ВыигрышНичьяНичьяНичьяНичьяПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Велодром (Марсель), зрителей: 62556
Лого Марсель
Лого Тулуза

13' (1:0) Ронже Валентен (21) (Жиго Самуэль (4))

51' (3:0) Колашинац Сеад (23) (Гуйе Папе (22))

3
Гол61' (4:0) Пайет Димитри (10) (Клосс Жонатан (7))
Замена61' Жиго Самуэль (4) уходит с поля, Байи Эрик (3) вышел на поле
Замена61' Колашинац Сеад (23) уходит с поля, Тавареш Нуну (30) вышел на поле

65' Клосс Жонатан (7)

2
Замена77' Ронже Валентен (21) уходит с поля, Верету Жордан (27) вышел на поле
Замена77' Пайет Димитри (10) уходит с поля, Дьенг Амаду (12) вышел на поле

80' (5:1) Юндер Дженгиз (17)

82' (6:1) Тавареш Нуну (30) (Клосс Жонатан (7))

86' Юндер Дженгиз (17) уходит с поля, Бен Сегир Салим (32) вышел на поле

41' (2:0) Автогол Николайсен Расмус (2)

2
Замена62' Дежагер Брехт (10) уходит с поля, Бирманчевич Велько (19) вышел на поле
Замена62' Даллинга Тис (27) уходит с поля, Онаиву Адо (7) вышел на поле

66' (4:1) Ван ден Бумен Бранко (8)

2
Замена73' Рафаэль Ратао (21) уходит с поля, Абухлал Закария (6) вышел на поле
Замена73' Силла Иссиага (12) уходит с поля, Диарра Мусса (23) вышел на поле

78' Шаиби Фарес (28) уходит с поля, Беграуи Янис (11) вышел на поле

79' Мависса Кристиан (32)

81' Ван ден Бумен Бранко (8)
29 декабря 2022 в 16:10
"Тулуза" не смогла победить в четырех последних матчах. У команды Монтанье есть трудности в атаке. Три матча и только один гол. Проблемы с результативностью возникают периодически, хотя в составе "фиолетовых" есть люди, способные решить момент. В обороне надежности тоже не хватает. Не будет хватать Филиппу Монтанье только Риса Хили, который вернется только к концу чемпионата. "Тулуза" очень плохо играет на выезде. Из последних 30 выездных матчей Лиги 1 "фиолетовые" выиграли только один.

"Тулуза" одна из любимых жертв Димитри Пайета.
RUPRICHT
29 декабря 2022 в 15:51
"Марсель" в последнем туре перед перерывом вырвал три очка в матче с "Монако" (3:2). Но перед этим было несколько потерь очков, что отодвинуло команду за зону Лиги чемпионов. Тудор продолжает работать с командой и попытается вернуть её на третью строчку. Есть вероятность, что во второй части сезона тренер будет больше доверять Димитри Пайету, который очень хорошо вышел в матче с "Монако", да и во время предсезонки, если так можно сказать, показывал хорошие результаты. Ушел из команды Суарес, который откровенно не вписался в систему Тудора. Гендузи пропустит матч из-за повреждения, а вот Верету будет доступен. На пресс-конференции тренер сказал, что не стоит ждать в основе Байи.
29 декабря 2022 в 00:48
В этом матче мы отдаем предпочтение хозяевам поля. У «Марселя» вряд ли возникнут проблемы в игре с «Тулузой». Команда часто теряла очки, когда чередовала встречи в чемпионате и в еврокубке. А сейчас марсельцы будут свежими после паузы. «Фиолетовым» не стоит тут рассчитывать даже на ничью.