Soccer.ru

Каррера: «„Зенит“ стоит на ступеньку выше всех остальных клубов РФПЛ»

13 декабря 2016, 14:08

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в интервью итальянской прессе назвал «Зенит» самым сильным клубом в РФПЛ.

«Из соперников я бы выделил Луческу и его „Зенит“. Это сильная и опытная команда, она стоит на ступеньку выше всех остальных клубов в РФПЛ. Далее идут ЦСКА, „Краснодар“, „Ростов“ и мы. В преддверии чемпионата мира первенство растет. Есть лимит на легионеров, из-за которого порой приходится сталкиваться с определенными сложностями в формировании состава.

Из игроков могу отметить очень хорошего полузащитника „Зенита“ Витселя, еще мне нравится наконечник атак „Краснодара“ Смолов и быстрый форвард „Ростова“ Азмун». 

Каррера: «„Зенит“ стоит на ступеньку выше всех остальных клубов РФПЛ»

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 03:00
Главное пупок не надорвать)
Мясной33
Мясной33 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 02:50
Твои слова да богу в уши. Лично я буду рад, если возьмете
Мясной33
Мясной33 ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 02:25
У Зенита есть ГАЗ!!!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Konstantin 1911 (раскрыть)
14 декабря 2016 в 02:14
Да нет. В СССР кубок ценился. Т.к. в европе был №1 Кубок чемпионов, №2 Кубок кубков, №3 Кубок УЕФА. Причём олимпийская система и никаких подгрупп. 1 место - КЧ, 2,3 места - КУЕФА, кубок - Кубок кубков. Поэтому и боролись за кубок, т.к. в Кубке кубков выступали команды не ниже класса КЧ.
никита001
никита001 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
14 декабря 2016 в 02:02
Не за шестнадцать туров - за семнадцать. Здесь, согласись, каждый тур важен.
Все верно написано!
Влад Богатырёв
14 декабря 2016 в 02:00
Ключевые слова -
Итальянская пресса;
В преддверии ЧМ первенство растёт;
Витсель, которого уже знают в Италии, Смолов, о котором говорят в Европе, Азмун, который известен в Азии.
Вот так зазывают игроков в свою команду.
Мясной33
Мясной33 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 01:53
Давайте в этом году тоже кубок и субер кубок. Хотя это не сможите уже((((
Мясной33
Мясной33 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 01:51
ЦСКА, 4-й год занимает 4-е место в ЛЧ и ставят сухие рекорды. Нам есть к чему стремиться.
Мясной33
Мясной33 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2016 в 01:46
Зенит, шиник, волгарь, факел, кубань. В одной цепочке
Правдин Семён
13 декабря 2016 в 23:35
Кстати,в рейтинге УЕФА Спартак на пять мест выше,чем говорит один ребенок,а Карабах на шесть ниже.А Зениту дай Бог не падать.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ pomor45 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 22:39
Это не зенит,это Газпром пришел,во главе с Лешей,лучшим другом Вовы.То есть админресурс и неограниченое финансирование из госбюджета.Получается,что "болельщики" появились у зенита сразу после появления бабла.Как называются люди,слетающиеся на блеск монет?Кажется даже профессия такая есть,причем древнейшая.
ВOPOНЕЖ
13 декабря 2016 в 22:30
карера склонился перед величием самого титулованного Российского клуба
starche
13 декабря 2016 в 22:03
Каррера кое-что понимает...............
BP
BP
13 декабря 2016 в 21:57
Все почувствовали разницу? Вот это слова достойного человека, а не то что некоторые светло-голубые.
pomor45
13 декабря 2016 в 21:55
Это надо же, как Каррера своих спартаковцев завёл: изводятся на мыльный порошок, чтобы перетолковать его высказывание в свою пользу. А он просто соломку подстелил .... на всякий случай. Суть высказывания: 1. Зенит далее 2. ЦСКА, 3. Краснодар, 4. Ростов и 5. Мы (Спартак). Адекватный мужик, но и хитрый: если хоть на ступеньку будет выше - удача, на две - выполнение задачи, на три - герой, а если первый, то ГЕНИЙ, совершивший невероятное с посредственной командой, 104-й в рейтинге УЕФА - это уже для той самой итальянской прессы, которой и замазывает глаза.
SHMEL
13 декабря 2016 в 21:54
Если по финансовым возможностям,то я бы сказал даже на две-три ступени...А так...
olegmih1987
13 декабря 2016 в 21:50
Дон Массимо,твоя миссия их попустить,чтобы знали свое настоящее место!
pomor45
pomor45 ответ Зе Луиш (раскрыть)
13 декабря 2016 в 21:32
Неплохо Зенит пришёл? Давно ли из пердива, а уже 16-й в рейтинге УЕФА, а "великий" Спартак сколько лет уже пыжится и всё 104-й, а за ним 105-й "великий" Карабах. И так было, есть, и будет - Спартак он всегда Спартак.
legendsofsails
legendsofsails ответ Зе Луиш (раскрыть)
13 декабря 2016 в 21:30
именно по этой причине ты взял на аватарку крышку унитаза, да?
Урия Гип
13 декабря 2016 в 21:29
Объективность прежде всего.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ pomor45 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 21:23
Рейтинг УЕФА-это очки в еврокубках и лишь немного от призовых мест.Спартак играл в Европе плохо в последние годы,либо не играл вовсе.Это знают все,но лишь отдельные глупыши пытаются сдуть кирпичный дом.Когда-то был выше Спартак,сейчас Зенит и ЦСКА,но все может опять поменяться.А может и нет,в этом и кайф футбола.А такие как ты хотят,чтобы все всегда выигрывал один клуб,а потом его признали абсолютным чемпионом всех времен и народов и закрыли футбол как вид спорта за отсутствием интриги.
tamerlan71
13 декабря 2016 в 21:23
Красавец! Ростов и Каррера - гадкие утята нашего футбола, ставшие лебедями. Удачи!!!
pomor45
pomor45 ответ Правдин Семён (раскрыть)
13 декабря 2016 в 21:11
Стабильность выступлений - это рейтинг УЕФА и тут Спартак 104-й, а Карабах 105-й.
Red blu
13 декабря 2016 в 21:09
Каррера: "ЦСКА, „Краснодар“, „Ростов“ и спартак".

Правильный расклад у Карреры, место спартака не выше пятого, сам все понимает!
Крейсер
13 декабря 2016 в 21:08
Футбольный агент Алексей Сафонов сообщил, что форвард «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай готов перейти в «Спартак».

«В Манчестере он сидит на лавке, парень амбициозный. Наверняка Депай хочет играть, а не смотреть на футбол со стороны, пусть и в Англии. «Спартаку» он точно поможет. С клубом, уверен, «Спартак» договорится. Депай замерзнет? В Москве? Да вы о чём?! Ему тут всё понравилось!

Был ли он уже в Москве? Это точно знают только те, кто занимается этой сделкой. Но Промес ему про «Спартак» и Москву всё рассказал. И наверняка это комплиментарная оценка — и для города, и для клуба. Промеса самого зовут в Англию? По моей информации, голландцы хотят помочь «Спартаку» выиграть титул, а Депай готов приехать в Москву», — цитирует Сафонова «Спортфакт».
Правдин Семён
13 декабря 2016 в 21:04
Это был реверанс и дань уважения соперникам,которые это заслужили,а не распределение мест или начало оправданий.Если Спартак не возьмет первое место,это не будет провалом Карреры-его задача первая тройка и она будет выполнена.К тому же,это его первый опыт и он(в целом)уже удачный.Он превзошел мои ожидания и ожидания большинства болельщиков.
Даже оставшись без золота,Спартак не станет слабым клубом,не потеряет болельщиков,не упадет духом.Разве мы первые,у кого 15 лет нет чемпионства?У многих его не было никогда-это не делает их неудачниками.В Ливерпуле золота ждут гораздо дольше.Победителем становится тот,кто играет лучше и сильнее в конкретный день,а стабильность выступлений-это класс и Спартак его подтверждает.А негодяи и задиры есть среди болельщиков всех клубов.Да,мы хотим чемпионства,а вы нет?
Lu4nik
13 декабря 2016 в 21:02
kastites, нет, это ты.
TihonAlt
13 декабря 2016 в 21:01
Нет недооценки соперников, с уважением к сильным командам и справедлив к игрокам.
alchmk
alchmk ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
13 декабря 2016 в 20:47
Стоит отдать должное - итальянец задаёт стиль команде и, при том, новый.
ivany4
13 декабря 2016 в 20:41
Каррера сказал: "Зенит стоит на ступеньку выше всех остальных клубов РФПЛ", и прекратил стенания и хныканье Луческу, Витселя, Дзюбы, сине-белых-голубых болельщиков, и оных, о "лучшем клубе Зенит".
Но и мы и хитрые итальянцы видят перед глазами таблицу ЧР по футболу! )))
Гость