенит» (19 зачетных очков),
--------------------------------------------------------------------------------
И наибольший негатив несут тоже ему.
Krutoy
10 марта 2016 в 13:02
Эта таблица коэффициентов теряет всякий смысл, когда за клубы выступают все, кому не лень, и с какого перепугу они будут поднимать коэффициент страны, в которой оказались по стольку, по скольку!
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
10 марта 2016 в 13:02, ред.
на след год и еще Украина обгонит
Sem25
Sem25 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 12:57
Саша, надеюсь ты это для окружающих написал. Мне вообще до политики в футболе дела нет. Плохо сейчас в футбол у нас играют. Я до прошлого года в любительской лиге пылил с молодежью...грустное зрелище. В СССР было совсем другое отношение к игре. Мало приличных ребят. Да и им пробиться сложно. Один прошел просмотр в клубе РФПЛ(дело было пять лет назад)... за 10 тысяч у.е предложили остаться...у парня не было такой суммы. Такие дела.
XOLIDEY
10 марта 2016 в 12:56
Зенит лучше бы опустилась до 30-го!
Судья
Судья ответ Легенда 43 (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 12:56
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
Zeek47
10 марта 2016 в 12:52
рыба гниет с головы
Julia220019
10 марта 2016 в 12:51
руна
10 марта 2016 в 12:45
самое большой провал это конечно краснодар,должны были спарту проходить,все остальные сыграли предсказуемо!!!
Sem25
10 марта 2016 в 12:40
Мне не понятно, зачем делать культ из таблицы коэффициентов? Чего достойны, то и имеем. Нормально все, мы на своем месте...если не выше.
gandalf
10 марта 2016 в 12:39
Зенит чемпион
katalonez
10 марта 2016 в 12:39
Очень жаль, из нашего конченого чемпионата ни один клуб не достоин выступать в ЛЧ!!!
artsinalex
10 марта 2016 в 12:37
Для нашего недочемпа даже 2 клуба в ЛЧ много. На 3 тем более не наиграли с таким отношением к евровесне. В очередной раз надежды остались надеждами.
yrasikos22
10 марта 2016 в 12:36
К сожалению это только до следующего года,в следующем году точно будем 10е уже.
dinoel
10 марта 2016 в 12:34
Неплохо, с учетом всего нашего безобразия
нечитайло
10 марта 2016 в 12:33
могли и больше внести
yane4ort88
10 марта 2016 в 12:27
ЭтоИнтересно хорошо хоть не опустились, Зенит в общем молодцы, жаль что Бенфика пока сильней
Andronikos_81
10 марта 2016 в 12:21
Зениту,спасибо!!
Ничего, обязательно догоним!
Гость