Soccer.ru

Овчинников: «Акинфеев входит в пул топовых вратарей мира, наряду с Навасом, Браво и Нойером»

08 апреля 2016, 12:07

Тренер вратарей ЦСКА Сергей Овчинников считает голкипера «армейцев» и сборной России Игоря Акинфеева образцовым спортсменом и одним из лучших стражей ворот в мире:

«Шел 2003 год… До этого в ЦСКА играли Нигматуллин и Мандрыкин, а потом Игорь дебютировал в Самаре. Первый матч против Акинфеева в памяти не отложился, зато помню, как Валерий Газзаев привозил его в сборную. И уже тогда было видно, что это большой талант, что он дорастет до первого номера национальной команды. Так и получилось. Акинфеев — невероятно одаренный спортсмен. За несколько десятков лет это единственный отечественный голкипер мирового уровня.

Однако он как был всегда открытым добрым парнем, так и остается! Искренне помогает людям… Вообще, это больная для меня тема. В нашей стране все перевернулось с ног на голову. Все ищут кругом негатив, гонятся за рейтингами, а хорошего о людях почти не говорим. Акинфеев — это образец советского… то есть российского спортсмена. Его карьера должна быть примером, ориентиром для миллионов мальчишек и заслуживает только восклицательных знаков. Человеческие качества Игоря на самом высоком уровне. Во всем мире на таких людей равняются. Он икона! Хочется, чтобы люди это понимали.

Превзошел ли он меня? Дело в том, что Акинфеев хорош во всем. У него шикарный выбор позиции. Он отлично читает игру. Потрясающе действует ногами, на уровне полевых футболистов. У него прекрасная вратарская техника. И, конечно, у него есть харизма, он уверен в себе. Этот набор качеств делает его вратарем топ-уровня. Раньше, с 60-х по 90-е, в мире почти всегда был один вратарь, который выделялся, стоял над всеми. Сейчас классных разноплановых голкиперов столько, что называть лучшим кого-то одного неправильно. Есть целый пул топовых вратарей. И в него, безусловно, входит Акинфеев! И нам не надо этого стесняться. А мы как будто недоговариваем. Игоря прекрасно знают во всем футбольном мире, очень высоко оценивают. Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...»

Все комментарии
gwynb1eidd
10 апреля 2016 в 15:57
Один раз промахнулся по мячу. Да было, но сколько он мячей вытащил. Никто не помнит. Матч недавний с Зенитом пересмотри, вопросы по игре Акинфеева думаю отпадут сами собой!
З.Ы. В пропущенных мячах не только вратарь виноват, хотя ты наверное этого не знаешь...
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ gwynb1eidd (раскрыть)
10 апреля 2016 в 11:11
Крицюк с португальской школой вполне может через год-два перерасти его.

Голы от Словакии, Динамо, Спартака, Рубина разных лет. Где он выдаёт передачи чужим нападающим или ногой мимо летящего в ворота мяча машет.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
09 апреля 2016 в 22:08, ред.
Ну конечно не Ноер, но в России уж точно у нас ногами лучше никто не играет, хотя может быть Песьяков?
З.Ы. В каком сезоне посчитать голы то привезенные? Вот на моей памяти самый сильный ляп в этом сезоне был в ЛЧ с Вольсбургом, больше матчей не припомню, чтобы Акинфеев себе привозил...
starche
09 апреля 2016 в 08:30
Спасибо, посмешил!
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ gwynb1eidd (раскрыть)
08 апреля 2016 в 22:09
Ты голы-то посчитай привезённые, невоспитанный сопляк. Не приписывай мне того, что я не говорил. Мне плевать на его ассисты, это не вратарская работа. Он вратарь неплохой и плохим я его никогда не называл, но ногами он играет отвратительно.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 21:54
Разрыв крестов, очень неприятная травма, не находишь?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
08 апреля 2016 в 21:53
Для справки у Акинфеева больше всех голевых передач, среди всех вратарей СССР/России. Хотя что со школьниками разговаривать, у вас одно ИГАААААААРЬ и 47... Ума то нету...
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ gwynb1eidd (раскрыть)
08 апреля 2016 в 21:39
Сила удара не есть умение играть ногами. Ты лучше посчитай сколько он этими ногами голов в свои ворота привёз.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
08 апреля 2016 в 21:37
Пробовал когда нибудь на 60 метров с места ногой мяч ударить? Попробуй, потом говори...
gwynb1eidd
08 апреля 2016 в 21:36
Самое забавно, что сидят тут дети и [Соблюдайте правила]ят 2-х лучших вратарей России своего времени, а сами даже ЕГЭ сдать без шпаргалок не смогут... Ну так добейтесь большего, чем Акинфеев и хайте его!
DRDR_SaSa
08 апреля 2016 в 21:35
Ногами хорошо действует?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ aaaaahhhh (раскрыть)
08 апреля 2016 в 21:35
Ну когда тебе кто нибудь сломает, ногу, посмотрю как ты с ним будешь разговаривать...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Gloomy59 (раскрыть)
08 апреля 2016 в 21:33
Он играл на Евро 2008, и попробуй сказать срань, что ты после того Евро не радовался!
Gloomy59
08 апреля 2016 в 21:05
Да Вы батенька фантазер однако!!!!!!
Ты его ещё поставь рядом с Л.Н. Яшиным.
Каждый кулик хвалит своё болото. Мы же не слепые, вот ЧЕ и покажет как Акинфей может играть, согласно вашим заявлениям на равне с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...». Вот потом и говори подобное!!!!!!
112910415
08 апреля 2016 в 20:26
удивительная версия
Askar989
08 апреля 2016 в 20:18
Овцебосс продвигает Канифея со своего выгона
Liverpoolfc94
08 апреля 2016 в 20:13
Они не хотят биться за страну! Они предатели!
Hulk777
08 апреля 2016 в 19:54
я понимаю нойер но браво навас
Tepliz
08 апреля 2016 в 19:53
Какой там пул, что то Овчинников напутал. Как можно Акинфея сравнивать с Нойером. Это небо и земля. Обыкновенный посредственный воротник и не более того.
Vladimir808
08 апреля 2016 в 18:52
Игоря с Днюхой! Здоровья, и желаю, чтобы сам Игорь вышел из состава сборной, и не разрешал на себя молиться Слуцкому и Овчинникову- сие смертный грех.(
koldynnoga
08 апреля 2016 в 18:36
оба дыры.чел вообще не понимает,что говорит!
если ловитель бабочек,а это все помнят после ЧМ...- он в топе!...тогда кто в.опе?мы что ли?
spartach n1
08 апреля 2016 в 18:31
Открытый добрый парень,хает на всю страну трехэтажным,распускает руки,орет на болельщиков и своих партнеров !
Овчина на старости начал злоупотреблять ?))
nikita08
08 апреля 2016 в 18:31
входит палюбому.
aaaaahhhh
08 апреля 2016 в 18:17
Босс ты се курил? где Нойер и кто эта лошадь?*:?)))) ( ну не люблю я эту бабу после случая с Веллитоном:)
Cvetkov
08 апреля 2016 в 18:12
Овчинникова занесло !
kidd-75
08 апреля 2016 в 17:42
Акинфеев входит в пул тУповых вратарей мира
Andrumas
08 апреля 2016 в 17:38
У человека сегодня день рождение, будьте же людьми! Завтра можно будет опять его 4мырить:)
Чемпион Соккера
08 апреля 2016 в 17:33
Ну Овчинников и перегнул...)))))))
KaZёL
08 апреля 2016 в 17:21
Не показывайте это "вью" Нойеру и Навасу с Браво!Они со смеху умрут,загуглив кто такой Игорёк для начала!
АГЕНТ ВАЛУЕВА
08 апреля 2016 в 17:05, ред.
В какой это он входит пул,обиженых? Его кореец Кьюн Хо на весь мир,ниже плинтуса нагнул
Гость