Soccer.ru

Аленичев: «К слухам отношусь, как ван Гал, спокойно»

07 мая 2016, 01:53

Наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев дал понять, что слухи о возможном назначении рулевого «Ростова» Курбана Бердыева на пост главного тренера «красно-белых» его не нервируют: 

«Как к такому отношусь? Спокойно. Может быть, те, кто специально вбрасывает информацию, думают, что Аленичев занервничает? Нет, я прекрасно понимаю, что таких слухов очень много в нашем деле. Вокруг каждого тренера! Посмотрите, что сейчас происходит с ван Галом в »МЮ«, сколько вбросов – и не думаю, что голландец на них как-то реагирует. Поэтому и я спокойно отношусь. Предстоит совет директоров, на котором мне все скажут. Как только вызовут и объявят, допустим: „Все, у тебя последняя неделя работы“, – это уже определенность».

Все комментарии
нoГГано
07 мая 2016 в 08:27
Не увольняйте, дайте Аленю поработать !!!
Шляпстер
Шляпстер ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 08:25
Центральные защитники,фланговые защитники(не считая Ротенберга) и средняя линия у Ростова лучше.Линия атаки только у Спартака сильнее.
Ольга13
07 мая 2016 в 08:16
ЭтоИнтересно. А чего нервничать? В зонах 2 лиги ждут!
papic337
papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2016 в 08:12, ред.
Бердыев первый сезон в Ростове? Он пришел не на пепелище, что оставил после себя Якин. Причем привел с собой Наваса, Нобоа и Бухарова. Аленичеву некого было приводить. Насчет того, что игры как не было так и нет, ты явно погорячился. Обыграть Локомотив по всем статьям это что мелочь о которой даже вспоминать не стоит? Обе игры с ЦСКА чистое невезение. В первой игре дурацкий рикошет от Глушакова, мяч отскочил к Мусе, тот убежал и забил гол. Это что пример тренерского гения Слуцкого? Далее Мовсисян из убойной позиции пробил в штангу. Это тоже Слуцкий предвидел? Не случись этот дурацкий рикошет и забей Мовсисян, счет был бы 2 - 1 в пользу Спартака. Не повезло. Во второй игре мяч залетел рикошетом от Мусы когда Гранат выносил его с ленточки ворот. Это что тоже высочайшее достижение тренерского гения Слуцкого? Так что по игре если ЦСКА и превосходит Спартак, то не на много. Потом, у Спартака отняли как минимум 4 очка из-за судейских ошибок, а ЦСКА присудили незаслуженно как минимум шесть очков. А если еще вспомнить две довольно странные игры с Мордовией. Не верю, что Мордовия настолько слаба, что пропускает от ЦСКА шесть голов за один тайм в первой игре и семь голов за игру во втором матче. При этом обыгрывает Ростов. Как это можно объяснить? Только вмешательством потусторонних сил.
JuryLeko
JuryLeko ответ vovanoff01 (раскрыть)
07 мая 2016 в 08:01
"Бердыев - красавчик, Ростов на 1 месте, вся страна мечтают о его чемпионстве"

ты за всех-то не говори...))
Izis
07 мая 2016 в 07:46
Как обычно в комментах полно людей которые дальше заголовка прочесть не в состоянии.
Fejero
07 мая 2016 в 07:38, ред.
Только вот голландец умеет дичайше троллить журналюг, а Аленю такого скилла не дано...
Старый Пью
07 мая 2016 в 07:25
Не в тренерах проблемы Спартака. И даже не в игроках.
Старый Пью
Старый Пью ответ Mark_Tolson (раскрыть)
07 мая 2016 в 07:22
Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Так что Ваше ощущение вполне материально.
--------
07 мая 2016 в 07:18
Когда кто-то часто повторяет, что он не дурак...значит не сильно в этом уверен
Сочинский
07 мая 2016 в 07:10
Ещё один философ,бляха
vorona-net
07 мая 2016 в 07:08
Мощно сравнил) ЭтоИнтересно
Robocop-Ilya
07 мая 2016 в 07:04
Ван Гаал польщён)))))))))))))))) Бердыев_Курбан
Jeck Denielse
07 мая 2016 в 06:48, ред.
Вот в этом спокойствии и беда.......
Нужен борзый,эмоциональный,харизматичный,неравнодушный.......помесь бультерьера с питбулем........что то Клоппо-Симеоновское...................
А это что такое ....."Ну я буду рад 3-м очкам при плохой игре"........"Ну выгонят,а я спокоен...."
Послушав послематчевые интервью Дмитрия можно всплакнуть.....
Тренера не должны жалеть,он должен нести страх и ужас соперникам,и респект и уважуху своим.............
Вон Карпин клал и на Хозяина и на некоторых игроков ,а журналюг вообще истреблял своим "ну и ..."
Robocop-Ilya
07 мая 2016 в 06:00
ЭтоИнтересно Какого то чурку приплёл :) СмешОн :))) ЭтоИнтересно
вхсо 111
07 мая 2016 в 05:44
Типо спокоен как удав, всё по барабану)
denmig
07 мая 2016 в 05:39
Динамо вот обыграешь - никто тебя не тронет!
sir_Alex
07 мая 2016 в 05:34
Ван Гаал польщён таким сравнением))
Санчо Панса
07 мая 2016 в 05:33
Действительно, зачем ему беспокоится! Ну уволят и уволят. Дмитрий скажет, что, мол, не получилось! Ничего страшного не произойдет. Он просто пополнит довольно внушительный список тренеров, которые ничего не выиграли со Спартаком)
mat73
07 мая 2016 в 05:02
Луи ван Гал, боюсь, начнет нервничать, если узнает, что Аленичев себя с ним сравнивает)))
mensk
07 мая 2016 в 04:16
Аленичев_Дмитрий, прям такое скромное сравнение. Как и все в Спартаке.
Бригант 669
07 мая 2016 в 03:50
Аленичеву и карпину не смотря на их заслуги перед футболом надо еще учиться и учиться быть тренерами!!! К Бекиичу идите в ассистенты может чему научит!!
vovanoff01
07 мая 2016 в 03:32
Год назад тоже были качели Бердыев-Гончаренко-Аленичев.
Бердыев - красавчик, Ростов на 1 месте, вся страна мечтают о его чемпионстве, пусть продолжает в том же духе, НО Бердыев и Спартак - как-то не звучит даже...
Гончаренко - в БАТЭ был а-ля Романцев в Спартаке 90-х по успехам, НО теперь где-то там в тренерах ЦСКА застрял и не видно его больше... Хорошо, если еще проявит себя...
Аленичев - СВОЙ (единственный свой) из всех прошлогодних претендентов. Кроме Арсенала (Т) нет у него никаких достижений, как у главного тренера, а без нужных ему покупок в Спартаке и не будет. Сейчас ему досталась незавидная доля, на чужом наследии, но, со своим пониманием, выехать куда повыше, желательно в еврокубки. НО даже после 5-6-7 места в первом сезоне за Спартак в качестве главного тренера он поддержки болельщиков не лишится. ОН СВОЙ! Ему простить можно больше, чем какому-то Лаудрупу, Якину, Скала...
Удачи, Дима!!!
Kerri
07 мая 2016 в 03:07
Аленичев_Дмитрий пора понять, что в современном Спартаке, тренер ничего не решает. Все зависит от Федун и Ко. И пока не переменится руководство так будет всегда.
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Mark_Tolson (раскрыть)
07 мая 2016 в 02:46
Оба тренируют "топ" клубы.
Mark_Tolson
Mark_Tolson ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
07 мая 2016 в 02:39
тоже есть ощущение, что не в тренерах дело. если уж и Якин, и Эмери не справились, то проблема явно не в этом
Mark_Tolson
07 мая 2016 в 02:35
очень символично, что Алень про ван Гаала вспоминает)
ДмиАлександрович
07 мая 2016 в 02:30, ред.
Почитал интервью Аленичева. Этот человек не в курсе того, что происходит за его спиной. Собираются покупать двух новых футболистов - он не в курсе. Выставили на трансфер Граната и собирается уходить Паршивлюк - он не в курсе. Обиделись тренеры-легенды или менеджеры - он не в курсе.

Короче говоря, менеджмент Спартака продолжает жрать деньги Федуна, ничего не понимающего в футболе. А Аленичев ломает голову: как выполнить задачи на сезон, когда у тебя в обороне мегасвязка Пуцко-Кутепов?

Тут или давать ему картбланш на след. сезон и деньги на обновление состава - или нанимать другого тренера. Но у меня складывается впечатление, что проблема Спартака не в тренерах и футболистах .а во внутренней атмосфере пофигизма и рвачества, которые культивирует Федун. Все эти 20-летние миллионеры, все эти личные шоферы, сумка Луи Витон у Давыдова, за 120 тыс. рублей, все эти глупые слова про "а у нас тут своя Месси"... все эти капризы и глупости, которые Федун вокруг себя распространяет... не могу больше смотреть как разрушают великий клуб. Как опускают нас медленно и последовательного на 6-7 место, как приучают нас к тому, что Спартак - середняк, как вся страна ржет над нами, если мы чудом выходим в еврокубки... Все это пора прекращать. И Федун должен передать клуб тому, кто будет разбираться лучше. Спасибо за стадион (хотя на застройке Тушино он заработает в разы больше, а проект получил благодаря бренду Спартака), спасибо за Академию и музей, будем помнить добрым словом... но пора уже что-то менять. Из сезона в сезон смотреть с вечным фейспалмом на битву за 6-е место - куда это годиться?
Гость