Soccer.ru

«Спартак» — самый посещаемый клуб по итогам первого круга РФПЛ

28 ноября 2016, 18:32

По итогам первого круга РФПЛ матчи «Спартака» посетили 337 512 болельщиков. Это лучший показатель среди всех клубов чемпионата. На «Открытие-Арене» побывали 250 914 зрителей, а еще 86 598 — на стадионах соперников «красно-белых».

Матчи с участием «Зенита» посетили 252 105 зрителей, на играх ЦСКА побывали 226 575 человек, «Краснодара» — 200 636, «Локомотива» — 190 747.

Отметим, что по итогам прошлого сезона самым посещаемым клубом РФПЛ также был «Спартак».

Все комментарии
orech
29 ноября 2016 в 19:12
Самый популярный народный Спартак!
DanniP
DanniP ответ Таня Юнакова (раскрыть)
29 ноября 2016 в 10:51
В Питере
1.Зенит
2.Спартак
Там много КБ, как и по всей стране
DanniP
29 ноября 2016 в 10:49
коням построили стадион, вывели их клуп в ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Но им все мало)) отмазы про игру плохую и слуцкого лепят. Просто им сложно признаться, что их мамы денег на билет не дали, а заставили уроки в выходные делать.
Санчо Панса
29 ноября 2016 в 06:59
Ничего удивительного! У Спартака один из самых вместительных стадионов в РПЛ, да к тому же это ведь народная команда) Народ просто пошел на стадион, когда команда начала побеждать, вот и все!
AmG1991
29 ноября 2016 в 03:52
А как же самый популярный клуб зенит?или это только в ВЦИОМе так думают?))
artsinalex
29 ноября 2016 в 01:12
Как сказал бы Генка Орлофф - эта ФАРТ!!! И никак иначе )))
karasc1
29 ноября 2016 в 00:19
Народная команда, что тут еще скажешь!
Доктор Шмурге
28 ноября 2016 в 23:43
Зенит самый популярный по фейковым опросам, Спартак - по официальной статистике. Любовь и преданность болельщиков не купишь за деньги, тем более в России.
Таня Юнакова
28 ноября 2016 в 23:12
В Москве :
Спартак,ЦСКА,Локомотив,Динамо.
В Питере:
1 Зенит.
fr3nd
28 ноября 2016 в 23:10
удивительно, что лю вобще ходятнастадионысмотреть эту возню. особенно команды тренеров-игроков сборной в 90е - вобще суходpoчка
S.T.A.L.K.E.R.135
28 ноября 2016 в 22:37
лучший клуб страны - Спартак , болельщики не покидают свою команду
Крейсер
28 ноября 2016 в 22:32
Да, блин.
Это вам не ВЦИОМ.
Это люди ножками пришли на стадион. Кто пришёл - того и посчитали.
95-shishani-95
28 ноября 2016 в 22:29
На Терек уже не ходят? Наверное поняли, что как обычно, в конце сезона 6-7 место займет!
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ Miaf (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:25
какой Карпин, вот недавно когда в очередной раз вылетели в отборах ле, шарфы только так летели с трибун
Лепрекон
Лепрекон ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:25
Точно,весь Спартак на водопой ходит,Чумак всю воду заговорил, что бы все ходили на Спартак!-)))Привет Чумаку!-)))А́ллан Влади́мирович Чума́к (род. 26 мая 1935, Москва, СССР) — советский и российский телевизионный деятель, называющий себя целителем и экстрасенсом и который заговаривает воду для Спартака!-)))
Лепрекон
28 ноября 2016 в 22:15
Еще бы, у них Кашпировский всех под гипноз поставил !-)))Весь Спартак теперь как зомби, вот и посещаемость,Кашпировский рулит!-)))
olesk
28 ноября 2016 в 22:12
такое чувство что некоторые сейчас зубы сотрут от горечи, кто вам не даёт приходить и болеть за свой любимый клуб? а языком хлестать как на базаре не стоит...
Serg3.12
Serg3.12 ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2016 в 21:57
Тоже на западе смотрел!?
CTAPbIU
28 ноября 2016 в 21:47
Спартак возвращает интерес к футболу. Раньше болельщики верили и смотрели на футбол в голубые экраны. Сейчас на домашних матчах аншлаги собираются!!!
Serg3.12
Serg3.12 ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2016 в 21:42
Привет, Влад!)
Давно хотел сказать, что видел 3 живых болел Зенита на Олимпе!!!
Правда в тот раз они плакали...(
3-0, однако без шансов))
Serg3.12
28 ноября 2016 в 21:39
Врут, бессовестно врут!
Зенит- вершина, и только Зенит!
Всегда и везде - народное достояние!)
nikolah
28 ноября 2016 в 21:37
надеюсь когда достроим стадион (да-да вам не показалось) то наша посещаемость вырастет,а то в будни конечно не каждый хочет идти на некомфортабельный стадион,да еще и в питерскую слякоть.....ну а в выходные обычно 18-19 набирается.
spartak kursk
28 ноября 2016 в 21:32
Так было,есть и будет.
Спартак любят душой,а не за финансы.
311
311
28 ноября 2016 в 21:19
Пора прикрывать эту секту! Людей дурят чемпионством уже 15 лет и бабло стригут! Даже Мавроди щенок по сравнению с Федуном!)
tesch
28 ноября 2016 в 20:56
спорить не о чем.
Спартак самый популярный клуб России.
Блоссия
28 ноября 2016 в 20:49, ред.
Как бы не высок показатель Спартака, но это хорошо лишь по нашим меркам.
Вчера были на Эмирейтс, и там конечно же впечатляет количество зрителей на одном матче.
Почти 60 тысяч чел.
До АПЛ нам еще всем расти и расти.

P.S.Кстати, чувствовали себя как дома. Весь стадион красно-белый!)
Блоссия
Блоссия ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2016 в 20:46
не похоже.
Блоссия
Блоссия ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2016 в 20:44, ред.
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    28 ноября 2016 в 20:43
    Ты очень хорошо написал.Я тебе отвечу насчет ЦСКА.Будут меньше ходить,ведь легко команду любить,когда всё хорошо!Гораздо меньше,чем сейчас будут ходить,но в этом и есть истинное отношение к своему клубу.Скорее всего разобьемся на триаду - хоккей,баскетбол и футбол.Ведь нашему клубу есть,чем гордиться.Не только в футболе.Сейчас многие ребята разрываются между матчами баскетбольного,хоккейного и футбольного ЦСКА.
    Zimmer
    28 ноября 2016 в 20:40
    Это само собой, особенно в этом чемпионате.
    Гость