Soccer.ru

Овчинников: «Акинфеев входит в пул топовых вратарей мира, наряду с Навасом, Браво и Нойером»

08 апреля 2016, 12:07

Тренер вратарей ЦСКА Сергей Овчинников считает голкипера «армейцев» и сборной России Игоря Акинфеева образцовым спортсменом и одним из лучших стражей ворот в мире:

«Шел 2003 год… До этого в ЦСКА играли Нигматуллин и Мандрыкин, а потом Игорь дебютировал в Самаре. Первый матч против Акинфеева в памяти не отложился, зато помню, как Валерий Газзаев привозил его в сборную. И уже тогда было видно, что это большой талант, что он дорастет до первого номера национальной команды. Так и получилось. Акинфеев — невероятно одаренный спортсмен. За несколько десятков лет это единственный отечественный голкипер мирового уровня.

Однако он как был всегда открытым добрым парнем, так и остается! Искренне помогает людям… Вообще, это больная для меня тема. В нашей стране все перевернулось с ног на голову. Все ищут кругом негатив, гонятся за рейтингами, а хорошего о людях почти не говорим. Акинфеев — это образец советского… то есть российского спортсмена. Его карьера должна быть примером, ориентиром для миллионов мальчишек и заслуживает только восклицательных знаков. Человеческие качества Игоря на самом высоком уровне. Во всем мире на таких людей равняются. Он икона! Хочется, чтобы люди это понимали.

Превзошел ли он меня? Дело в том, что Акинфеев хорош во всем. У него шикарный выбор позиции. Он отлично читает игру. Потрясающе действует ногами, на уровне полевых футболистов. У него прекрасная вратарская техника. И, конечно, у него есть харизма, он уверен в себе. Этот набор качеств делает его вратарем топ-уровня. Раньше, с 60-х по 90-е, в мире почти всегда был один вратарь, который выделялся, стоял над всеми. Сейчас классных разноплановых голкиперов столько, что называть лучшим кого-то одного неправильно. Есть целый пул топовых вратарей. И в него, безусловно, входит Акинфеев! И нам не надо этого стесняться. А мы как будто недоговариваем. Игоря прекрасно знают во всем футбольном мире, очень высоко оценивают. Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...»

Все комментарии
Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром
08 апреля 2016 в 12:22
Это же в тестах на IQ задание такое - найдите лишнее слово.

- Кейлор Навас, Браво, Нойер, Акинфеев
- Неста, Мальдини, Терри, Василий Березуцкий
- Роналдиньо, Неймар, Месси, Кокорин
- Ибрагимович, Игуаин, Бензема, Дзюба

А какой IQ у ОвчинниковСергей?)
Ice van Reed
08 апреля 2016 в 15:48
Овчинников: «Акинфеев входит в пул топовых вратарей мира, наряду с Навасом, Браво и Нойером»

Овчинникову больше не наливать!
kidd-75
08 апреля 2016 в 17:42
Акинфеев входит в пул тУповых вратарей мира
mer_MMY
08 апреля 2016 в 12:47
В каком месте он голкипер мирового уровня??? Где он блистал? на чм на че или в лиге чемпионов?? Вот если начистоту,то по мировым меркам он средненький голкипер который периодически чудит. Таких вратарей в европе до х.я . он голкипер уровня условного Хетафе
Tepliz
08 апреля 2016 в 19:53
Какой там пул, что то Овчинников напутал. Как можно Акинфея сравнивать с Нойером. Это небо и земля. Обыкновенный посредственный воротник и не более того.
Cvetkov
08 апреля 2016 в 18:12
Овчинникова занесло !
aaaaahhhh
08 апреля 2016 в 18:17
Босс ты се курил? где Нойер и кто эта лошадь?*:?)))) ( ну не люблю я эту бабу после случая с Веллитоном:)
BUR 7
08 апреля 2016 в 16:12
И этого человека болельщики "Локо" называли "босс""? В своем непревзойденном подхалимаже он более походит на "барб .. са"!)))
makkie
08 апреля 2016 в 13:19
Что употребляют в цска?

За последние голы Ииииигааааарь насобирал столько ляпов и антирекордов, что теперь никакие Навасы, Браво и Нойеры его не переплюнут )))
Zimka
08 апреля 2016 в 12:14
Это необъективно, после травмы Игорь не так часто тащит как например со Шведами, да ещё и периодически привозит как с Вольфсбургом, из-за разрыва крестов и миниска он элементарно за некоторыми мячами не может допрыгнуть, поэтому и не дёргается потому что понимает что не может, Игорь отличный вратарь в пределах РФПЛ, был хорошим и в пределах мира и им заслуженно интересовались некоторые зарубежные клубы, но после травмы и ЧМ он не показывает тот уровень который был до травмы. С такими травмами немногие играют в футбол, но перехваливать и переоценивать Игоря не надо, в любом случае с днём рождения и успехов в клубе и сборной.
Avaretz
08 апреля 2016 в 16:15
Топ вратарь который пропускает не сложные мячи от не профессиональных футболистов сборной Кореи
KaZёL
08 апреля 2016 в 17:21
Не показывайте это "вью" Нойеру и Навасу с Браво!Они со смеху умрут,загуглив кто такой Игорёк для начала!
mihaluch
08 апреля 2016 в 16:28
Это самый ненадёжный вратарь в истории отечественного футбола.
морозз
08 апреля 2016 в 12:27
Вот именно что уже надо стесняться и при чём не по детски! Акинфеев перестал прогрессировать, не чувствуя за спиной конкуренции он просто доигрывает свой вратарский век...совершая массу ошибок! Психологическое состояние Игоря на уровне ниже плинтуса!
Ювентиец
08 апреля 2016 в 12:29
Серёжа, завязывай... Это были не опята...
Месси за спартак
08 апреля 2016 в 12:34
ОвчинниковСергей закусывать надо!
Splurgeloa
08 апреля 2016 в 12:58, ред.
Что я только что прочитал?хахахаххахахахахаххахаха.Овчинников, ты пьян?
gabba
gabba ответ Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром (раскрыть)
08 апреля 2016 в 13:00
Разгадал! Лишние это:

- Браво (это возглас зрителей в театрах, остальные вратари.)
- Неста (это не футболист, а напиток)
- Кокорин (только он снимался в сериале, остальные только в рекламах)
- Бензема (преступник, вымогатель денег в отличии от трех других нападающих)

Все верно? Тест пройден!!!
Он-моя жизнь
08 апреля 2016 в 13:12
Он под спайсом?
АГЕНТ ВАЛУЕВА
08 апреля 2016 в 17:05, ред.
В какой это он входит пул,обиженых? Его кореец Кьюн Хо на весь мир,ниже плинтуса нагнул
Дед за ЦСКА
08 апреля 2016 в 13:18
Сколько недругов у Игоря,даже смешно!
С днём рождения Игорь! Удачи и всех благ!
pomor45
08 апреля 2016 в 13:28
Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...»
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А Овчинников, следовательно, тоже в ряду с лучшими тренерами мира?
DXTK
08 апреля 2016 в 12:21
Акинфеев
1.Отечественный сухорян,
2.ЛЧ рекордсмен,
3 просто средний голкипер.

Он может даже не играть во всю силу и так знает что он №1 в ЦСКА И Сборной!!!!

PS Еще бы Овчинников по другому сказал бы тут же безработным стал бы............
vyryao
08 апреля 2016 в 16:25
НашелОшибку "и одним из лучших СТАЖЕЙ ворот в мире"
Askar989
08 апреля 2016 в 20:18
Овцебосс продвигает Канифея со своего выгона
Чемпион Соккера
08 апреля 2016 в 17:33
Ну Овчинников и перегнул...)))))))
eniseyspb
08 апреля 2016 в 14:02, ред.
акинфеева испортило окружение, вечно говорящее какой он великий. психологически перековали, он поверил в своё величие, и перестал впахивать, можно заменить фамилию акинфеева на кокорина, смысл останется тот же. такова реальность. медные трубы достойно проходят единицы.акинфеев не прошёл.
Tajfun
08 апреля 2016 в 12:47
До травмы Гарик действительно был лучшим, после разрыва крестов люди завязывают со спортом...

Именно по этой причине он и не рискует лишний раз.
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ gwynb1eidd (раскрыть)
08 апреля 2016 в 22:09
Ты голы-то посчитай привезённые, невоспитанный сопляк. Не приписывай мне того, что я не говорил. Мне плевать на его ассисты, это не вратарская работа. Он вратарь неплохой и плохим я его никогда не называл, но ногами он играет отвратительно.
Легенда 43
Легенда 43 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 14:30
Если бы только им. Он и сборной России солит в каждом матче
Гость