Soccer.ru

Романцев: «Карпин и Аленичев потихонечку собирали этот „Спартак“»

05 мая 2017, 08:51

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев уверен, что в становление нынешней команды «красно-белых» свой вклад внесли и Валерий Карпин, и Дмитрий Аленичев, которые ранее работали с москвичами.

«Что дал команде Каррера? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать этого тренера, присутствовать у него на тренировках. Я же с ним не знаком. Скажу одно: команда была собрана ещё до чемпионата. Но, конечно, его вклад есть, раз „Спартак“ на первом месте. По моим ощущениям, у ребят стала сильнее самоотдача.

Насколько велик вклад в этот успех штаба Дмитрия Аленичева? На мой взгляд, он значительный. Всё ещё от Карпина пошло. Они потихонечку собирали эту команду. Я почему ещё перед сезоном сказал, что „Спартак“ будет чемпионом? Потому что видел: команду собирают по крупицам. Руководство повело себя правильно. Оно точечно подбирало игроков, отказалось от шараханий из стороны в сторону».

Все комментарии
Delight
Delight ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
07 мая 2017 в 03:12, ред.
    ufo999
    06 мая 2017 в 17:01
    Ваще Куликовская битва больше всего повлияла... а то бы был бы не Спартак,а какой-нить Куртын-Байтан). Ну и больше всего заслуга во всём самого Спартака - в смысле гладиатора)). А Каррера просто его дальний родственник ;)
    Ангел неБесГрешен
    06 мая 2017 в 08:52
    Раз в пятнадцать лет такой праздник (если состоится ещё!)...
    Дайте же примазаться народу!...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ VaZe (раскрыть)
    06 мая 2017 в 07:44, ред.
    Имеете право на свое мнение. Только Вы как раз и поете дифирамбы, заявляя, что Спартак стал играть сильнее. Эмоции, самоотдача, фантастическое везение - вот слагаемые успеха Карреры и Спартака. Я же призываю трезво смотреть на вещи и усиливать команду, хотя бы точечно. А про радоваться - так я радуюсь. Думал уже не доживу до чемпионства Спартака...)
    За последнее предложение из вашего комментария ставлю жирный плюс...)
    пломбир
    06 мая 2017 в 05:03
    Эту команду собрал спонсор Спартака ,а не кто то там
    VaZe
    VaZe ответ Дед Мазая (раскрыть)
    05 мая 2017 в 23:01, ред.
    Для начала поясню что сравнивал я опираясь на прошлый сезон а не на 2-3 года назад. Это во первых. Во вторых - от провальных игр (с Крыльями и с Ростовом) никто не застрахован. Проигрывают и Барса и Реал и Сборная Бразилии. В третьих - а ну ка напомни ка это когда же Спартак постоянно одерживал безоговорочные победы на прямыми конкурентами...
    Опустись с небес на землю и принимай всё как есть. Я не пою диферамбы нынешней игре Спартака - я просто болею за них и получаю удовольствие видя как моя любимая команда начинает расправлять крылья. И слава богу что наконец то затих гомон про непонятный "дух" которым было пропитано Романцевское время (без побед на европейском уровне). Дай бог чтобы у Карреры всё получилось. А деже если и не получится - то всё равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОНУ МАССИМО ЗА ЭТОТ ЧЕМПИОНСКИЙ СЕЗОН.!!!
    ЮЗИК
    05 мая 2017 в 22:23
    Романцев еще про себя забыл
    янав
    янав ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
    05 мая 2017 в 21:11
    а до этого у Симоняна юбилеев не было?
    gentlewolf
    05 мая 2017 в 20:59
    Успех Спартака в первую очередь в том что сильно сдали остальные команды, в первую очередь ЦСКА и Зенит. Короче кризис помог. С другой стороны - живут по средствам, этого не отнять.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ VaZe (раскрыть)
    05 мая 2017 в 20:51, ред.
    Вы сравниваете ЦСКА времен Лава, Думбия и Мусы с нынешним? Или Дзагоев сегодня не уступает себе в лучшие годы? 4-0 с Локомотивом, который творил в защите не пойми что, Вас привели к мысли, что ЦСКА не ослаб? Да, появилась молодежь.Но при нормальном составе Головин бы полировал скамейку и выходил на замены. Ему еще расти и расти. Вы можете сравнить Зенит этого года с прошлогодним, не говоря уже про Зенит времен Аршавина? Я даже не про имена, я про игру весь сезон. Краснодар стал сильнее себя прошлогоднего? Рубин дурака валяет уже который год. Тот же Терек стал играть не пойми как. Остальных вообще не считаем, они никогда не котировались, разве что Анжи на год навел шороху. Прибавил в этом году только Ростов при Бердыеве. Так в чем же я не прав относительно ослабших соперников?
    По Спартаку. В защите стало меньше косяков? Или нападение уж такие мастера, что туши свет? Ростов и Крылья показали настоящий уровень Спартака. Да, судьи в обоих матчах напартачили. Но где характер? Где умение менять тактику, менять ход матча? Эмоции и самоотдача не всегда спасают положение. Еще мастерство надо, а его маловато. Или Вас результаты с Зенитом и ЦСКА воодушевили так? Меня тоже победы обрадовали. Но с тем же ЦСКА момент Головина. Это гол, если бы не Головин. Ошибка Васина - это тоже заслуга Спартака? Мяч то спокойно выносился на угловой. А я хочу безоговорочных побед. Пока их нет, довольствуюсь тем, что есть. Но не считаю игру Спартака идеальной. В Еврокубках оценим кто прав из нас. Там так прощать не будут...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Лазурный (раскрыть)
    05 мая 2017 в 20:36
    Баланс пенальти давно смотрели?
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Мигалков (раскрыть)
    05 мая 2017 в 20:04
      spartacus333
      spartacus333 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      05 мая 2017 в 19:42
      Что вы, он не может перестать. Без лекарства данного он ведь не выживет.
      spartacus333
      spartacus333 ответ soccer2014 (раскрыть)
      05 мая 2017 в 19:39
      Вот вы молодец молодой человек. Те, кто говорит, что команду годами выстраивать надо, не тренер, а профессионально непригодный к данной работе человек. Сильный профи как тренер выстроит вам любую команду за год, если есть состав, деньги и знания. А у спартака все это было, только профи на мостике не было. И вот случайно проходил мимо один итальяшка, на экскурсию в россию приехавший, и за пару месяцев выстроил команду. Прохожий одним словом. Сохранить бы этого прохожего еще бы лет на пять, было бы совсем здорово.
      waren61rus
      05 мая 2017 в 19:36
      Короче все молодцы!))
      spartacus333
      spartacus333 ответ Трезвый повар (раскрыть)
      05 мая 2017 в 19:27, ред.
      Это точно. Каррера прошел мимо и спартак стал чемпионом. И игроки не его, и в тактике он ничего не понимает, не то ведь, и багаж оставил в италии, пришлось пользоваться аленичевским, да и вообще, кто такой каррера, ни духа ни слуха. Даже спартак не итальянец, а фрикиец какой то. Он даже готовить команду в условиях трехмесячного перерыва не умеет оказывается. Да и вообще никчемный. Самый большой вклад в чемпионство сделал аленичев с титовым тем, что соскочили вовремя без скандалов тихо и скромно. И багаж свой оставили. То то я смотрю каррера в костюмах от армани и в пальто от бриони. Багаж аленичева, одним словом. До чего же надоели эти 56ьные ветераны во главе с романцевым. Не хочет общаться с каррерой, потому что тот видите ли русский не знает, причем скорее всего матерный, на другом романцев говорить не умеет после пары стаканов. А он когда нибудь задумывался над тем, а нужно ли каррере, проходящему мимо, с романцевым говорить, даже если и русский знал бы. Предал спартак, а теперь не знает как 79ать прохожего, благодаря которому спартак впервые в российской истории станет чемпионом в адекватной борьбе с российскими денежными мешками. Противно слушать завистников. Романцев после спартака всем доказал, что тренер он никакой, а в 90-х с его ресурсами только не мог выиграть чемпионат 8 раз.
      bnm750x
      05 мая 2017 в 19:00
      Романцев тупарь .Аленичев своей работой это доказал.
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ Alex21FCSM (раскрыть)
      05 мая 2017 в 18:44
      Все правильно сказал! Когда у них был шанс что-то сделать - ничего не получилось, а теперь лавры на себе хотят примерить.
      Alex21FCSM
      Alex21FCSM ответ MaxForCSKA (раскрыть)
      05 мая 2017 в 18:35
      Когда кажется, рекомендую или в церковь сходить или к психиатру на приём. Мне на сегодня 38 лет. На этом, надеюсь, твои домыслы в отношении меня, исчерпаны.
      Красно Синий воин
      05 мая 2017 в 17:59
      Романцев, перечисли весь список кто собирал....
      Александр Ермак
      05 мая 2017 в 17:22
      адекватные болельщики полностью с Вами согласны, Олег Иванович. вклад есть и значительный. к сожалению, вклад Карреры больше, так как при всем мастерстве игроки играли не более чем на 80% от своих возможностей. в этом сезоне эта планка намного превышена. теперь дальше усилить некоторые откровенно слабые позиции и можно говорить, что создана неплохая команда, неравнодушная к футболу.
      Eddyson
      05 мая 2017 в 16:17
      Где бы ты, Иваныч, был, если б Спартак как при Алене с Егоркой ковылял на 5-6 местах? Заявлял бы такие нелепости о их причастности? Или виноватым был бы только Массимо?
      Kreml
      05 мая 2017 в 16:13
      Романцев: Карпин и Аленичев сделали Спартак чемпионом, а у Карреры уровень ПФЛ.

      Причем тут только Карпин и Аленичев? Всех тогда надо добавить!
      Рыжая Борода
      05 мая 2017 в 15:51
      При поражении легко найти виновного, но при достижении большого результата, причастных к победе людей, событий и тп , я и сам себя считаю причастным ))...короче у победы много лиц
      Мигалков
      Мигалков ответ Leha-ha50 (раскрыть)
      05 мая 2017 в 15:33
      Если бы было расхожее выражение "торпедовский дух", то можно было это обсудить. Но благодаря Старостину в обиход вошло выражение спартаковский дух. Что оно означает я тебе обьяснил, даже преложил прочитать самому. Но ты не понял, к сожалению. Предлагаю закрыть тему.
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Мигалков (раскрыть)
      05 мая 2017 в 15:23
      Может ты и про торпедовский дух расскажешь??? Можно подумать , что остальные выигрывают налегке??? Армейцы давно выгрызают игры, имея ограниченные ресурсы. Так что сказки оставь школьникам!!!
      Пришел грамотный тренер и плевать он хотел на всякие там запахи!!!
      Пришел , увидел, победил!!!.......не принюхиваясь!!!
      Санчо Панса
      05 мая 2017 в 15:14
      А вот это неуважительно по отношению к итальянскому наставнику красно-белых! Он как никто другой поднял эту команду с колен и заставил поверить в собственные силы. Помню, что Аленичев как то сказал, что считает, что нынешний Спартак это полностью команда Карреры)
      311
      311
      05 мая 2017 в 15:12
      Про Егора Бромантаныча забыли!)
      anfield1984
      05 мая 2017 в 14:31
      Ну тогда уж, самый значительный вклад внес Червиченко, который продал "Спартак".
      MaxForCSKA
      MaxForCSKA ответ Alex21FCSM (раскрыть)
      05 мая 2017 в 14:24
      мне кажется ты еще не родился, когда спам последний раз становился чемпионом
      Гость